Рейтинг компании:
Другие названия:
yandex
Адрес:
Москва, Хамовники, Льва Толстого улица, 16
Сайт: yandex.ru
Сфера деятельности:
Информационные сайты и интернет-порталы

Отзыв клиента Кирилл о компании Яндекс

Кирилл
14:13 05.04.2019
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Хотел оставить негативный отзыв на одну недобросовестную конторку, оказывающую некачественные платные услуги (да, это вы, СЦ "Транссервис-95") в соответствующем сервисе Яндекса, отзыв был оформлен и даже размещён в сервисе, о чём пришло радостное уведомление в личный кабинет. Однако через месяц, просматривая свои отзывы, с удивлением обнаружил, что данный отзыв с неких пор значится как "отклонён", о чём мной даже не было получено никаких уведомлений, что самое интересное. Написал вопрос в службу тех. поддержки Яндекс: почему отклонили отзывы, если изначально он был принят и даже размещён в сервисе, и самое главное, почему об этом нет уведомлений? Сотрудник тех. поддержки, некто М. Милорадов, ответил, что мой отзыв, видимо, был отфильтрован неким таинственным и непостижимым для человеческого разума "алгоритмом" и ничего поделать с этим они не могут (представляете, до каких высот разработки в области AI в Яндексе дошли?! даже сами сотрудники над ним не властны, что называется, "искусственный интеллект" зажил своей жизнью и пошёл вершить судьбы человеческие). При этом, все уточняющие вопросы и вопрос об отсутствии уведомлений были полностью проигнорированы. В результате последующей переписки выяснилось, что они могут принять и рассмотреть платёжные док-ты для восстановления отзыва. Типа подтвердите, что вы действительно обращались в данную конторку и получили там некачественное обслуживание! Ну ничего себе! Это что такое, книга отзывов и предложений с функцией "попробуй докажи, что ты к нам обращался"??! Ну ОК, но проблемо, док-ты были сфотографированы и отправлены г-ну Милорадову, который подтвердил их получение и сообщил, что через пару дней их рассмотрят и примут решение о восстановлении негативного отзыва (вы представляете, ведь сохраняется возможность того, что отзыв по-прежнему не будет восстановлен даже при наличии платёжных док-тов, подтверждающих обращение за некачественной услугой!!!). И что вы думаете?? Прошло две недели с момента предоставления платёжек в службу поддержки Яндекса (звучит, как полный и абсолютный бред, я понимаю), а решения о восстановлении моего отзыва по-прежнему никакого не принято, и есть большое подозрение, что принято оно так и не будет. Как вердикт: служба отзывов Яндекса, видимо, намеренно фильтрует негативные отзывы на какие-то конторки, которые, судя по всему, мониторят отзывы о себе и платят Яндексу, чтобы неудобные отзывы отклонялись. Какой же тогда смысл в данном сервисе Яндекса, если тот же Гугл предоставляет данный сервис по написанию отзывов любого содержания без всяких проблем?? Хотя вопрос, скорее, риторический, поскольку существование самого Яндекса при наличии Гугла представляется весьма сомнительным феноменом.
Ольга
2019-05-15 19:28:09
Как понимаю, служба поддержки сидит там исключительно для отфутболивания пользователей, а не для поддержки.
Имела "счастье" общаться с ними несколько раз, и каждый раз события развиваются по одному и тому же алгоритму, описанному Вами.
Отклоняют не только отрицательные отзывы, у меня и с положительным была та же история. Чеки для подтверждения отправила в январе, сейчас середина мая, воз и ныне там. Думаю, никто и не собирался ничего рассматривать, отписались и всё.
himoza12
2020-02-14 18:34:47
Согласен. Вот выдержки из переписки с сотрудником Михаилом Милорадовым
Служба поддержки Яндекса
https://yandex.ru/support/sprav:

Здравствуйте, Михаил. я сделал выборку из ответов на мои письма, которые Вы мне прислали:

04.02.20 Проверьте, пожалуйста, статус отзыва повторно через 1-2 недели
03.02.20 Пожалуйста, подождите немного
25.01.20 Пожалуйста, следите за обновлениями - в течение 1-2 недель отображение статуса отзыва должно прийти в норму.
18.01.20 Пожалуйста, следите за обновлениями - в течение 1-2 недель отображение статуса отзыва должно прийти в норму.
13.01.20 Пожалуйста, подождите немного
Похожие компании