РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4

Рейтинг компании:
Сайт: roddom4.ru
Сфера деятельности:
Роддома
Адрес:
Москва, Обручевский, Новаторов улица, 3
Написать отзыв про РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4
 
Отзывы клиентов о компании РОДИЛЬНЫЙ ДОМ № 4(476)
Сортировать:
Наталья
Город: Москва
20:51 21.04.2011
Отрицательное впечатление
Бытовых условий никаких. Матрас с кровавыми пятнами. Белье не меняли за 6 дней ни разу. Приходила бабушка, которая трясла тряпкой с хлоркой около детей. Мусорного ведра нет, все складывали в пакетик а потом сами выносили. Холодильник в коридоре. Хотя г-н Лазукин обещал дать палату на 4 ом этаже. Бокс на 2-их или Люкс на 1 ого. В итоге 3-ий этаж. Хорошо, хоть родные навещали часто, еду нормальную приносили.
Туся
Город: Москва
20:49 21.04.2011
Отрицательное впечатление
Прокололи пузырь, потом обкололи, что бы начались схватки. Они начались, да такие, что почти сознание теряла. Сделали обезболивающее, которое помогло где то на 20 мин, а потом стало еще хуже. Когда они уже поняли, что малышка не проходит, решили делать кесарево. Но сказали подождать до 00.00, так как было занято. Из-за этого и я и моя девочка получили огромный стресс. Отдельно спасибо, бригаде которые делали кесарево. Очень беспокоились за меня, все время спрашивали как я себя чувствую. А г-н Лазукин все время намекал на деньги. Что он этой бригаде дал денег чтобы они ко мне так относились. В финансовом плане ограничений не было, все, что хотел могли дать, но ситуации и отношение не располагали к этому.
Марго
Город: Москва
20:35 21.04.2011
Положительное впечатление
Лежала в отделении патологии! Условия хорошие! Очень удобные кровати с мягкими матрасами, душ и туалет в палате, моют каждый день! Кормят - есть можно, тем более разрешины передачки и более того прогулки!
Екатерина
Город: Москва
20:32 21.04.2011
Положительное впечатление
Сначала мне не понравилось то, что упорно не хотели давать докорм, корми мол. молозивом, но дочу мою эти две каплюшечки не устраивало, и мы на вторую ночь просто не дали спать нашей соседке. Все-таки выбила, но они мне не верили и каждый день по 5 человек приходило и давило на мои несчастные соски, которые доча уже хорошо разжевала, никак не могла им объяснить, что ей мало этого молозива. Но потом все устаканилось, как говорится, докорм стали приносить регулярно. Детская медсестра одна замечательная, стыдно, что не узнала как ее зовут, и врач Гончарова Людмила Петровна (вроде то отчество), просто классная и с юмором, ей большое спасибо!
Аня
Город: Москва
20:30 21.04.2011
Положительное впечатление
В послеродовом отношение всех понравилось. Все внимательные, доброжелательные, хотя и строгие. Постоянно пугали обходом, когда приходит зав. отделением. В комнате должна быть идеальная чистота, проветрено, все на своих местах. Сначала это очень сложно, особенно после операции, не до уборки вообще, но потом привыкаешь. Зато дома после этого легко, все по привычке раскладываешь по местам, везде порядок и чистота. В общем и целом подготовили меня в роддоме к осознанному материнству по полной программе, я вышла оттуда уже с нужным опытом, навыками, и психологически подготовленная, спасибо всем!
Нюша
Город: Москва
20:29 21.04.2011
Положительное впечатление
Врачи знают свое дело, очень четко и слаженно работают, особенно когда ими руководит такой человек, как Савельев. Шутили со мной, ребенка показали сразу, с комментариями, что замечательный малыш - было очень приятно. От самой операции остались только положительные впечателения. После операции первый день - просто жесть, боль ужасная, спасают только обезболивающие, ну и еще то, что вечером принесли ребенка показать, кормить сил не было. На второй день перевели в послеродовую палату, сразу принесли ребенка, укололи какими-то волшебными обезболивающими так, что я целый день крутилась с ребенком. Воообще, если честно, отдавать ребенка на второй день матери после кесарева - это сильно, я еле на ногах держалась, есть нельзя, молока нет. Зато после такой "терапии" и школы учишься моментально, и уже ничего не страшно, из роддома выходишь подготовленной к любым трудностям.
Анна
Город: Москва
20:28 21.04.2011
Положительное впечатление
Ну, судить о бытовых условиях в операционной не могу. В после-операционной палате лежали вдвоем, туалет был где-то рядом, но дойти до него не довелось. Обычная опять-таки послеоперационная. Медсестры супер, помогали очень и морально, и кололи обезболивающие, и подбадривали в первые часы после операции. И даже не особо ругали, когда я посреди ночи (нас оставили ночевать в после-операционной палате, хотя говорят, что иногда через два часа, после операции уже сразу, переводят в послеродовое отделение, пошла голая гулять в коридор. Я им очень благодарна.
Anna
Город: Москва
20:26 21.04.2011
Положительное впечатление
В двухместных палатах вообще рай, палаты метров 20, мебель, конечно, старая и советская, но кровати удобные, отличные матрасики, на окнах стеклопакеты и жалюзи. Оба раза повезло с соседкой - попадались интеллигентные и милые женщины. В палате телевизор и холодильник, можно было принести ноутбук, а вообще можно было принести все, что угодно. Буфет ужасный, еда бе-е-е. В буфете отделения патологии пахнет рыбой и кислой капустой, находится там просто неприятно. ЗАбавно, что точно такой же буфет с такой же едой есть в послеродовом, но там ничем не воняет, очень аккуратно, и даже еда кажется вкуснее.:)
Оля
Город: Москва
20:24 21.04.2011
Положительное впечатление
БОЛЬШОЕ СПАСИБО хочется выразить всем акушерам и врачам, которые принимали у меня роды, особенно врачу-акушеру Горенковой Наталье (извините если напутала фамилию).
Ольга
Город: Москва
20:23 21.04.2011
Положительное впечатление
Все обрабатывалось своевременно, отправляли на всевозможные узи. Личные впечатления: Понравилось, что каждый день приходили разные врачи, проверяли швы, спрашивали о самочувствии, озвучивали результаты узи, анализов. Все очень приятные, некоторые с чувством юмора!
Наталья
Город: Москва
20:22 21.04.2011
Положительное впечатление
Родзал просторный, светлый. Кушетка, родовое кресло, раковина. Ничего особенного. Я настолько была занята другим, что не представляю, насколько плохими или насколько хорошими должы быть условия в родзале, чтобы они оставили какое-то впечатление. Единственное, что запомнилось - прям напротив окна жилой дом. Вот жильцам весело наверное. :)
Ташка
Город: Москва
20:21 21.04.2011
Положительное впечатление
Бытовые условия более чем приемлемые. Правда ломался туалет, но его быстро починили. Вообще, по-моему, главное - это квалификация персонала, а все остальное - это такие мелочи. Особенно не понимаю отзывов о том, что в роддоме плохо кормят! Девочки, вы на курорт что ли приезжаете? Любую еду может принести муж сразу после родов. Главное, что нужно от роддома - это здоровый малыш и беспроблемные роды. А кормят - скажите спасибо, что хоть так кормят.
Наталья
Город: Москва
20:19 21.04.2011
Положительное впечатление
Отношение врачей просто удивительное. Я рожала без знакомств, без контракта и без личной договоренности (просто отблагодарила акушерку постфактум). Конечно, было страшно - первые роды, да и на курсах для будущих мам категорически отговаривали от родов "на дежурную бригаду общим потоком". По-моему, врачи, так же, как и учителя, если работают только за деньги, то быстро теряют своих клиентов. В моем случае и врач, и акушерка были просто от бога. Спасибо им большое. Мне помогли родить быстро, без особой боли, без разрывов и с улыбкой. И, в основном, это заслуга акушерки Пивченко Ирины. Спасибо ей огромное.
Елена
Город: Москва
20:18 21.04.2011
Положительное впечатление
Очень понравилась работа акушерки Натальи, такая внимательная и добрая, со всеми как с родными возилась. Врач Мариетта Михайловна очень понравилась, она все организовывала и контролировала.
Лена
Город: Москва
20:17 21.04.2011
Положительное впечатление
В послеродовом отделении вообще просто рай. Персонал очень заботливый и внимательный, все объясняли по сто раз, как за ребенком ухаживать, как пеленать, как грудью кормить (для меня это было очень актуально, потому что это мой первый ребенок). Гинекологи и детские врачи осматривали каждый день.
Саша
Город: Москва
20:15 21.04.2011
Отрицательное впечатление
Вечером спросила как ребенок. Никто не мог ответить. Медсестры говорили, что они не работают в послеродовом и не знают. Врачи вообще делали вид, что не слышат. Пока не начала скандалить, никто и не пошевелился. Особенно запомнился дежурный педиатр, который после моего скандала сообщил, что если б что случилось, то уже б сообщили, а значит не надо сейчас переживать, все должно быть нормально. Но все же пошел и узнал. Видно я все ж сильно орала.
Аля
Город: Москва
20:13 21.04.2011
Отрицательное впечатление
Многие хвалят 4 РД из-за профессионализма врачей. Да, в целом, они профессионалы, но за ЛИЧНЫМИ качествами этого не видно. Во главу угла ставится лишь возможность получения благодарности от пациентки. Соответственно и отношение. У нашего доктора при входе в палату, как у Скруджа Макдага, в глазах появлялись денюжки.
Алекса
Город: Москва
20:07 21.04.2011
Отрицательное впечатление
Конечно, это издевательство - кормить ребенка из ложки. Что за глупая мысль, что ребенок потом грудь не возьмет, если кормить из бутылки. Промучавшись, я стала переливать молоко в бутылочку. Так медсестра попросила бутылочку прятать, т. к. врач будет ругаться. Полный бред.
Александра
Город: Москва
20:05 21.04.2011
Отрицательное впечатление
Никто лишний раз не подойдет, не спросит как самочувствие. Зато целыми днями либо курят (напротив детского отделения), либо пьют чай. Буквально только попав в палату, я от медсестры сразу узнала что ее зарплата 9 тыс. Этим она была крайне недовольна, хотя за то чтобы попить чай, да поскандалить с мамами за то, что отвлекают - вполне нормальная сумма. Акушеры и детские врачи вообще как люди с разных планет. Одни говорят одно, другие ровно противоположное. "Вам надо есть груши" и "Нельзя есть груши". "Нельзя после кесарево поднимать больше 3 кг" и "Сейчас Вам принесут ребенка (родился 4100) и хаживайте, кормите, подмывайте под раковиной его". Про совместное прибывание матери и ребенка - это отдельная песня. Такое ощущение, что это придумали чтобы облегчить жить медсестрам, которые прикрываются этим и не хотят ни в чем помогать.
Вообще ничего не рассказывают. Всю информацию надо клещами вытаскивать.
Юляша
Город: Москва
20:03 21.04.2011
Положительное впечатление
Прекрасное! Искала врача очень долго, перерывала весь нет в поисках роддома и врача. Все обходы утренние - оч. внимательное отношение всех врачей. Не думайте, что пусть за деньги весь мир вам должен, доброжелательность и вежливость творят чудеса!
Юлия
Город: Москва
20:02 21.04.2011
Положительное впечатление
Оч. грамотное ведение родов, рожала вертикально. Впервые традиц. роды делали эпизиотомию, был жуткий геморрой. Сейчас же - технически - идеально, хоть и тяжелее для меня физически, все-таки 9 лет спустя рожала. Следовательно, отстутствие гипертензии у дитя, никакого давления на кишечник, слушаться врача и акушерку, как дышать - ОЧЕНЬ ВАЖНО(!) и р а б о т а т ь! Это тяжелая работа, которая потом вознаграждается таким чудом, и здоровье этого чуда зависит от Вас! Вы рожаете и никто другой. Думайте о ребенке, а не о том, как Вам больно, и какая Вы несчастная!
Майя
Город: Москва
20:00 21.04.2011
Положительное впечатление
Когда выбирала роддом, прям сердцем чуяла, что надо именно в 4-й ложиться, тогда всё пройдет на отлично и со спокойствием на душе! Если Бог даст ещё ребеночка, то бегом побегу именно в этот роддом, даже не раздумывая! Спасибо вам за мою очаровательную Алисочку!
Таня
Город: Москва
19:58 21.04.2011
Отрицательное впечатление
В связи с тем, что роды первые, все до послеродового отделение мне понравилось (приемное отделение, родильное, нет хамства, никто не кричал, помогали, объясняли. В послеродовом по началу было все нормально, пока дело не дошло до последнего дня. Поначалу меня все потчевали тем, что расскажут все об уходе за ребенком на выписке. Пришло немного молока, я обратилась на пост к акушерке за помощью, спросив как сцеживать, так она мне сказала – соски у тебя слабые, молоко льется, я притрагиваться не хочу. Съемка в день выписки была только фото, а видео не было, что несколько расстроило.
Татьяна
Город: Москва
19:57 21.04.2011
Положительное впечатление
Бытовые условия вполне приличные. В боксе 2 палаты по 1 человеку в каждой. В палате холодильник, кувез для ребенка, пеленальный столик. Душ, туалет, раковина - общие на бокс. Пеленки использованные забирают медсестры. Убирались (мытье пола, душа и туалета) в палате 1 раз в день перед обходом врачей, смена ночных рубашек и полотенец 1 раз в день. В палате есть ведерко с дезрастовором, которым надо САМОСТОЯТЕЛЬНО убираться в палате – протирать всю поверхность, об этом меня предупредили при поступлении в палату. Хорошо что полы не заставляли мыть. Кормили вполне прилично. Правда, порции маловаты, но ведь не в санатории находишься. Мне, как платному пациенту, еще полагался салат, сок, яблоко, одним словом небольшое доп. питание.
Александра
Город: Москва
19:54 21.04.2011
Отрицательное впечатление
Чувствуется поточность процесса. Выписали на 4 сутки - освобождай место для других. Да я и рада. Но это хорошо, что хорошо. Вообще, хотолось бы, чтобы расказали про обработку швов и про детишек побольше. Девчонки на этаже хвалили детских медсестер, мне же показалось, что именно они портят впечатление своими неадекватными ответами: лишний раз не спроси. Мы все ждем, что наш ребенок будет особенным - самым-самым лучшим, но увидеть сине-зелено-красного - с несомкнутыми костями черепа, с отшелушеваюшейся кожей и т. д. пусть и любимого ребенка, иногда бывает тяжело психологически. Так вот, по-моему, детские врачи должны быть терпимее.
Александра
Город: Москва
19:53 21.04.2011
Положительное впечатление
Моим ангелом была акушерка Лена, правда, сначала мне показалось, что ее возраст как-то слишком юн для сопровождения моих родов. Если не быть букой и шутить - на это слава богу какое-то время хватало сил, то с персоналом можно найти общий язык. Как-то все взаимосвязано если правда врач - человек, мне повезло. Схваток не было, поэтому была стимуляция, а когда начались схватки - соответственно обезболивали пармедолом. Это уже потом думаешь - а может не стоило, все-таки лекарства попадали ребенку, а тогда - все на инстинктах самосохранения. Не понравилось: под утро чувствовалось, что уже весь персонал изрядно подустал и соответственно подходить стали меньше, появился страх, что все уснут и оставят одну. Хотя не могу сказать было ли это чувство адекватным. + уже на вторых родах поняла, что можно просто говорить как правильно дышать, а можно и дышать по счету вместе с акушеркой в зависимости от интенсивности схваток и потуг - этого в 4 роддоме я не услышала.
Саша
Город: Москва
19:51 21.04.2011
Отрицательное впечатление
Отношение ужасное и хамское со стороны всех: врачей, медсестер, санитарок, даже со стороны бабушки, которая в столовой еду раздает. Спросить никого ни о чем нельзя, в ответ только рявканье, хорошая педиатр, Екатерина Евгеньевна, очень внимательная, хорошо и подробно объясняющая что с детьми.
Александра
Город: Москва
19:50 21.04.2011
Положительное впечатление
И врачи, и медперсонал очень внимательны и вежливы. Впечатления остались самые лучшие. Очень довольна заведующей этого отделения, если бы не она, то еще неизвестно как бы у меня роды повернулись. Она оценила все исследования и отправила меня на кесарево, и была права, малыш родился 4500, да еще с двойным тугим обвитием, как сказали врачи, делающие операцию, сама бы ни за что не родила.
Юля
Город: Москва
19:48 21.04.2011
Положительное впечатление
Условия достаточно хорошие. Все чистенько, аккуратненько. Видно, что недавно был ремонт. Пластиковые окна и двери, душ и туалет на палату. В палате по 4-5 человек. В коридоре удобный диван и телевизор, где можно вечером отвести душу и отдохнуть.
Юлия
Город: Москва
19:47 21.04.2011
Положительное впечатление
Осталась очень довольна. Если решусь на третьего, только сюда и только к акушерке Ирине. Единственное, что не очень понравилось - питание. Но это почти во всех больницах так. И белье, которе в послеродовом отделении, зачастую было с дырками. )) Но это наша российская действительность.
Регионы присутствия
Похожие компании