Рейтинг компании:
Другие названия:
агентство недвижимости
Телефоны:
+7 (495) 132-06-99;
+7 (495) 645-83-59
Адрес:
Москва, ул. Флотская, д. 5 корп.А, оф. 303
Сайт: zagmir.ru
Сфера деятельности:
Агентства недвижимости

Отзыв клиента Сергей о компании Загородный Мир компания

Сергей
10:12 10.02.2017
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Год назад перезаключил очередной договор с этим агентством, т. к. они уверяли, что на мое имущество на этот раз есть покупатели. Сотрудничество с ними как обычно не принесло никаких результатов. В июле выслал уведомление о намерении расторгнуть договор. От компании до сих пор (уже пол года) поступают письма с угрозами по эл. почте о том, что если я продам свое имущество людям, которых они приводили на показ и, Внимание! их родственникам или членам их семей (п. 1, 6), то, несмотря на давнее расторжение договора я должен им заплатить ту самую бешеную комиссию, о которой говорится практически во всех отзывах. На мой вопрос, как я могу узнать, кто кому родственник - отвечают, что это сделают они сами, если я им вышлю персональные данные всех моих будущих покупателей. По моему, полный абсурд и беззаконие! Так же, не сложно догадаться, что в результате всех их 'ПРОВЕРОК' все люди в Москве и в МО могут оказаться родственниками. Письма приходят без подписи. Видимо, даже подписаться под этим рука у сотрудников не поднимается. Кроме того, ссылаются на (п. 9.13) договора, согласно которому мои обязательства перед ними бессрочны - несмотря на давнее расторжение договора. Дальше больше. Дописались до того, что я не могу продать дом никаким АФФИЛИРОВАННЫМ лицам, а степень аффилированности тоже будут оценивать они? (полная отсебятина - в договоре об афф. лицах ни слова). Господа - по вашему если я когда-то имел неосторожность подписать с вами так называемый договор, то до конца жизни должен отчитываться перед вами и нарушать закон о персональных данных? До сих пор мне названивают не представляясь сотрудники вашего агентства, хотя договор давно расторгнут. Создается впечатление, что люди зарабатывают не на продажах, а на вымогательстве. Остерегайтесь, когда подписываете с ними договора и проверяйте все побуквенно!
Рожков Андрей
2018-07-13 17:16:32
Уважаемые участники рынка! Уважаемый Сергей Викторович!
Хотим дать комментарий на написанный отзыв, чтобы у прочитавшего его была полная картина и возникло понимание сути произошедшего. Всегда очень позитивно относимся к негативным отзывам - это дополнительная возможность стать лучше и объяснить свою позицию и действия.
Во-первых, хочу уточнить, что с Сергеем Викторовичем, написавшим данный отзыв, достигнуто полное взаимопонимание. О чем свидетельствует наша переписка. Мы даже договорились о том, что наш клиент - собственник объекта недвижимости, Сергей Викторович, тот самый который написал вышеуказанный отзыв, разместит свое опровержение на оставленный комментарий, который был написан в результате недопонимания, сложившегося в переписке в электронном виде. К сожалению, Сергей Викторович не реализовал обещанного. И на вопросы о готовности исполнить свое намерение так же не ответил. Поэтому сейчас размещаю свой комментарий.
По сути возникших разногласий хочу дать несколько уточняющих разъяснений:
1. С собственником мы работали более 4 лет, представляя его интересы на рынке. После истечения срока действия первого договора было предложено подписать второй договор на поиск покупателя, поскольку результат (продажа объекта) не был достигнут.
2. Как раз после подписания второго договора у нас появился реальный покупатель, предлагавший сумму, желаемую продавцом к получению. Но, поскольку продавец не смог договориться со вторым собственником объекта, на сделку мы выйти не смогли. При этом, к Сергею Викторовичу не имели претензий о понесенных расходах и том, что по факту работу мы свою сделали и нашли того самого заветного покупателя.
3. После того, как собственник уведомил нашу компанию о своем нежелании далее продолжать процесс продажи, мы сообщили, что у него не возникает перед нами никаких обязательств, кроме, как не продавать свой объект недвижимости лицам, которых мы привозили на показ за время действия договоров. Это единственное принципиальное условие, основываясь на котором мы работаем со всеми нашими клиентами – мы не хотим никаких предоплат, оплат рекламы, ни в чем не ограничиваем клиентов: хотите – продавайте сами, хотите – через другие компании, хотите – вообще не продавайте. Мы будем годами рекламировать ваш объект, возить к вам покупателей и получим за это свое вознаграждение только, если наш покупатель (человек, которого мы привлекли и привезли на показ) - купит ваш дом. Во всех остальных случаях, вы, как собственник объекта недвижимости, нам ничего не должны!
4. Так же уточню про «бешеные комиссионные». Зачастую, работая с объектами недвижимости не один год, затраты на обслуживание процесса продажи перекрывают конечную сумму вознаграждения, которую мы в итоге получим, если наш покупатель купит объект. К сожалению, собственники иногда забывают, как долго мы работаем на них и сколько всего делаем. Да и точно понять, что нужно делать, чтобы 4 года ежедневно представлять объект на рынке и вести переговоры с покупателями от имени собственника непрофессиональному участнику рынка - просто невозможно.
5. В договоре мы указываем то, что мы привозим на показ покупателя, он подписывает просмотровый лист, фиксируя свои фамилию имя и отчество. И, если на имя его супруга или супруги, или ближайшего родственника этого самого покупателя будет оформлен переход права собственности на объект, мы вполне логично будем считать, что это наш покупатель. Поскольку, представить то, что моя жена покупает дом без моего ведома, либо мать; либо брат совершает подобную сделку, практически невозможно.
6. Каждому собственнику - нашему клиенту, после каждого показа мы высылаем на электронную почту и на телефон смс уведомление с данными покупателя, которого мы привозили на показ. Для того, чтобы у него была возможность идентифицировать нашего покупателя, в случае выхода на сделку самостоятельно. В данном случае, мы предложили собственнику сообщить ФИО его покупателя, чтобы оперативно дать ему комментарий о возможных рисках нарушения своих обязательств в связи с возможными родственными связями. При этом, это было лишь предложение, с указанием на то, что мы в любом случае получим эти данные из Росреестра – все проданные собственниками объекты мы таким образом проверяем на соблюдение обязательств по договору не вступать в сделку с нашим покупателем.
7. Вся переписка велась с собственником с официального электронного адреса компании, указанного во всех документах: info@zagmir.ru. Два звонка которые собственнику поступили от имени нашей компании с момента расторжения договора, были направлены на работу со вторым объектом собственника, находившимся у нас в продаже в соответствии с договором на поиск покупателя. После того как он отказался сотрудничать с нами по своему второму объекту - звонков от представителей нашей компании не было. За исключением одного единственного, сделанного мной для разъяснения позиции, в результате которого мы пришли к полному взаимопониманию.
8. И последнее. Больше всего в своей работе мы дорожим своей репутацией. Мы гордимся тем, что она кристально чиста с момента создания компании (осень 2009 года) и по сей день. Соответственно, мы ни при каких обстоятельствах не позволим себе противоправных, непорядочных действий на любом уровне коммуникаций с участниками рынка.
Считаю сложившуюся ситуацию результатом недопонимания, вызванным многомесячной перепиской в электронном виде и не верной трактовкой позиций сторон. Подтверждает этот факт то, что в результате первого же телефонного разговора, все вопросы с собственником были сняты.
Регионы присутствия
Похожие компании