ШКОЛА № 354 ИМ. Д.М. КАРБЫШЕВА

Рейтинг компании:
Другие названия:
с углублённым изучением математики, биологии
Сфера деятельности:
Услуги для населения: Школы
Адрес:
Москва, Басманный, Лефортовский пер., 8/10
Написать отзыв про ШКОЛА № 354 ИМ. Д.М. КАРБЫШЕВА
 
Отзывы клиентов о компании ШКОЛА № 354 ИМ. Д.М. КАРБЫШЕВА(37)
Сортировать:
Родитель
Город: Москва
16:47 25.05.2017
Отрицательное впечатление
Антонова Е. А. - это страшный кошмар детей. Орет на уроках на детей. Дети ее записывали много раз, надо выложить в сеть. Дисциплины никакой. Ни один предмет за 4 года не закончили, все учебники остаются "на полпути", потому что учитель ориентируется только на слабых и в порядке вещей вместо новой темы в 4 классе снова "напоминать", как умножать в столбик.
Если вы бросите все и сами будете сидеть и объяснять детям весь материал - то ок, дети будут знать ровно то, что вы им вложите. И таких родителей будут ставить в пример. Но если вы понадеесь на школу, то после четвёртого класса узнаете (как я), что ребёнок не смог поступить ни в какой профильный пятый класс вообще, даже в той же школе. В других завалили все экзамены. Хотя ребёнок учился четыре года на 4 и 5.
Мама
Город: Москва
13:43 03.10.2016
Отрицательное впечатление
Ирина
Город: Москва
19:51 10.09.2016
Положительное впечатление
Школа отличная. Все рядом, все дети сюда ходят, на старой Басманной. 21/4 открывается ещё и спортивная школа. Все рядом и работа тоже у нас рядом с мужем.
Наталия
Город: Москва
12:52 23.03.2016
Отрицательное впечатление
Гуляют павлины, цветут розы, фонтан, зимние сады. Все это прекрасно. Но где учителя, которые интересно дают материал? Почти все учителя - скучная серая масса. Все сделано для того, чтобы показать товар лицом. А товар низшего качества. Нужен молодой, перспективный, желающий поднять школу на хороший уровень директор.
Родитель
Город: Москва
18:26 26.12.2015
Отрицательное впечатление
Совершенно далека от вменяемости и профессионализма Коновалова Анастасия Петровна. Ребенок ее боится. Всегда взгляд в никуда, жалобы на тяжелую жизнь, она третирует даже собственного ребенка, который забит до предела. Я хочу поставить вопрос открыто, почему держат эту опасную для детской психики женщину, не имеющую даже соответствующего педагогического образования? Только не надо говорить про журфак МГУ, который она закончила, ладно? Я навела справки - она закончила вечерку, платно, ни одной публикации не имела, по специальности не работала, по речи, извините, но самое, что ни на есть ничтожество. Я не могу подписаться настоящим именем. Я не первая, кто замечает сдвиги в психике Анастасии Петровны, пусть она, конечно здравствует, но подальше от наших детей. А ее фото в сети, где она сверкает всеми местами, это нормально? Она явно в поиске, ей не до образовательного процесса.
Виктория
Город: Москва
12:28 24.09.2015
Отрицательное впечатление
Не школа, а участок, собираем деньги, учить незачем. Собираем родителей для обращения в Департамент образования.
Егор
Город: Москва
20:18 23.09.2015
Положительное впечатление
Учился в этой школе все 11 лет, только положительные впечатления. Очень сильный класс математики и физики, математический класс нацелен на поступление в технические вузы.
Алекс
Город: Москва
15:16 02.09.2015
Отрицательное впечатление
Ольга
Город: Москва
20:18 26.06.2015
Отрицательное впечатление
Родителям первоклассников 2015 года. Если вы хотите к Антонович, то действуйте только через нее, только она отбирает детей и родителей по месту их работы. Иначе ваш ребенок с букетом цветов останется в коридоре перед дверью.
Скажу сразу, если попадете к Закурнаевой, то родителям она будет улыбаться, а над ребенком тихо издеваться. К директору не ходите, не поможет, сразу без предупреждения пишите письмо в Департамент образования. Вы не успеете переступить порог директора, а в защиту Закурнаевой "коллективное" письмо полетит в Департамент образования. Директор с Департаментом не спорит, а Закурнаева продолжает работать и издеваться над детьми. Уровень ее профессионализма крайне низок, она с возрастом либо всё забыла, либо никогда не знала.
Ахтамова несобранная, неаккуратная, постоянно все забывает, отказывается от своих слов, не стесняется выделять особо избранных деток и не скрывает свои финансовые сложности. Как учитель, ни рыба ни мясо.
Екатерина
Город: Москва
23:06 25.08.2014
Положительное впечатление
Елена
Город: Москва
16:51 22.04.2014
Отрицательное впечатление
Окончила эту школу несколько лет назад. Как и многие мои одноклассники, к экзаменам готовилась самостоятельно. "Углубления" биологии, математики и прочих "профильных" предметов было недостаточно ни для для сдачи экзаменов на бюджет многих университетов. Своими стараниями мы с ребятами поступили в те университеты на бюджетные формы, куда хотели.
Сейчас же растёт уровень баллов ЕГЭ в ВУЗы, важную роль играют олимпиады. У данной же "отличной" школы ни победителей/призёров на всероссийских уровнях Всеросса по профильным предметам не было (знаю только девочку- призёра по экологии и мальчика -по бжд, и то, давнишние результаты), но и уровень сдачи ЕГЭ падает: ни по химии, ни по биологии даже за 85-90 баллов пишут единицы. Ни одного стобалльного результата по профильным предметам (математика, биология) за всю историю школы не было.
Анастасия
Город: Москва
13:01 02.04.2014
Положительное впечатление
Добрый день всем кто читает мой отзыв! Я бывшая ученица это школы, училась с 7 по 11 класс. Как раз тогда когда новое здание отстроили. В школе потрясающие учителя, очень душевные и отзывчивые! Сильная подготовка по биологии и математике. После учебы в этой школе, тоже решила стать педагогом. Школа и учителя открыли во мне большой потенциал, спасибо им огромное за это!
Учителя очень много в нас вложили, научили ценить, любить и уважать! У нас тоже была форма, до сих пор помню, серого цвета, это нас очень дисциплинировало! Вспоминаю все праздники которые были проведены, помню как сейчас и свой выпускной и последний звонок. Это было замечательное время!Есть, что вспомнить! Спасибо Вам огромное за ваш бесценный труд! Петрова Инна Николаевна, Мымрикова Людмила Николаевна, Дремовой Ирине Николаевне, Овсепян Марине Робертовне (она вела биологию, учитель от Бога!), и всем остальным!
Катерина
Город: Москва
19:28 20.02.2014
Отрицательное впечатление
Алексей
Город: Москва
06:57 18.12.2013
Отрицательное впечатление
Не знаю, рекомендовал бы я поступление в эту школу будущим родителям первоклассников, помня о том, как в прошлом учебном году администрация «не поднимая шума» тихонько отправила всех учителей на обследование в туберкулезный диспансер после мало кому из родителей известного случая туберкулеза в школе. Или после того, как мальчишки после урока раздавили таракана в учебном кабинете. Хотя … «Каждому свое». Кого-то вполне устроит «жизнь без двоек в окружении павлинов». Оболгать преподавателя, потребовать его замены по любой прихоти можно будет в любой момент, в этом вас администрация всегда поддержит. Вопрос в том, как это скажется на обучении ребенка. Впрочем, решать родителям!
Мария
Город: Москва
16:05 07.11.2013
Отрицательное впечатление
Биология является одним из главных направлений в школе. Но не всем классам повезло с педагогом и возможностью качественно изучить предмет. В частности, учитель биологии - Власова Зинаида Александровна, вынуждает родителей покупать мешки с землей для собственного пользования, а в знак благодарности завышает оценки детям. Тогда, пятерка обеспечена будет и в четвертях и в году. А тем детям, чьи родители не поддаются на провокации учителя, оценки наоборот занижает. Родители, конечно же, возмущены таким поведением учителя. Хочется, чтобы администрация школы обратила пристальное внимание на странные требования учителя и отношение к своему предмету.
Мария
Город: Москва
12:10 01.11.2013
Отрицательное впечатление
Родители возмущены таким подходом к обучению в школе, когда оценку "5" можно запросто купить, приняв "заказ" от учителя. А администрация школы закрывает глаза на недобросовестное отношение некоторых учителей к ученикам. В частности, учитель биологии завышает оценки тем ученикам, чьи родители с ее подачи привозят мешками землю в личное пользование учителю. Отказать учителю боятся, зная то, что дети, чьи родители не поддаются на провокацию, имеют заниженные оценки в течении всего года. Дети запуганы на уроках. Это что так теперь дети должны получать свои "знания"?
Карина
Город: Москва
22:04 01.09.2013
Отрицательное впечатление
Начальная школа хорошая, не пожалеете, но в старшей школе полный бардак, не советую туда идти.
Алексей
Город: Москва
17:01 22.08.2013
Отрицательное впечатление
Ольга
Город: Москва
01:08 22.05.2013
Отрицательное впечатление
Пишу для тех, кто хочет устроиться работать в эту школу. Школа одни понты, не больше. Администрация не уважает своих сотрудников, нагрузку распределяет так, как им надо, не учитывая потребностей учителей, в любой момент вас могут лишить часов только потому, что даже одного родителя, что то не устраивает в вас, такие случаи многочисленны. Обещают сначала одно по часам, а в итоге дают совсем другое. Одним обещали дать часы, а в итоги дали часы дополнительного образования, работа после обеда, педстаж не идет.
Маринка
Город: Москва
17:28 26.01.2013
Отрицательное впечатление
Не проработан вопрос безопасности детей.
В школе 354 всего два два охранника. По одному в каждом из зданий.
2. В начальной школе преподают учителя из среднего и старшего звена.
3. В начальной школе преподают заумную физику и химию.
4. Учителя опаздывают на первый урок.
Марина
Город: Москва
21:48 21.01.2013
Отрицательное впечатление
Школа плохая. Низкий рейтинг среди школ Москвы. Не проработан вопрос безопасности учащихся. В прошедшем году школа № 354 им Д. С. Карбышева не вошла в 300 лучших школ Москвы, хотя в позапрошлом была в сотне.
Директор не знает как проводится статистика школы в Москве.
Выпускница школы 354
Город: Москва
02:41 22.06.2012
Отрицательное впечатление
1. Углублённое изучение предметов не даёт результатов: в прошлом году максимальный балл по биологии у учащегося биологического класса был 84, у остальных - и того меньше; в этом году, как говорят, ситуация примерно такая же.
2. Далеко не все учащиеся данной школы могут питаться бесплатно, даже имея льготы. В буфете постоянно отсутсвует ЗДОРОВАЯ, сбалансированная пища, за йогуртом в магазин не пускают.
3. Самое важное (!) : бывших выпускников даже на порог не пускают, открыто говорят, что нельзя навестить учителя, даже если у него уже нет занятий - очень жаль нервов, потраченных учителем, к которому ездили с одноклассниками, с трудом прошли к ней на ЧАС, больше не полагается.
Вывод: школа - ничего особенного.
Аноним
Город: Москва
13:20 13.03.2012
Отрицательное впечатление
Объединение - самая худшая ошибка совершенная школой.
Элеонора
Город: Москва
13:19 13.03.2012
Положительное впечатление
Катя
Город: Москва
13:17 13.03.2012
Отрицательное впечатление
Просто ужасно, что творится в связи с обьединением школ расписание все через, то к 1 урокку, то к 3, просто кошмар, кормят отвратительно, учителя на уроки опаздывают, т. к. не успевают добежать из одной школы в другую.
Экстернатница
Город: Москва
13:17 13.03.2012
Отрицательное впечатление
Я пришла в эту школу как к правопреемнику 27 школы, которую мне очень многие рекомендовали, ибо издавна 27 школа считалась лучшей для спортсменов и музыкантов (я учусь в муз. училище).
После "захвата" все превратилось в дурдом, половина старого коллектива, которая проработала в 27 школе много лет, уволилась, остальная очень ругается на руководство 354 школы, если раньше учителя учитывали личный график ученика, понимая, что у него нет возможности ходить каждый день и только в определенное время, то сейчас это, похоже, невозможно, преподаватели 27 школы (оставшиеся) говорят, что никогда в жизни не было, что дети ходили каждый день на все уроки (8-9 в день), и при этом все всё прекрасно сдавали (при желании). С каждым учеником занимались индивидуально, а, что теперь?
В общем, надеюсь, что все улучшится.
9класс
Город: Москва
13:16 13.03.2012
Отрицательное впечатление
Хорошая школа, учусь в ней. Считаю, что школьники крайне распущены, условия школьной формы не соблюдаются. Учителя в принципе хорошие но часто сменяются другими, на счет присоединения к 27 школе - нехватка мест, набор пяти 1 классов в этом году не позволяет 9-11 классам учиться в 354, на 27 школу никто не подписывался, ппочему я обязан идти в убогую 27 школу, когда меня принимали в 354 в данное здание.
Саша
Город: Москва
13:14 13.03.2012
Положительное впечатление
Я учусь в этой школе. Школа хорошая. Много языков так это ещё лучше. Ребёнок хоть без дела не будет сидеть, а будет учиться. Математику преподают так как надо. Кормят нормально только иногда могут дать то, что не очень то дети любят. Единственное, что не нравится это то, что детям между уроками разрешают выходить за пределы школы и бегать по палаткам покупать чипсы, колу и всю остальную гадость. Куда смотрит охрана? Ещё не понимаю почему если у нас в школе все должны ходить в школьной форме, все наоборот ходят в джинсах, футболках и во всём остальном?
В принципе, школа очень хорошая. Например, у нас учитель по русскому языку даёт правила, которые мы записываем в конспекты, а к 11 классу при подготовке к ЕГЭ можно все эти правила повторить, а не искать в учебниках. Или учитель математики тоже очень хорошая. Она нас уже начинает готовить к ЕГЭ и ГИА. Правда в школе немецкий язык отменили. Но зато французский остался.
Евгения
Город: Москва
13:13 13.03.2012
Положительное впечатление
Лев
Город: Москва
13:11 13.03.2012
Отрицательное впечатление
Знаете, я учусь в этой школе 8 лет и могу сказать точно: НИКАКОГО французского и немецкого там нет. Нет теоретически они есть, но не на деле. Начальную школу кормят хорошо, старшую - плохо. Влияние 27 надуманно, к нам ни одного их ребёнка не направили. Но главный минус школы в абсолютной распущенности детей, при полном попустительстве учителей школы.
Регионы присутствия
Похожие компании