Рейтинг компании:
Другие названия:
химчистка-прачечная
Телефоны:
8 (800) 200-82-27
+7 (495) 788-82-27
Адрес:
Москва, Аэропорт, Шебашёвский пр., 7
Сайт: dryclean.ru
Сфера деятельности:
Химчистки, прачечные

Отзыв клиента Александра о компании Химчистка Диана

Александра
14:26 28.08.2018
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Принесла в чистку хороший костюм в отличном состоянии. Обратно мне его не отдавали неделю под разными предлогами - то машина сломалась, то ещё что-то. В итоге оказалось, что юбка просто превращена в решето, а пиджак, видимо, просто испугались чистить и попросту прилепили бирку, якобы услуга оказана, хотя он был непочищен вовсе и даже, извиняюсь, пах потом. Приемщица взяла у меня юбку обратно на «экспертизу». Конечно же, никакая экспертиза не проводилась, и, спустя пару дней, мне дали смешную отписку, подписанную «начальником производства» со ссылкой на несуществующий ГОСТ (неужели трудно за годы работы запомнить номер единственного основополагающего отраслевого документа?! В отписке было всего 2-3 строчки, суть которых в том, что мою юбку якобы проела моль и ткань попросту провалилась. По телефону дама, представляющаяся «директором», хотя на самом деле им не являющаяся, общается очень грубо и по-хамски, повышает голос.
Я обратилась в независимое экспертное учреждение, которое установило следующие факты:
- в квитанции приемщиком указана недостоверная информация (износ они по умолчанию ставят 50%, хотя, повторюсь, костюм был в отличном состоянии, плюс стоят галочки в графе всех возможных дефектов - ласы, вытравки, желтизна и проч. Хотя их по определению не может быть на темно-синей гладкой и плотной шерстяной ткани. Всегда обращайте внимание на то, что они там пишут при приемке!

- никакой моли быть не могло. а если бы она была, то этот дефект можно было увидеть при приемке и предупредить клиента, а также использовать щадящий метод чистки.

- с большей вероятностью юбка была повреждена в результате воздействия на ткань химического вещества.

В настоящий момент мною подано исковое заявление в суд и жалоба в Роспотребнадзор.

Не повторяйте мою ошибку, выбирайте другую химчистку!

П.С. Уважаемая Химчистка, не утруждайте себя копипастом стандартной "отписки" о том, что "все решит суд". Я не хочу общаться с Вами, мне про Вас все понятно, но я хочу донести эту информацию до максимального количества потребителей.
Похожие компании