Рейтинг компании:
Адрес:
Российская Федерация, Воронежская область, Воронеж г., Советская улица, 6
Сайт: vspu.ac.ru
Сфера деятельности:
Вузы

Отзыв клиента Кирилл Лаптев о компании ВОРОНЕЖСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ, ВГПУ

Кирилл Лаптев
23:11 30.09.2015
Город: Воронеж
Положительное впечатление
Сегодня университет является наибольшим научно-методическим и культурным центром Воронежской области. Из-за того, что в разное время в университете училось разное количество студентов ( в связи со сложившимися обстоятельствами), то сложность поступления зависила и зависит от выбранной специальности. В настоящее время в заведении обучается около 8000 студентов дневной, заочной формами обучения, а также те, кто обучается экстерном. Так же имеется в наличии бассейн, спорткомплекс, лыжная база, тиры и стадионы. В нашем университете есть всё для полноценного развития студента как умственно так и физически.
Наиболее сложно поступать на дневную форму обучения, куда я и поступал в своё время. А это было 6 лет назад, как раз после окончания школы. Моя “болезнь” спортом и, в частности, футболом, привели меня на факультет физ. культуры и спорта, что входит в состав Института физической культуры. Физкультурное образование нашего университета очень ценится в школах и ССУЗАХ нашей области, многие выпускники работают в различных спортивных структурах, спортивных клубах и занимают административные должности. Честно говоря, о количестве людей на одно место и о конкурсе при поступлении уже и не вспомню, но скажу, что борьба за места под солнцем, которые финансируются с бюджета, была нешуточной. Доходило иногда до абсурдных ситуаций и смешных случаев. Люди, которые не должны были там учится - учились, разумеется благодаря своим родителям и связям, которые им помогли непонятным образом поступить. Но время ставит всё на свои места и жизнь этому доказательство. Лишний балласт отпадает сам собою, что произошло и со студентами нашей группы.
Благодаря тому, что наш университет популярный в регионе и недостатка студентов не наблюдается, то и учебный процесс был не из лёгких. Преподавателями были доктора наук по педагогике, физиологии, кандидаты наук по физкультурным дисциплинам, отличники физической культуры и педагогики. В общем, тех кто решил не учиться, а провести 4 приятных года кося от армии или взяв отгул от взрослой жизни, съедались преподавателями и исключались из групп и из университета автоматически. Учебный процесс был интересным и увлекательным– проводилось множество конференций по педагогическим и спортивным дисциплинам, принимали участвие в спортивных и научных соревнованиях. Тот кто хотел учиться и познать для себя много интересного, тот и добился цели, а если нет, так извольте…просим на выход. Именно такие люди и старались покупать себе зачёты и экзамены. Именно они разлагают дисциплину в университетах и учебных заведениях, предоставляя хорошее искушение преподавателям. Ходили слухи по институту, что есть такие преподаватели, которые берут деньги взамен хорошей оценке, но я, честно, с такими оборотнями не встречался, да и не хотел бы пересекаться в будущем. Преподаватель достоен называться преподавателем с большой буквы, если он учить студентов разумным вещам, а не тому, как заплатить ему деньги и пополнить его семейный бюджет. Да, я не отрицаю, что были намёки на такие вещи, но я от них уходил, не люблю вопросы решать взяточничеством и подкупом. У каждого человека есть свой уникальный компьютер, который зовётся мозгом, и время от времени его пора включать и работать в полную силу, что бы думать о будущем, а не возвращаться в первобытный строй. Хотя у каждого по этому вопросу своя точка зрения и я высказываюсь только за себя, исходя из личного опыта. Мой совет будущим студентам- никогда и ни при каких условиях не давайте взятку.
По специальности я проработал всего полгода, а именно тренером и методистом в спортивной школе, и после этого понял, что не могу находиться внутри гнилой системы, которая детей не здоровее делает, а калечит. Моим решением было просто молча уйти и дать дорогу тем людям, которые видят себя в этом. Не буду вникать в подробности, это того не стоит. Диплом востребованный, но только не у нас. Оплата людям, которые связанные с сохранением и укреплением здоровья, будет там выше, где доход людей выше, где люди не думают о завтрашнём дне, а живут реалиями. Это больше относится к странам Западной Европы и Северной Америки. Если получиться через пару лет, то с удовольствием уеду туда работать.
Мой совет будущим студентам – учитесь этой специальности и работайте на благо государству. Надеюсь у вас получится его изменить.
Регионы присутствия
Похожие компании