Рейтинг компании:
Другие названия:
Юридического бюро "Бессонов и Партнеры"
Телефоны:
+7 (495) 649-91-15
Адрес:
Москва, Сокол, Волоколамское шоссе, 2
Сайт: pravoforyou.ru
Сфера деятельности:
Юристы

Отзыв клиента Александр о компании Бессонов и Партнеры

Александр
10:33 28.02.2023
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Спустя 9 месяцев после подачи иска, получили выплату по неустойке. Хотелось бы написать о своём опыте взаимодействия с Bessonov&Partners и адвокатом Кирсановой Алиной.

1. Номер дела: 2-7867/2022. Если вы сделаете поиск данного номера в телеграмм-чате организации, то увидите два сообщения о взысканиях: от 19 августа и от 8 сентября. Причём суммы в них будут отличаться - 443 000 ₽ и 170 000 ₽, соответственно. Откуда такая разница? Дело в том, что Алина составила иск с ошибкой, неправильно указав период просрочки.
Суд отразил этот факт в судебном акте. Причём даже после публикации акта, Алина написала мне о присуждении завышенной, некорректной суммы, на что я ей и указал. Она сослась на опечатку, но, как мы знаем, дело не в ней.

2. На протяжении всего разбирательства мне приходилось самостоятельно связываться с Алиной для получения комментариев о движении дела. Так, например, я самостоятельно заметил, что исполнительный лист опубликован, спустя полторы недели с момента публикации, после чего спросил о дальнейших шагах. Хотелось бы иметь большую информированность, особенно когда на сайте суда публикуются новые этапы движения дела.

3. Наконец, когда дело дошло до передачи исполнительного листа адвокату, мы с Алиной назначили встречу. Я приехал к оговоренному времени, и в итоге мне пришлось ждать её у здания суда около 40 минут.
Более того, после ожидания, вместо хотя бы дежурного извинения я услышал лишь пару язвительных фраз, касающихся наличия у меня паспорта для прохода внутрь.
Признаться, я вообще считал, что посторонним вход в суд запрещен, с паспортом или без него (как у меня на работе в гос. корпорации, например), и встреча состоится на проходной.
В любом случае, было бы не лишним предварительно озвучить этот момент.

UPD: После публикации данного отзыва в тг-чате, администрация замела следы, отредактировав прошлые сообщения и удалив меня из чата. И вот это уже совсем плохо пахнет.
Однако, у меня остались скриншоты, подтверждающие все мои слова. Пишите.
Бессонов Алексей
2023-02-28 13:17:07
Спасибо за отзыв и обратную связь.

Наш комментарий:

1. В исковом заявлении действительна была опечатка в периоде просрочки (в большую сторону).
В чате ТГ мы публикуем те результаты, которые получаем от адвокатов, поэтому 19 августа мы опубликовали результат с опечаткой, а 8 сентября продублировали в чат корректные результаты (то есть за полгода до вашего сегодняшнего сообщения), не удалив предыдущее сообщение. Сегодня, чтобы вас это больше не смущало, мы оставили одно сообщение, с корректным результатом по вашему делу. Вам это не понравилось и вы начали некорректно высказываться - поэтому вас удалили из юридического (к тому же Ваше дело уже успешно завершено), но ваш отзыв также находится в чате и ответ под ним тоже - никто "ничего не заметал"))). После удаления Вас из чата Вы решили порефлексировать во всех отзовиках - welcome - нам не стыдно за свою работу и мы готовы на каждой площадке дать Вам подробный ответ.

2. Наши адвокаты самостоятельно ведут дело от начала и до конца, извещая доверителей только об основных и ключевых этапах. Все остальные подробности, промежуточные этапы, тонкости и прочее - доверитель может получить просто спросив об этом адвоката в рабочем чате, по мере необходимости. Такой формат сотрудничества нами выбран исходя из анализа несколько тысяч диалогов с нашими доверителями, из чего мы сделали вывод, что многим дольщикам неохота вникать в какие-то тонкости и подробности (на которые никто повлиять не может и от которых ничего не зависит), и многие дольщики нам пишут: «Мы к вам обратились и не хотим ни во что вникать и тратить свое время, полностью вам доверяем». Это нормально. Но все люди разные, и некоторые дольщики каждую неделю хотят получать от адвоката по делу какую-то новую информацию, но поскольку с такой частотой по судебным делам ничего нового не происходит - адвокату попросту не о чем информировать дольщика, но по итогу, дольщик, задавая адвокату каждую неделю/день одни и те же вопросы - рано или поздно «попадет» своим вопросом в тот день/момент, когда по делу появится новая информация, адвокат об этом сообщит, и вот тогда дольщик будет думать «Если бы я не писал адвокату каждый день - так ничего бы и не сдвинулось». Это заблуждение, поскольку скорость судопроизводства никак не зависит от количества и частоты вопросов, которые дольщик задает адвокату по своему делу.

3. По поводу ожидания и паспорта - адвокат вам написала, что будет ждать вас в здании суда в период с 16:30 до 17:00. Когда вы приехали (в 16:41), адвокат ожидал вызова на заседание возле кабинета судьи и не мог к вам спуститься. Тот факт, что адвокат дополнительно не предупредил вас о необходимости иметь при себе паспорт - возможно упущение адвоката, так как исходя из своего опыта предположить, что гражданин придет в суд без паспорта адвокат не мог. Несмотря на это, в 17:25 адвокат спустился к Вам и забрал документы. Нам очень жаль что вам пришлось подождать.

4. Странно, что Вы решили переслать отзыв во все возможные отзовики, но почему-то удалил из него слова благодарности нам о том, что Вы получили денежные средства в полном объеме. "И вот это уже совсем плохо пахнет. " )))

Благодарим вас за конструктивную критику, мы обязательно учтем это в своей работе и будем еще лучше!
Регионы присутствия
Похожие компании