Рейтинг компании:
Другие названия:
агентство недвижимости
Телефоны:
+7 (495) 921-21-71
Адрес:
Москва, Таганский, Таганская улица, 24, стр. 1
Сайт: naprostore.ru
Сфера деятельности:
Агентства недвижимости

Отзыв клиента Николай о компании Агентство недвижимости Простор

Николай
17:36 18.05.2017
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Потрясающее агентство.
Имя риэлтора называть не буду. Но ее важность размерами превосходит размеры просторов нашей необъятной Родины.
На каждое пожелание она приводила кучу бестолковых и бессмысленных аргументов, дабы доказать, что покупателю квартиры совершенно не нужно то, что он просит сделать для него за его же деньги.
На все замечания ответ один - наше агентство проводит ежедневно такое количество сделок, что все оточено до мелочей и чего-то просить еще - глупо.
При этом сей "специалист" не смогла правильно назвать размер государственной пошлины за регистрацию, была крайне удивлена, что сейчас документы подаются на регистрацию только через МФЦ и никаких других, еще год назад существующих вариантов по знакомству сдачи в непосредственно в Росреестр, уже не существует.
Сей специалист не знала, в чем разница между оплатой коммунальных платежей и оплатой взносов на капитальный ремонт дома, и обещала поинтересоваться через продавца квартиры: действительно ли есть справка об отсутствии такой задолженности.
От нее я узнал, что расписка в получении денег за проданную квартиру – документ, не обладающий большой юридической силой. Но даже для того, чтобы его можно было, вообще, считать за документ, законодательство России требует, чтобы расписка была написана, исключительно, в присутствии свидетелей.
О такой некомпетентности поделился с начальником сего риэлтора. Ответ начальника был потрясающим. Он сказал, что риэлтор должен продавать квартиры и юридически сопровождать сделку, и знать все вышеуказанные детали и тонкости ему ни к чему.
Далее было еще интереснее.
В банке сей «специалист» поинтересовался, а кто из сторон при закладке денег, продавец или покупатель, закладывает деньги в ячейку банка, и был удовлетворен, что продавец имеет право вместе с покупателем закладывать деньги.
Закончилась эта комедия в МФЦ, когда сотрудник МФЦ объяснял этому риэлтору, где и для чего указывается входящий номер на расписке в принятии документов на регистрацию. Более сосредоточенного лица в этот момент у этого специалиста я ранее не видел.
Если вам вдруг не повезло и интересующая вас квартира продается в «Просторе», пригласите с собой как минимум грамотного риэлтора, а лучше грамотного юриста.
Регионы присутствия
Похожие компании