Рейтинг компании:
Другие названия:
земельные участки
Телефоны:
+7 (495) 505-50-57
Адрес:
Москва, Кунцево, Рублёвское шоссе, 26, к. 1-А ( )
Сайт: zemleteka.ru
Сфера деятельности:
Агентства недвижимости

Отзыв клиента Марина о компании Землетека

Марина
15:34 26.07.2019
Город: Наро-Фоминск
Отрицательное впечатление
Полный обман покупателей. На их сайте ДП Луговое нарисованы у леса детская площадка и тропа здоровья. Фактически на месте их нет, а будет большая дорога от ЦКАД до М1. Купив участок, люди не могут оформить в собственность дом или получить разрешение на строительство, т.к. участки попадают в зону прохождения дороги и их могут изымать для госнужд! Покупателей об этом никто не предупреждает.
Землетека
2019-08-06 16:27:43
Здравствуйте, Марина!
Мы не можем согласиться с Вашим мнением об «обмане покупателей» и уж тем более с термином «полным». Позвольте аргументировать:

На сайте Землетеки действительно нарисованы детская площадка и «тропа здоровья» по краю леса. Изначально мы планировали разместить площадки именно там, но в процессе строительства поселка посчитали, что удобнее и безопаснее для наших маленьких жителей будет разместить зону отдыха с детской и спортивной площадкой в центре поселка. Тропинок же в лесу огромное количество и прогулки по ним позволяют не только поддержать здоровье, но и набрать грибов!
В ближайшее время мы актуализируем генплан поселка.

Вопрос с дорогой «от ЦКАД до М1» сложнее.

В 2012 году, перед началом строительства поселка, мы проверяли всю исходную документацию на земельные участки в границах поселка. Основным документом, гарантирующим юридическую чистоту сделки, является выписка из ЕГРН, в которой указываются все существующие обременения. Никаких обременений, препятствующих строительству, с момента создания поселка и до 01 марта 2019 года в документальном виде не существовало.

На планах зонирования территории нанесена полоса под строительство дороги, задевающая крайние участки поселка. Следует иметь в виду, что это ещё не строительство, и даже не проект, а только «резерв». ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ проектирования этой дороги определена только после завершения строительства ЦКАД, и не факт, что дополнительный «дублер» потребуется.
Более того, в этом году принято решение о строительстве трассы «Меридиан», соединяющей Китай и Европу. Строительство трассы кардинально изменит архитектуру транспортного коридора «Восток-Запад» и снимет необходимость строительства дублеров в районе ЦКАД. Маршрут «Меридиан» пройдет значительно южнее Московской области.

Практический аспект проблемы «резерва под дорогу» заключается в следующем.
Текущее законодательство требует от собственника участка направить уведомление местной администрации о планируемом строительстве дома. Администрация обычно отвечает на уведомления отказами. И связаны они не только с дорогами. Мотивировки всякие разные: и необходимость согласования с лесниками или Роснедрами, и попадание в зону аэродромов.

Обращаем внимание, проблемы регистрации вызваны несовершенством законодательства и действиями муниципальных органов. На участки, продаваемые «Землетекой», никаких обременений, зарегистрированных в Росреестре, не наложено, и о случаях отказа в разрешении на строительство мы, так же как и жители, узнаем постфактум.

Пока же «Землетека» старается помочь жителям поселков в решении проблем с регистрацией домов. В частности:
1) на все участки всех поселков Наро-Фоминского района получены согласования от аэродрома «Ермолино» и аэродрома «Кубинка»;
2) на все участки поселка «Северный берег» получено согласование от Роснедр.
3) положительно решены вопросы согласования разрешений на строительство с Комитетом лесного хозяйства по наложению земель ГЛФ и Федеральным агентством по рыболовству с участками, попадающими в границы водных объектов.

В «Луговом», до полного выяснения ситуации, все участки, потенциально попадающие в зону резервирования под строительство дороги, сняты с продажи. Это сделано сразу после первого отказа с формулировкой «прохождение дороги», поэтому ни о каком преднамеренном обмане речи быть не может.
В целях принципиального решения проблемы в «Главархитектуру Московской области» направлено предложение по альтернативной трассе прохождения дороги ЦКАД-М1 Беларусь.
Землетека
2021-03-10 12:26:26
Марина, доброго дня! В настоящее время готовы ответить, что Землетека делала все возможное, чтобы решить проблему с дорогой. 30 декабря 2020 года Постановлением Правительства Московской области № 1065/44 приняты изменения в Схему территориального планирования транспортного обслуживания Московской области. Постановление опубликовано 10.02.2021 года на Официальном Интернет-портале Правительства Московской области http://www.mosreg.ru
В соответствии с изменениями в СТП коридор прохождения перспективной дороги "ЦКАД -Наро-Фоминск-М1 Беларусь" сместился на 2,5 километра южнее. Он проходит по лесу и не затрагивает территорию деревень и поселков в районе Шапкино. С уважением, Землетека.
Регионы присутствия
Похожие компании