Рейтинг компании:
Другие названия:
химчистка, прачечная
Телефоны:
+7 (8552) 999143
Адрес:
г.Набережные Челны Б-р Энтузиастов,19
Сфера деятельности:
Химчистки, прачечные

Отзыв клиента лариса о компании Fiorita

лариса
11:48 11.01.2018
Город: Набережные Челны
Отрицательное впечатление
Они прсто обманывают- ничего не чистыт, заворачивают и сдают вам обратно. И не мне одной, как оказалось. Уже давно все об этом пишут. Люди, перестаньте пользоваться этим наглым гавном
Администрация Химчистки
2018-01-12 14:48:40
Добрый день! Непонятно, почему написан такой отзыв? Клиент не указала, что сдавала, что не почистили, в чем претензии к химчистке.
У химчистки есть две основные задачи:
- не испортить вещь заказчика (не ухудшить состояние изделия по сравнению с тем, каким оно принесено заказчиком в приёмный пункт);
- максимально полно устранить загрязнения с изделия.
Именно такой порядок приоритетов – не испортить и хорошо почистить. Исходя из очерёдности задач специалисты химчистки выбирают технологию и режим обработки для каждой вещи индивидуально. Для устранения недопонимания между заказчиком и химчисткой рассмотрим некоторые основные положения, так как часто именно из-за разницы в толковании этих положений возникает непонимание, которое может перерасти в конфликт.
Чистое и новое – это, как говориться, «две большие разницы». Если потребитель надеется, что после обработки вещь будет «как из магазина», то он или надеется на чудо или не учитывает основного свойства вещи, присущее всему в этом мире – всё стареет и изнашивается. Его Величество «ИЗНОС» оставляет следы на всём, к чему прикоснётся. Стареть и изнашиваться вещь начинает не тогда, когда потребитель её носит, а гораздо раньше: ткани натуральные, смесовые и синтетические начинают отсчёт износа с момента окончания финишной отделки на ткацкой фабрике; натуральные меха, замша и кожа с момента окончания отделочных операций по их облагораживанию; полимерные плёночные покрытия и отделки – с момента полимеризации материала; материалы с клеевыми композициями (флизелин, дублерин и прочая, прочая, прочая…) – с момента нанесения на полотно клеевого состава.
«Как же так, я её одевала всего 2 раза (носила только 1 месяц в году)? Откуда мог взяться такой износ?». Ответ очень прост – вещь изнашивается не только в период активной эксплуатации (ношение и чистка или стирка), но и в период пассивной эксплуатации – хранения.
Вытертость и износ материалов при эксплуатации – естественный процесс старения всех материалов, ничто на этой планете со временем не становится новее и прочнее. Срок эксплуатации очень сильно зависит и от интенсивности механического воздействия на материал, и от условий эксплуатации (ткань портьер на окнах с южной стороны значительно быстрее стареет от воздействия солнечного света, в сравнении с северной стороной), и от правильности ухода за изделием (посушив натуральную шубу рядом с батареей её можно «износить» (уничтожить) за считанные часы. Только грамотный подход к эксплуатации и уходу за вещами позволяет максимально долго сохранять внешний вид вещи и её потребительские свойства.
Аналогичные предупреждения о возможности проявления скрытых производственных дефектов материалов или изготовления изделия, так же появляются не на пустом месте и не из-за перестраховки химчистки, а отражают опыт обработки изделий самого разного ассортимента и самых разных производителей – от артели «Напрасный труд» (всякие «Версаче» и «Эскада» из подвала), изделий «прет-а-порте́» (модели готовой одежды, поставляемые крупными модельерами в массовое производство) и до настоящих изделий «от-кутюр» (изделия высокой моды, высокого качества – практически, произведения искусства). Стоит внимательно прислушиваться к предупреждению специалистов, чтобы ожидаемый и реальный результаты чистки не отличались как день и ночь и не вгоняли в депрессию при получении вещи после обработки.
О коврах.
Ковер, ковровое покрытие – место скопления пыли, мусора, различной микроскопической флоры и фауны, которая может серьезно пошатнуть даже богатырское здоровье, поэтому пылесосить его нужно не реже чем через день. И это если речь идет о домашнем ковре. Коммерческое же ковровое покрытие требует ежедневной тщательной уборки.
Ковры являются дорогостоящими изделиями, сложными в обработке из-за своих конструктивных особенностей, условий эксплуатации и особого отношения к изделию заказчиком (вещь сверхдлительного пользования).
Основные характеристики ковров и ковровых изделий:
-Ручная или машинная выработка.
-Натуральные или синтетические нити.
-Наличие или отсутствие латексной или полиуретановой пропитки основы ковра.
-Эксплуатация в виде напольного покрытия или настенного элемента декора.
Несомненно, наиболее полная и качественная очистка коврового изделия может быть достигнута только при обработке на стационарной машине, позволяющей произвести следующие операции: пылевыколотка (устранение загрязнений (пыль, песок, сухие загрязнения) с поверхности ковра и из переплетения нитей основы и ворса; пятновыводка (устранение специфических локальных загрязнений, неустранимых при общей обработке; мойка ковра водными растворами СМС с воздействием на ворс механических щёток (роторных или фрикционных); полоскание с удалением остатков СМС; отжим (система валков или центрифуга); сушка ковров в подвешенном состоянии на специальных рамах (с подачей горячего воздуха или в естественных условиях; контроль качества обработки, пропаривание ковра и упаковка его в транспортировочную плёнку.
Нужно помнить: чем больше загрязнений и чем дольше их «возраст», тем сложнее будет их вывести. Поэтому если не хочется платить за более трудоёмкую (и соответственно дорогостоящую) химчистку, нужно постоянно следить за ворсистым покрытием, чтобы оно оставалось ухоженным и опрятным.
Регионы присутствия
Похожие компании