Рейтинг компании:
Другие названия:
Алан Авто
Телефоны:
+7 (499) 135-00-35
+7 (499) 135-15-23
Адрес:
Москва, Проспект 60-летия Октября, д.11-а, стр. 9
Email: info@alan.ru
Сайт: alan.ru
Сфера деятельности:
Автосалоны

Отзыв клиента Станислав о компании Алан-Авто

Станислав
14:37 05.07.2016
Город: Пушкино
Отрицательное впечатление
Алан-Авто г. Пушкино.
Являюсь счастливым обладателем Лады Калины 2014 г. в. с АКПП в максимальной комплектации, которую я приобрел в Алан-Авто на Академической.
ТО-1 и ТО-2 машина проходила в не авторизованном сервисном центре.
Тут надо сразу оговориться – то, что прохождение ТО неофициального дилера как-то связано с гарантией на автомобиль – это наглый обман самих дилеров ст.16 ЗоПП РФ четко разъясняет что:
Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Иными словами производитель не может заставлять вас проходить ТО у дилера, и даже если вы вообще не прошли то, то есть не поменяли например масло в двигателе, то с гарантии могут снять только двигатель, а не весь автомобиль в целом, как в прочем и с двигателем надо доказать, что поломка произошла от того, что масло не поменяли.
Но вернемся к машине.
Все в машине хорошо кроме громкой работы кондиционера виновником чего является трубка кондиционера старой конструкции которую в предписании 74-15 АвтоВАЗ постановил менять по гарантии на трубку нового образца. Вот и решил я эту трубку поменять. Позвонил в Алан-Авто г. Пушкино, записался на 24 апреля 2016 на 9 утра.
В назначенное время приехал в автосалон, на приёмке девушка сказала мне, что мастер еще не подошел, и надо подождать. Ждать мне записанному за 9 утра пришлось больше часа. Когда мастер Сергей Тархов наконец соизволил появиться, то он тут же сделал кислую мину и недовольно начал листать сервисную книжку со словами
Сергей: –, что за сервис такой где вы ТО проходили они не оф дилеры поэтому никакой гарантии не будет!
Я, на основании ст. 16 ЗоПП пункта 2, имею право проходить ТО в любом сервисе, а не только у оф дилера.
Сергей: в пункте 3.3 гарантийного талона написано, что только у официалов
Я: - а в пункте 1 ст. 16 ЗоПП написано, что все пункты гарантийного талона противоречащие ЗоПП считаются недействительными!
Сергей: Ну а с чего вы взяли, что эту трубку надо менять? У вас есть доступ в внутренним документам АвтоВАЗа?
Я: а это предписание ни для кого не секрет и его можно легко найти в интернете
Сергей: ну и, что что можно найти – продемонстрировать шум сожжёте?
Я: он возникает только в сильную жару, а сейчас не жарко
Сергей: тогда не будем менять – когда зашумит тогда и приезжайте
Я: в предписании ясно написано менять при появлении машины у оф дилера, вин мой машины есть в приложении – берите и меняйте в чем проблема.
После этого Сергей все же забрал машину – по дороге в резону выдернул шнур из видеорегистратора (кстати выдергивать шнур из видеорегистратора это свинство, так делают когда хотят от хозяина машины, что то срыть, и вообще никто не разрешал трогать мои личные вещи)
Машину мне вернули через два часа и то только после того как я сам уже позвонил и спросил, что с машиной и можно ли за ней приезжать (звонить клиентам по готовности в неправилах сервиса) Отдавая машину Сергей мне сообщил, что трубку на мою машину заказал и надо ее ждать, что она будет долго идти и вообще может быть мне ее в другом сервисе проще поменять? На, что я ответил, что никуда не тороплюсь – заказывайте трубку буду ждать.
До 21 июля трубка так и не пришла, но зато появилась неисправность датчика педали тормоза, рассинхранизация правого и левого датчика (в одном корпусе там сразу два датчика) из за чего загорелся индикатор неисправности системы курсовой устойчивости и чек. Кроме того АКПП периодически машина не видела датчик и не хотела сниматься с паркинга. Кроме того наступила жара и при долгом стоянии в пробках при сильном нагревании подкапотного пространства начали хрустеть опорные подшипники. Позвонил все в тот же Алан-Авто г. Пушкино, и Сергей записал меня на 25 июня в 17:00 на диагностику.
Приехал в автосалон к назначенному времени. Девушка на приемке говорит – А вы не записаны!
Говорю, как так? Записывался! Зовите Сергея будем разбираться. Позвонила девушка Сергею которого не оказалось на месте, тот под дурачка скосил, что ничего не знает. Но раз уж я приехал в ремонт машину все же взяли. В заявке написал – посторонние шумы при повороте руле и замена датчика педали тормоза горят ошибки. Отдал ключи от машины, попросил позвонить мне как будет сделана диагностика и уехал домой. Через час так никто и не позвонил. Звоню сам, Сергей появился на работе.
Я:, что с машиной?
Сергей: Она еще в работе!
Я:, что за час не делали диагностику?
Сергей: пока нет, через полчаса закончат, я вам позвоню
Проходит еще больше часа – звонка все нет. Звоню сам.
Я:, что с машиной?
Сергей: Она ГОТОВА!
Я: в смысле? Отремонтировали?
Сергей: Нет! Д
Регионы присутствия
Похожие компании