Рейтинг компании:
Другие названия:
Национальный исследовательский ядерный университет
Адрес:
Москва, Москворечье-Сабурово, Каширское шоссе, 31
Сайт: mephi.ru
Сфера деятельности:
Вузы

Отзыв клиента Студент о компании МИФИ

Студент
11:32 19.06.2014
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Очень много ненужных специальностей. После их окончания (ядерная физика и т. д.) вы не нужны фактически никому, т. к. наука сейчас в плачевном состоянии. Хорошие места тоже есть, но их гораздо меньше.
Кадровый застой жуткий, многим преподавателям по 60+ лет, а самое главное - все это время читается одно и то же. Материал устарел, но о модернизации программ и речи не идет.
По сравнению с другими ВУЗами, очень много неадекватных преподавателей.
На высоком уровне спрашиваются предметы, никак не относящиеся к специальности. Большинство корпусов в аварийном состоянии.
Но есть и хорошие моменты. На некоторых кафедрах обновляется преподавательский состав, появляются новые, современные программы. Пока это происходит на ИТ-направлениях. Вообще, на мой взгляд, начался некоторый пересмотр того, что происходит сейчас. Ввели ФГОС-3, начали ремонт, повысили з|п преподавателям, ввели минимальные баллы TU" (достаточно высокие). Это не может не радовать. Кроме того, у студентов не берут взяток. Совсем. Никто. Не знаю, как администрация смогла такого добиться, но это очень большая заслуга.
Итак, позитивные тенденции есть, но пока они только набирают обороты. Как только будет охвачено хотя бы больше половины проблем - уверен, отрицательные отзывы прекратятся.
Регионы присутствия
Похожие компании