Рейтинг компании:
Другие названия:
денежные переводы
Телефоны:
+7 (495) 797-21-97
Адрес:
Москва, Строгино, Маршала Катукова улица, 16
Сайт: westernunion.com
Сфера деятельности:
Денежные переводы

Отзыв клиента Sokrat о компании Western Union

Sokrat
14:24 18.04.2017
Город: Дубна
Положительное впечатление
Был опыт перевода денег при помощи международной системы денежных переводов Western Union.
Срочно требовалось перевести деньги. Загвоздка ситуации была в том, что в том месте, куда нужно было перевести деньги, не было банкоматов. Да, есть такие места в России, где есть отделения банков, а вот банкоматов нет, никаких.
В 11 часов утра, перевод был осуществлен. Из Московской области в некий пункт в 2500 километров от столицы. В рекламе Вестерн Юнион заявлено, что переводы мгновенные. Да действительно деньги пришли в считанные минуты. Вот только бумаг при получении (квитанций) пришлось заполнять, чуть ли не стопку.
Суть перевода в том, что некий Банк "посредник" осуществляющий отправку по системе Вестерн Юнион,
гарантирует, а другой банк (или не обязательно банк просто участник системы) выдает денежные средства под эти гарантии. Человек из одного места передает лично другому человеку (тому, кому перевод) код (или шифр, или пароль, как хотите так назовите) например по телефону или СМС сообщением, а визави на другом конце по средствам этого кода получает деньги.
То есть деньги никуда не перемещаются, просто взаимозачет.
Теперь о грустном, в точке отправки, комиссию насчитали 1, 5 процента от суммы, все оформили и "обрадовали" отправителя: "Вы знаете, еще комиссия банка, 600 рублей". Как бы и не откажешься. В общем, дерут везде нашего брата, как захочется.
Итак, если ситуация безвыходная, то пользоваться Вестерн Юнион можно, разобраться как это сделать, не сложно.
Только великовата комиссия
Похожие компании