Рейтинг компании:
Другие названия:
ремонт ванных комнат
Телефоны:
+7 (495) 726-82-74
Адрес:
Москва, 17-й проезд Марьиной Рощи, д.9, офис 501
Сайт: remsanuzel.ru
Сфера деятельности:
Ремонт квартир

Отзыв клиента Игорь о компании Моссантехстрой

Игорь
13:03 25.10.2016
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Поделюсь печальным опытом заказа работ в Моссантехстрой (Договор 1709-01).
Заказал капитальный ремонт сантехузла (ванная 1, 5х1, 35, туалет 1, 15х0, 75), стандартный, без излишеств.
Предварительно у меня имелись сметы на работы от двух других достаточно крупных компаний. Смета от Моссантехстроя была меньше, что меня и подкупило.
Начало сотрудничества не предвещало ничего плохого. Приехал менеджер по продажам Острецов Юрий Сергеевич, быстро составил смету на работы,
при этом расписал кучу преимуществ сотрудничества с Моссантехстроем,
К моменту оплаты первого этапа работ образовались доп. работы, не учтенные в смете. На мое недоумение был дан ответ, что менеджер их не включил.
Тут я понял, что «пошел развод на деньги». Первым желанием было отказаться от услуг, но я понимал, что проживание без унитаза - это не тоже самое, что без обоев и не покрашенного потолка. Понимали это и менеджеры Моссантехстроя, а потому тон их разговора стал наглым, если не сказать, что хамским.
Как можно не учесть что-то при демонтажных работах СТАНДАРТНОЙ сантехкабины!
Подобная ситуация была и при окончательной оплате. Выяснилось, что и площадь заштукатуренной поверхности увеличилась по сравнению со сметой и количество уложенной плитки и т. д. Как у Маршака: «Однако за время пути собака могла подрасти».
Стоит отметить, что и отсутствовал обещанный постоянный контроль за работами со стороны прораба.
Прораба (Митрофанова Сергея) я видел только два раза, каждый раз, когда наступало время оплаты очередного этапа работ. Ни контроля за работами, ни за обеспечением материала. Недостающий материал приходилось закупать самостоятельно (смета на черновой материал также оказалась меньше необходимой). Дозакупка болтов, саморезов, валиков, затирки, шпателей стало только моей проблемой.
Можно еще написать и о том, как привозился не тот материал, некоторый был с браком (например, зеркало в ванную имело сколы, а некоторые панели реечного потолка поцарапаны).
Работы растянулись вместо обещанных 2-3 недель на пять.
Из всего я сделал вывод, что «managerы» Моссантехстоя либо не профессиональны, либо ловко (пользуясь некомпетентностью Заказчиков) разводят на деньги.
Кстати о деньгах, оплата должна была производиться либо наличными (без расходно-кассового ордера), либо на банковскую карту сотруднику (привет нашим налоговым органам).
Единственным светлым пятном этой истории был непосредственный исполнитель. Сделал все грамотно и аккуратно.
Из всего вышеописанного следует один вывод не надо пользоваться услугами фирмы Моссантехстрой. Там работают, к сожалению, не только непрофессионалы, но и врачи, и хамы.
Регионы присутствия
Похожие компании