Рейтинг компании:
Другие названия:
экзист
Телефоны:
+7 (495) 668-62-71
Адрес:
Москва, Бабушкинский, Енисейская улица, 5
Email: info@exist.ru
Сайт: exist.ru
Сфера деятельности:
Автозапчасти

Отзыв клиента Валерий о компании EXIST.RU

Валерий
12:16 27.06.2019
Город: Истра
Отрицательное впечатление
Перестали работать без предоплаты. Дозвониться - практически нереально. Отписаться по почте - бессмысленно - все равно не прочтут и не ответят. Заказы от случая к случаю отменяют. Тупят при заказе и выдаче товара. Ценники в целом выше среднего.
Последний случай меня поверг в шок. Заказываю генератор, подбирая его строго по VIN в их каталоге. Привозят мне его. Ставлю - нет заряда. Я в недоумении. Снимаю и везу на диагностику. Мастер проверяет, и делает заключение, что генератор полностью исправен. Мастер стал дальше искать возможные причины отсутствия заряда. В итоге мастер и пришел к выводу, что данный генератор никак не подходит для моего автомобиля по распиновке фишки. Я еду в Экзист разбираться. Меня конечно же(!) посылают восвояси, ибо генератор уже устанавливался (присутствуют следы установки), и вернуть его возможно с разрешения руководства, но дали понять, что шансы крайне малы. Ну и начинаются качели: раз я ставил, то без заказа-наряда и акта выбраковки я не смогу сдать назад (Экзист категорически запрещает устанавливать самостоятельно – только строго-строго в лицензированном сервисе!). Еду в сервис, оплачиваю установку генератора, нет заряда. Его снимают, отдают заказ-наряд, акт выбраковки с пометкой, что генератор не подходит для данного автомобиля. Я опять еду в Экзист, отдаю все документы, а мне в ответ: «а генератор то рабочий, значит вернуть его нельзя. Если бы он не работал, то это другой вопрос». Я объясняю, что в моем случае нет заряда, неверная распиновка, значит для меня он нерабочий. Менеджер проверил по VINу мол, не ошибся ли я с заказом. Но все было нормально. В итоге забрали у меня этот генератор. На следующий день звонит представитель: «мол, так и так, принять обратно генератор у вас не можем, так как он устанавливался, работает, но а то, что не работает у вас – это уже нас не касается; к тому же, у вас не верно составлен акт». Длительное бодание по телефону ни к чему не привело.
Покупатель! На лицо – явное нарушение закона защиты прав потребителей, а именно ст. 18, 19, 20, 21, 22, 23. Кроме того, возврат осуществляется строго в семидневный период! Будьте бдительны, заказывая тут узлы для ваших автомобилей!
Похожие компании