Рейтинг компании:
Другие названия:
Leroymerlin, Leroy merlin
Телефоны:
+7 (495) 961-01-60
Адрес:
Москва, Бибирево, МКАД, 84-й км
Сайт: leroymerlin.ru
Сфера деятельности:
Строительные рынки

Отзыв клиента Ксения о компании Леруа Мерлен

Ксения
16:25 21.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Отрицательное впечатление
Сервиса ноль! Профессионализма ноль! Качества ноль!
В мае 2019 года мною была приобретена кухня в Леруа Мерлен В Санкт-Петербурге , на Коллонтай. До этого магазина, я присматривала кухни в других фирмах, но цена, конечно, в Леруа немного ниже и большая гарантия, что и подкупило. Если бы я пошла в Леруа, не получив консультацию в других магазинах, то это был бы провал, потому что консультанты в Леруа, абсолютные непрофессионалы. Они не знают, что алюминиевый плинтус для кухни лучше, чем пластмассовый, что боковый стенки ящиков нужно закрывать таким же фасадиком, как сама кухня. Когда с ними формируешь кухню, то они делают всё на свое усмотрение, не предлагая варианты, пока сам не спросишь (я говорю про всякие мелочи, которые не знаешь, если не занимаешься кухнями каждый день).
Установка кухни отдельная песня! Ею занимается не Леруа Мерлен, а какие-то их подрядчики, соответственно, магазин не несет никакой ответственности за них. Замерщик динамил меня несколько дней, у него нашлось время в 8 утра в субботу! Очень удобненько для тех, кто хочет поспать в выходные. При установке кухни был поврежден фасад (либо мастер поставил изначально треснутый фасад и не сказал мне об этом, либо сам его сломал в процессе установки). Ещё он просверлил дырочки с внутреннией стороны фасадов на верхних ящиках, а кухня без ручек... Без комментариев. И конечно, Леруа Мерлен абсолютно насрать на все это. Они говорят виноват мастер с ним и решайте. Гарантия 25 лет! О какой гарантии может идти речь, если они не могут нормально установить кухню? После себя мастер оставил ужасный срач, хотя в перечень услуг по установке входил вынос всего этого мусора. За кухню я отдала около 50 000 + 15 000 установка кухни и техники. В другой фирме кухня стоила 60 000 + установка 6000-10000. 65 тысяч против 70 тысяч разница несущественная. Очень жалею о сделанном выборе, и всем советую не экономить. В Леруа можно покупать коврики да шторы, это все на что они способны.
Ещё история про люстру. Объездила много магазинов, и в Леруа нашла то, что нужно! Не было в наличии, сказали привезут через неделю позвоните, заберете. Звоню в назначенный день, говорят нет привоза не было, есть в других магазинах, в противоположном конце города, доставки не было времени ждать. В итоге захожу на сайт ( к сожалению, сразу не сообразила этого сделать, понадеялась, что специалисты лучше меня знают о наличии товара), моя люстра есть в Леруа на Коллонтай, заказала - забрала, без этих ленивых консультантов.
Конечно, я понимаю, что Леруа - это эконом сегмент, но Икея тоже:) А уровень сервиса - земля и небо.