Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 603-85-77
Адрес:
Москва, Измайлово, Верхняя Первомайская улица, 53
Сайт: igumo.ru
Сфера деятельности:
Вузы

Отзыв клиента Александра о компании ИНСТИТУТ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Александра
12:42 14.05.2017
Город: Москва
Положительное впечатление
Я в этом году заканчиваю колледж лингвистики ИГУМО. Претензий практически нет, я ни разу не пожалела, что ушла после 9го класса. У СПО в стенах ИГУМО условия комфортные. Порядок такой: взяли всех, но на должный уровень поднялся тот, кто этого пожелал.
Среди достоинств хочется подчеркнуть следующие:
1. В колледже английский язык преподают молодые специалисты (плюс в том, что им легче найти общий язык со студентами). У нашей группы это были Супрун Маргарита Сергеевна и Дергунова Анастасия Вадимовна. Они замечательные.
2. Много практики (специальность у нас "преподаватель начальных классов со знанием английского языка". За 4 года у нас было 5 объемных практик, начиная лагерем и заканчивая проведением уроков в начальной школе). Практика хороша тем, что ты сразу можешь попробовать себя в избранной профессии и принять решение касаемо дальнейшего трудоустройства.
3. На первом курсе колледжа с каждой группой работает психолог с целью сплочения коллектива.
4. Большинство преподавателей адекватные.
5. Хоть на нашем факультете правоведение и политология не являются профильными дисциплинами, зажечь к ним интерес смог замечательный преподаватель, Могачев Михаил Иванович. Его дисциплины, на мой взгляд, важны для жизни вообще. Ну, а персонам, сдающим после колледжа ЕГЭ по истории или обществознанию, тем более:)
6. Этот плюсик только мой: я смогла в стенах ИГУМО попробовать себя в качестве преподавателя русского языка как иностранного. Это был бесценный опыт.
7. Педагогику, психологию и методики преподавания различных дисциплин вели настоящие мастера своего дела (Соловьева Анна Евгеньевна, Банайтис Наталья Георгиевна, Борисова Мария Владимировна, Румянцева Ольга Михайловна, Чугайнова Оксана Геннадьевна, Трофимов Игорь Анатольевич, Григорович Татьяна Владимировна, Акопова Татьяна Петровна, Новожилов Дмитрий Михайлович, Богук Надежда Николаевна)
Недостатки, как ни крути, тоже есть:
1. Стоимость обучения огромная (мне и моим одногруппникам еще повезло, что мы поступили в 2013, ибо сейчас цена поднялась чуть ли не в 2 раза)
2. Читались лекции по некоторым дисциплинам, которые ну вообще никаким рогом не уперлись
3. Некоторым ребятам не повезло с научным руководителем по диплому
4. Нам обещали второй иностранный язык в дополнение к английскому, но обещание так и не выполнили.
5. Порой деканат чуть теплый: все свои проблемы приходится решать самостоятельно.
6. У тебя спросят твое мнение, но потом сделают тебя врагом народа ввиду того, что твое мнение просто-напросто не сошлось с мнением "верхов".
У выпускников колледжа ИГУМО есть право на зачисление на 2 курс без вступительных и егэ.
Если бы я собиралась идти в институт игумо после колледжа, то выбрала бы другой факультет (студенты института не особо довольны качеством получаемого ВПО).
Тепличные условия в ИГУМО в основном созданы для факультетов интернет-менеджмента, дизайна и фотографии.
Я хочу сказать, что лично мне колледж ИГУМО дал хорошую базу для выхода в жизнь: со 2 курса колледжа я подрабатываю репетитором и после получения корочки я смогу устроиться в центр дополнительного образования в качестве преподавателя английского языка.
Меняю вуз по 2 причинам:
1. Хочу на бюджет
2. Меняю профиль (он тоже связан со знанием иностранных языков, но к педагогике не имеет отношения: я считаю, что после педагогического спо нет смысла брать тот же профиль впо-я потеряю время, повторяя то, что уже прошла в колледже).
Надеюсь, что мой отзыв поможет в чьем-то выборе!;)
Регионы присутствия
Похожие компании