Рейтинг компании:
Другие названия:
Институт международного права и экономики имени А. С. Грибоедова
Телефоны:
+7 (495) 120-09-48
Адрес:
Москва, Соколиная гора, Энтузиастов шоссе, 21
Сайт: iile.ru
Сфера деятельности:
Вузы

Отзыв клиента Обманутый специалист о компании ИМПЭ им. А.С. Грибоедова

Обманутый специалист
22:04 29.08.2015
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Дорогие абитуриенты и студенты! Прежде, чем поступить в эту беду, прочитайте реальные факты от человека, который уже ошибся, и выберите гос вуз, пусть и коммерцию.
Первые три года все было хорошо под руководством декана Л. В. Овчинниковой. Преподаватели действительно были из МГУ, такие как Шостак, например. Лекции были действительно нужные и соответствующие специализации журналистика. Были строгие меры контроля - денежное ограничение свободы, скажем так. Прогуливайте - оплачиваете.
Три года спустя, в 2012, декан сменился. Им стала преподавательница русского языка - Шуйская. К слову, она всегда плохо вела свои пары - разговоры о котах и истории из жизни. Предметом не занималась. Синтаксис не вела. И вот она - декан. Все преподаватели из МГУ ретировались. Пришли неадекваты. Пары стали бесполезными - 3 года нам повторяли то, что мы прошли, и так два раза. Бесконечная литература, какие-то мировые культуры, которые были у нас на первом курсе. Пришли новые преподаватели - никто не задерживался.
Самое странное, что маразматик Трошкин еще работает.
Без лирики.
А. Институт не дает практики НИКАКОЙ. Вы подходите в деканат узнать про практику, вам смеются в лицо, вас посылает на хэд хантер Трошкин.
Б. Готовьтесь к повышениям цены на обучение до 10 тысяч рублей за пол года.
В. Готовьтесь к тому, что преподаватели на парах будут рекламировать вузы, в которых они работают, вместо того, чтобы вести пары.
Г. Институт прошел аккредитацию только на половину - иными словами, присоединен факультет лингвистики к факультету журналистики не от хорошей жизни.
Д. Вас будут драть, как липку, за передачу. Цены растут каждый год. Отдельная плата за аттестацию. То есть вы платите за семестр, за аттестации и за саму сессию.
Перейти из негосударственного института в государственный без понижения курса вы не сможете.
Имейте в виду, когда поступаете в ИМПЭ им. Грибоедова, в Москве. Они больше не тот стандарт качества 2010 года.
Регионы присутствия
Похожие компании