Рейтинг компании:
Другие названия:
денежные переводы
Телефоны:
+7 (495) 797-21-97
Адрес:
Москва, Строгино, Маршала Катукова улица, 16
Сайт: westernunion.com
Сфера деятельности:
Денежные переводы

Отзыв клиента Mehzavod о компании Western Union

Mehzavod
15:17 24.08.2016
Город: Брянск
Отрицательное впечатление
Несмотря на все усовершенствования последних лет, Вестерн Юнион остается самой дорогостоящей и самой глючной системой по переводу денег. Причем все те проблемы, что были у них 15-20 лет назад, вы встретите и сейчас. Начну с приятного - больше не требуется заполнять бланк печатными буквами, за вас это делает оператор. Перевод отправляется просто на страну получения без указания конкретного места. На этом плюсы модернизации закончились. Теперь с чем столкнулся недавно:
1. Теоретически, вы можете отправить перевод в этой системе через их интернет-сервис, который кушает карточки онлайн. Такова теория. На практике, если ваш ИНН по какой-то причине не отображается в базе УФНС, кукиш вам с маслом, а не перевод. Причем когда вы отправляете перевод через обычного агента, никто у вас этот ИНН не спрашивает, но онлайн-сервис без этого даже с данными паспорта выпишет вам банальный облом. Хотя казалось бы - дай запрос в банк-эммитент на кардхолдера, сверь с паспортом и все нормально.
2. Попытка отправить перевод в "дальнее зарубежье" через Почту России натолкнулась на фразу " а нет у нас с ними связи, и не знаем когда починят". Ну ладно, Почта России тем и отличается, что никогда нормально не работает, иду в Бин Банк. Выяснилось, что из трех операторских компьютеров, где установлен клиент ВЮ, два не могут с ними связаться, и отправить можно лишь с третьего, если при этом связь не навернется. В итоге убивается час вместо десяти минут.
В общем пользоваться советую только тогда, когда иных способов доставить человеку деньги просто не остается.
Похожие компании