Рейтинг компании:
Другие названия:
аренда авто
Телефоны:
8 (800) 234-22-44
8 (495) 234-22-44
Адрес:
Москва, Якиманка, Ленинский проспект, 1/2, к. 1
Сайт: delimobil.ru
Сфера деятельности:
Прокат автомобилей

Отзыв клиента Сергей о компании Делимобиль

Сергей
20:33 15.04.2021
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Берегись Делимобиля!

Нежданно и со мной случилась неприятность со штрафом от Делимобиля за "грязный салон". Основанием послужило фото какого-то заднего дивана какого-то автомобиля, сделанное кем-то из более внимательных клиентов, бравших похожую машину в аренду позже меня.

Частично я сам виноват, не посмотрел на заднее сидение с правой стороны, проверив авто только снаружи и на водительском месте. В 6 утра я обычно езжу один, на задний диван слева кидаю рюкзак, практически не глядя. Да и не особо там что-то разглядишь в темноте раннего утра.

Но менеджеры Делимобиля, видимо, посчитали, что денежки лучше списать с меня. Хотя я пользовался их сервисом регулярно и практически ежедневно. И не только для утренних поездок на работу, но и по выходным. В обеих столицах.

В среднем я тратил порядка 10 тысяч рублей в месяц на краткосрочную аренду их машин. Однако, сиюминутный барыш в сумме пары тысяч штрафа, снятых с моей карты за чужое нарушение, очевидно показались финансистам Делимобиля важнее, чем в несколько раз бОльшая выручка за месяц.

Для них неважен оказался мой стабильно высокий последние месяцы пятибальный рейтинг, аккуратность вождения (96.6), возраст, частота поездок, мегабайты фотографий наружнего осмотра после поездки...

Я пытался понять их логику, разъяснить несправедливость их действий, несколько раз отправлял электронные письма с уточнением ситуации, даже звонил в службу поддержки, где мне пообещали разобраться.

Но нет. Штраф списан и до сих по не отменён, не последовало больше никакой реакции со стороны руководства Делимобиля, никаких шагов навстречу своему постоянному и лояльному клиенту. Теперь - уже бывшему.

Так что предупреждение всем. И это отнюдь не комедия.

БЕРЕГИСЬ Делимобиля!!!

Независимо от вашего рейтинга.

П.С.
Я уже отметил выше, что частично сам был невнимателен. Посему будьте бдительны. Фиксируйте на фото и видео абсолютно всё в процессе осмотра авто. В любое время суток, в любую погоду и время года.
Алина
2021-04-19 17:53:22
18 апреля пришло оповещение от Делимобиля о том, что на меня оформлен штраф за грязный салон с фото заднего сиденья. Я использовала услуги каршеринга 17 апреля и салон проверяла ни после, ни до меня грязи не было. После-тоже.

Когда начала разбираться, узнала, что после меня и до следующего арендатора (который и зафиксировал грязь) был еще один человек, который принял ТС после меня как чистое. Но штраф начислили по какой то причине не ему (проигнорировав п.2.7. и 2.8. договора аренды), а мне.
Дальше круче, оператор, однако, решил, что виновата- я, а не этот следующий арендатор ввиду того, что поездка была короткая и задние двери он не открывал.

Мало того, что компания пыталась скрыть от меня факт наличия следующего после меня арендатора, списала деньги с меня, так еще и отфутболивает по переписке.

Я уже обратилась в свой банк с просьбой оспорить платеж и в случае продолжения ни к чему не ведущей неадекватной переписки буду готовить досудебную претензию.

Также я нашла в сети много апрельских отзывов такого же толка, это очень попахивает мошенничеством под именем фирмы.

Если у кого то еще есть схожая ситуация- пишите, включим в коллективную досудебку — zhuk_alya@list.ru
Похожие компании