Рейтинг компании:
Адрес:
Российская Федерация, Белгородская область, Белгород г., Победы улица, 85
Сайт: bsu.edu.ru
Сфера деятельности:
Вузы

Отзыв клиента Irisana о компании БЕЛГОРОДСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

Irisana
18:37 19.09.2015
Город: Белгород
Положительное впечатление
БелГУ - родной для меня ВУЗ. Правда, училась я еще в старом корпусе на Студенческой, а место, на котором теперь стоит новый корпус, было унылым и заброшенным.
Зато теперь. раз училась там. Новый корпус, одна из оновных достопримечательностей Белгорода сейчас, построен в начале 2000-х, в нем с образованием университета расположились новые факультеты, которых раньше не было - медицинский, экономический, журналистики и другие - подробнее постараюсь поместить в описании, т. к. эта информация официальная и размещена на других сайтах.
Для города ВУЗ важен не только своей образовательной, научно-исследовательской и общественной деятельностью, международными связями. Это красивейшее место города, которое дает возможность белгородцам и гостям проводить здесь время с пользой и удовольствием.
При БелГУ построен концертный зал, ставший площадкой для спектаклей и концертов самых известных коллективов страны. К главному корпусу примыкают университетские общежития для студентов и преподавателей, среди которых немало студентов из-за рубежа.
Университет располагается на берегу реки Везелки, которая вместе с новой набережной и пешеходным мостом стала частью университетского комплекса. Тут же, радом с пешеходными аллейками, клумбами и скамейками, где гуляют студенты, возник чудесный храм БелГУ - храм Архангела Гавриила.
Ну а пешеходный мост, ставший местом паломничества молодоженов, сегодня несет на себе десятки, если не сотни замочков и огромных замков с именами влюбленных, которые по традиции вешают на перила. Вот только бы мост выдержал!
Регионы присутствия
Похожие компании