Рейтинг компании:
Другие названия:
Колледж РГСУ
Телефоны:
+7 (495) 255-67-67
+7 (495) 255-67-77
Адрес:
Москва, Богородское, Лосиноостровская улица, 40, к. 2
Email: info@rgsu.net
Сайт: rgsu.net
Сфера деятельности:
Вузы

Отзыв клиента Человек о компании Российский государственный социальный университет

Человек
22:31 07.06.2017
Город: Ивантеевка
Отрицательное впечатление
Итак. Хотелось бы подробнее рассказать, что такое РГСУ. РГСУ это полностью проплаченный вуз. Каким местом это МЕСТО получало государственную аккредитацию неизвестно. Начнем с сайта, который является полнейшей «заманиловкой». На сайте обещают изучение иностранных языков (не менее 3х), обещают усиленное обучение у лучших специалистов в области международных отношений и политологии, культурологии и других наук, а на самом деле вы не получаете ничего.
Первую неделю мы слушали о том, какой вуз крутой и роскошный, что всё для студентов, что всё так потрясающе, что это один из самых престижных вузов страны. А последующие часы, дни, недели…себя рекламировали преподаватели. По полной: от приобретения их учебников до рассказов о том, как пытался пристроить дочь в МИД РФ.
Английский - две пары в две недели. Хочешь изучать дополнительные языки - плати (ладно, допустим оплачиваю). Ладно. Ради Бога! Хорошо. Ладно. Можно успокаивать себя тем, что если хочешь знаний, то ты их получишь, ты добьёшься своего…. Но нет! Это так по началу только. В начале семестра у тебя есть пары, а потом, через месяц, у тебя в неделю их только две-три. Взаимодействия с педагогами реального нет.
Каждый на своей волне (вроде это нормально, ибо все мы люди человеки), но не тогда, когда педагог говорит, две пары о том, какой он чудесный международник, как в МГИМО преподавал, о своей дочери, а потом говорит, что мы на самом деле никто и звать нас никак и международников из нас нормальных не будет. На пары приглашаются различные шишки из ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВЕДУЩИХ вузов страны, депутаты, но и они говорят, что их нас ничего не получится и мы будем никем. Английского частенько нет. «Англичанка» сказала, чтобы мы все купили ее (она автор) учебники и тетради, она то болеет, то еще у нее что-то, то не приходит, то отменяет, то понос, то золотуха и так далее, отпускала и за час до конца занятия. Возможно ей просто с нами неинтересно, так как ВНИМАНИЕ, на эту специальность взяли людей, которые ВООБЩЕ ЯЗЫКОМ ИНОСТРАННЫМ НЕ ВЛАДЕЮТ… НИКАКИМ… ДАЖЕ АНГЛИЙСКИМ. С нами даже не были отработаны эти часы! Есть и второй иностранный язык - 1 пара в две недели. Только там ответственный педагог, которая пыталась дать нам по максимуму, жестко спрашивала урок, возмещала занятия, приглашала на дополнительные занятия к другим курсам и факультетам. Второй язык навязали - испанский, но никто не унывал, хотя многие изучали и рассчитывали на выбор языка (это обещали в приемной комиссии).
Декан вообще сказала нам, что мы «пришли сюда УЖЕ со знанием иностранного языка, Декан заявила нам, что мы пришли сюда со знанием иностранного языка, и никого вообще не интересует, , что среди тех, кто пошел по этому направлению, на этот факультет, а именно, гораздо больше половины студентов практически не знают азов английского языка, на единственной паре английского просили преподавателя говорить по-русски, потому, что они ничего не понимают.
Какие иностранные языки?? Большинство и по-русски тяжело пишут и разговаривают! Физкультура - приходи, выбирай вид спорта и занимайся, всё засчитают как урок. Но не тут-то было. Выбор был тоже платным. Но это ладно. Немало важно. Организационные вопросы, а именно деканат. Туда нельзя вообще дозвониться. Даже не пытайтесь звонить туда. Никогда! Сидит 4 девушки. На тебя ноль внимания, когда ты говоришь свою просьбу. Смотрят как ну кусок известных биологических материалов.
Сессия… как проходила сессия? Легко. Почему? Потому, что Зарубежное регионоведение и Международные отношения - контрактники. Всем ставили зачеты, потому, что просила замдекана. По праву так был, слышала, что и с китайским тоже. ?Вуз слишком «социальный». Посылают постоянно «волонтёрить» в обмен на баллы, засчитанные рефераты, поблажки на экзаменах и так далее. С пар снимают постоянно.
Некоторые настолько расхолаживаются, что даже видно, как человек начинает деградировать, как правило люди живущие в общежитии.
Руководству интереснее заниматься показухой, устраивая всякие никому не нужные мероприятия и конференции, где просто льётся вода. В деканате, чтобы получить справку, нужно пройти пару тройку кругов бюрократического ада: постоянно что-то путают, постоянно что-то не соответствует. До деканата редко дозвониться можно, на электронные письма вообще ответа нет. Всё расхлябано и разболтано. Никакой организации. Огромные океаны хамства и грубости, снисхождения.
Наличие системы дистанционного обучения. Тут совсем иной смысл. Дистанционно обучаются и студенты очной формы обучения. Верхушка «отбрехивается» тем, что это «ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ». Да? А то, что об этом должны предупреждать по закону никто не знает. В СДО (Система Дистанционного обучения) выполняются сомнительные тесты, можно их просто брать и списывать. Как пользоваться этой системой нам рассказывали почти 2, 5 месяца, был зачет на эту тему, а вот по Правоведению мы получили «болт», потому, что знать СДО важнее! Система постоянно «лагает». ПОСТОЯННО ПРОБЛЕМЫ.
Похожие компании