Рейтинг компании:
Другие названия:
аренда авто
Телефоны:
8 (800) 234-22-44
8 (495) 234-22-44
Адрес:
Москва, Якиманка, Ленинский проспект, 1/2, к. 1
Сайт: delimobil.ru
Сфера деятельности:
Прокат автомобилей

Отзыв клиента Амир о компании Делимобиль

Амир
15:39 06.08.2022
Город: Казань
Отрицательное впечатление
Договор жёсткий, кабальный, конские штрафы
Пользовался услугами два года. Все устраивало, штрафы платил вовремя. Радовался до сегодняшнего дня ("06" августа 2022) сервисом.
С утра было оповещение от них на почту и в приложение. Вначале заметил что не удалось списать средства в приложении. Подумал карту не ту привязал, начал смотреть, а там штраф 4000р.
Не понял за что, начал связывать с поддержкой. Со слов поддержке я должен заплатить 4000р за то, что не там припарковался. Я удивился, всегда парковался на одном месте, у дома у ворот (у нас сквозной проезд во дворе, одни ворота открыты, для заезда, другие закрыты, там паркуются). У ворот нет знаков запрещающие парковку или стоянку, жильцы ставят автомобиль и днем и на ночь. Подумал что может кому-то помешал... Но нет, пешеходам не преградил путь, автомобилям проезжающим мимо тоже не преградил, рядом стоящему автомобилю доступ к дверям на закрыл.

Переписка с поддержкой...

Делимобиль Поддержка: Уточните, пожалуйста, ваш вопрос.

Я: У меня штраф 4000р я не согласен с ним.

Делимобиль Поддержка: Подскажите, на какой номер телефона зарегистрирован аккаунт?

Я: отправляю свой номер

Делимобиль Поддержка: Номер вашего обращения — 007787431-0.
Специалист уже подключается к вам.

Я: (отправляю фото ранее сделанных на этом же месте)
Я всегда оставлял тс в этом месте и ранее, более того правила ПДД мной не нарушались. Прошу обосновать штраф, приведя доказательства, фото/видео фиксацию, ссылки на ПДД.
Если штраф не обоснован, прошу убрать его."

Делимобиль Поддержка: Амир, сегодня на ваш email пришло письмо с информацией по штрафа, с нашей официальной почты info@delimobil.ru.
Номер обращения #007787229-0 Пожалуйста, ознакомьтесь с письмом.
Если останутся вопросы, напишите их ответным письмом на нашу почту, в обращении #007787229-0

Я: Здравствуйте
Я посмотрел, не вижу никаких нарушений!

Делимобиль Поддержка: Вы оставили авто перед забором, перекрыли въезд\выезд, перегородили проезд.

Я: Это место, парковочное. Забор не открывается. Заезд с другой стороны. Место парковки не запрещено в этом месте
Я живу в этом доме 4 года. Знаю то, что говорю. Заезд во двор с другой стороны.
На заборе замок висит
Могу фото сделать

Делимобиль Поддержка: Ваше обращение перенаправлено в соответствующий отдел. Пожалуйста, ожидайте ответ в этом чате, в течении 24 часов.

Я: Благодарю (отправляю видео, замок, машины которые припаркованы и другие вороты которые для заезда и выезда.)
Перешлите пожалуйста, в тот же отдел

Делимобиль Поддержка: Амир, не могли бы вы предоставить какие-либо доказательства того, что место где был оставлен автомобиль является парковочным.
На текущий момент по фотофиксации мы видим, что место парковки ТС нарушает ПДД согласно КоАП РФ Статья 12.19.4 "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств".

Я: Знаков там нет, но давайте я обойду с другой стороны и сниму, не для пешеходов, не для других тс препятствий нет. Я понимаю ваш сервис, ваши правила. Я готов их соблюдать, но при условии что они правомерны. Я готов играть по правилам, но правила в данной ситуации не нарушены. В течении часа я готов снять видео, где пешеходная дорогая, где дорого для тс. И думаю автомобиль какой нибудь будет стоять на том же месте, где я припарковал ваш автомобиль.
Согласно тому же пдд 1.2 двор (а ворота это придомовая территория) не являются проезжей частью.

Делимобиль Поддержка: Ссылаясь на статью ПДД 1.2 двор является прилегающей территорией. "Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Так как это место является прилегающей территории, парковать транспортное средство можно только в специально отведённых для этого местах, имеющих соответствующую разметку.

Я: Уважаемые представители Делимобиль, я уважительно отношусь к вам, вы выполняете вашу работу и у вас нет ничего личного ко мне. Прошу отменить штраф, который не обоснован. Я сотрудничаю с вами давно, и думаю наше сотрудничество не прекратится из-за этого случая. А мое мнение о вашей компании поменяется только в лучшую сторону. Я уверен, что нам не нужно затрачивать наши ресурсы и энергию на суды и выяснениями отношений. Я предоставил фото/видео, адекватно объяснил вам, двор, ворота и замок, знаков нет, со стороны госавтоинспекции у вас нет фиксированного нарушения. Думаю только одному человеку в час ночи не спалось и он зафиксировал как ему показалось какое-то нарушение. Может мы спишем на его возможно депрессивное состояние.

Делимобиль Поддержка: Амир, наличие замка на воротах не отменяет того, что они используются для проезда спец. техники. Данная парковка является так же нарушением согласно КоАП РФ Статья 20.4. "Нарушение требований пожарной безопасности". В связи с этим без предоставления документов, подтверждающих, что место оставления автомобиля являются парковочным, мы не сможем рассмотреть возможность отмены выставленного штрафа.

Я: (отправляю видео где показываю, пешеходы ходят - машины не мешают, машины по дороги едут машины не мешают, показываю что на столбах нет запрещающих знаков, стоят припаркованные машины на том же месте)

Делимобиль Поддержка: Как и было написано ранее, без предоставления документов о том, что парковка в данном месте разрешена, штраф отмене не подлежит. Нам жаль, что вы решили обратиться в судебные органы. Это ваше полное право. Со стороны компании для рассмотрения дела так же будет предоставлен Договор Аренды ТС и факт нарушения условий по данному соглашению.

Я: Изучаю этот вопрос, думаю подключу юриста сейчас. НО даже если так... Считаю что вы нарушаете ст. 333 ГК РФ штраф в 4000р несоизмерим размеру нарушения
Жаль на этом с вами расставаться! Мне нравился ваш сервис.
А штраф все же предлагаю вам пересмотреть

Делимобиль Поддержка: Штраф был выставлен согласно условиям Договора аренды ТС, за подобное нарушение предусмотрен штраф в размере 4 000 рублей.
Согласно ст. 333 ГК РФ если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Таким образом, данная статья подлежит применению исключительно в рамках рассмотрения спора судом и не применима вне рамок судебного разбирательства.

Я: Значит - суд
Я не юрист, поэтому возможно не правильно сказал. Вашу позицию понял, я думаю далее с юристом буду общаться. С штрафом не согласен. Поэтому если не получается договорится в досудебном порядке. Остается суд.

Делимобиль Поддержка: Жаль, что вы приняли такое решение. Компания действует исключительно в рамках Договора Аренды ТС.

Я: Все понимаю, передал все юристу

Делимобиль Поддержка: Рад был ответить на ваше обращение!

Я: Прошу скинуть договор аренды

Делимобиль Поддержка: Направляю вам Договор Аренды ТС. (выслали договор)

Я: Благодарю

Делимобиль Поддержка: Всегда рады помочь!

Я: (юрист ознакомился со всем) Мой юрист тоже не согласен. Прошу выслать претензию.

Делимобиль Поддержка: Претензия со стороны сервиса отображается в приложении во вкладке "Поездки", вложение "Штрафы".

Я: (высылаю скриншот экрана)
Я не могу посмотреть
Пришлите пожалуйста на (эмейл)

Делимобиль Поддержка: Амир, претензией со стороны сервиса является выставленный в приложении штраф. Так же в письменной форме вам было направлено уведомление о штрафе на электронную почту.

Я: Хорошо, думаю что у нас нет понимая, опишу в интернете свою ситуацию, мне интересно как думают ваши клиенты по всей этой ситуации.

Делимобиль Поддержка: Жаль, что вы именно так видите сложившуюся ситуацию.

Я: сейчас накатаю )))

Делимобиль Поддержка: Мне действительно жаль, что такое видение ситуации вас разочаровало.
Как сообщил ранее, для повторного рассмотрения оспаривания штрафа прошу направить информацию подтверждающую то, что парковка в месте оставления автомобиля разрешена. На текущий момент у компании, к сожалению, нет оснований для отмены.

-
Резюмирую: Из постоянного, лояльного, доброго и радостного клиента Делимобиль сделали недовольного, клиента который не хочет больше пользоваться сервисом и рассказывать другим, что это лучший вариант для тех, кто по собственным причинам или обстоятельствам отказались от личного автомобиля (как я) или пока не имеют возможности приобрести свой.
Но вообще подход хороший, правда не в долгую, а в быструю, зачем по-мелочи брать за поездку, когда можно сразу взять кэш, ведь думаю у большинства, не возможностей, не желания и сил "бадаться"нету. Проще заплатить. Это не красивое поведение Делимобиля.
Будем значит "бадаться"!
Похожие компании