Рейтинг компании:
Другие названия:
химчистка, прачечная
Телефоны:
+7 (8552) 999143
Адрес:
г.Набережные Челны Б-р Энтузиастов,19
Сфера деятельности:
Химчистки, прачечные

Отзыв клиента Aghios о компании Fiorita

Aghios
09:04 01.05.2015
Город: Набережные Челны
Отрицательное впечатление
Довелось поработать на данном предприятии, ранее зарекомендовавшее себя, как стабильное, с дружным коллективом и творческим подходом ко всему, то есть к каждому мнению прислушивались, но к величайшему сожалению, в конце 2014 года, после увольнения замов, началось невообразимое.
Появилась задержка зп, постоянные штрафы за все подряд, причем неважно виноват ты или нет, просто так решила директор (в каком таком ТК РФ предусмотрены штрафы для сотрудников? Насколько припоминаю: предупреждение, выговор, увольнение и четвертого не дано), ненормированный график, доплаты за питание и проезд отменены, зарплата ниже среднего по Челнам. Хотите официального трудоустройства? Что вы, этого заслужить надо годами, и то вряд ли повезет. Оборудование годами не меняется и "дышит на ладан". Ну да ладно, ну и Бог с ней, химчисткой этой. Суть совсем не в этом.
А вот в чем, на данном предприятии очень широко используется перхлорэтилен, для чистки ковров, спецодежды и т. д. Кому интересно, прошу посмотреть, что представляет из себя данная химия, кратко же скажу, что вызывает рак и запрещен во многих странах. То есть, после того, как вы сдали ковер в химчистку, я бы порекомендовал а не пахнет ли он химией? (запах похож на бензин).
Идем дальше, ковры чистятся полотером для промышленных полов фирмы Karcher, то есть непригодного к чистке ковров. Если ковры с толстой подложкой очищает отлично, то шерстяные приберегите, так как происходит сильный свал ворса и всего каких-то 3-4 чистки и ковер лысый.
Из секретов расскажу, что в качестве пены используется 5+, а теперь загляните в местный магазин бытовой химии, а вот он и всего за 130 рублей флакон, когда расход одного флакона на 7-10 ковров. Считайте выгоду, господа.
Так как сам занимаюсь химчисткой мебели и ковров на дому, скажу честно, от 5+ есть один большой минус, он притягивает грязь обратно. Потому и не пользуюсь им.
Данный отзыв не несет в себе злобу и месть, а только правду. И я бы никогда его не написал, если бы все было по чести.
Искренне надеюсь, что мой отзыв поможет хоть кому-то.
Регионы присутствия
Похожие компании