Рейтинг компании:
Другие названия:
алкогольные напитки
Телефоны:
8 (800) 707-15-55
Адрес:
Москва, Марьино, Донецкая улица, 35
Сайт: bristol.ru
Сфера деятельности:
Винные и алкогольные магазины

Отзыв клиента МашаШа о компании Сеть магазинов Бристоль

МашаШа
12:16 12.05.2020
Город: Екатеринбург
Отрицательное впечатление
04.05.2020 в сети магазинов «у дома» Бристоль, находящемуся по адресу: г.Екатеринбург, ул. Гурзуфская, д.16 мне было отказано в обслуживании на том основании, что продавец не видит на мне маски.
Попросила разъяснить мне причину отказа в обслуживании потребителя.
Ответ я получила в соц.сети ВКонтакте, где администратор группы сослалась на Указ губернатора Свердловскоой области 219-уг от 29.04.2020 (о ношении масок)
Требования сети магазинов «у дома» Бристоль нарушают Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Статья 426. Публичный договор1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).
Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.
В указе губернатора Свердловской области 219уг от 29.04.2020 не прописано, что гражданин обязан за свой счет приобрести средства индивидуальной защиты.
Если вы, в исполнение данного указа, готовы предоставить потребителю средства защиты, тогда я готова ими воспользоваться и никак иначе.
И снимите с себя полномочия контролирующего органа власти. Вы таковыми не являетесь. И замените продавцов на более компетентных и умеющих общаться с потребителем.
Похожие компании