Рейтинг компании:
Другие названия:
страхование
Телефоны:
8 (800) 234-18-02;
+7 (495) 730-30-00
Адрес:
Москва, Аэропорт, Ленинградский проспект, 72, к. 3
Email: mail@reso.ru
Сайт: reso.ru
Сфера деятельности:
Страховые компании

Отзыв клиента Оливия о компании РЕСО-Гарантия

Оливия
08:44 06.04.2017
Город: Южно-Сахалинск
Положительное впечатление
Это уже второй мой электронный полис ОСАГО. Первый был куплен год назад на сайте РГС. Но весной 2016 продажу е-полисов Росгосстрах прекратил, мотивируя это техническими проблемами с сайтом. И пришлось искать другие компании. Выбор пал на РЕСО-Гарантия.
Итак, начинаем. У меня не возникло проблем в браузере Хром. В Эксплорере и Яндексбраузере сайт очень тормозил. Оформляла полис вечером, когда количество обращений к сайту меньше. Личные данные и прочая идентификационная информация на скринах затерта - таковы требования.
Если вы не клиент РЕСО-Гарантия, то сначала потребуется регистрация. Выбирайте вкладку "Новый клиент". Если вы на сайте уже зарегистрированы - то соседнюю. Затем данные проверяются в РСА и идет следующий этап регистрации - подтверждение электронного адреса и номера телефона с помощью кодов. Ваш номер телефона становится вашим логином. Заводите свой пароль и регистрируете учетную запись. Я начинала регистрацию в Яндексбраузере, на этом моменте меня с сайта вынесло и затем я перешла в Эксплорер. Там был вообще ужас и я перешла в Хром.
Выбираете пункт "Оформить полис" и заполняете все поля. Дату покупки полиса изменить нельзя. Вводите дату, с которой начнет действовать ваш новый полис. Чтобы не ошибиться - посмотрите, когда заканчивается ваш прежний полис. Если вы не являетесь собственником ТС, то следует убрать галочку с этого пункта. Тогда появится форма для заполнения данных собственника ТС. ВНИМАНИЕ: есть (непроверенная) информация, что сайт позволяет купить только 2 полиса с одного ID - защита от коммерческого использования сервиса.
Дальше ничего сложного - все заполняем с документов, внимательно и без ошибок. Если автомобиль не поставлен на учет в ГИБДД (нет гос. номера) - купить полис не получится.
Проблемы возникают со сроком выдачи прав. У меня правам 4 года, я их не меняла. Поэтому мое ВУ прошло проверку РСА без проблем. А у супруга права были утеряны Smile, поэтому дата выдачи, которая указана на их обороте, не совпадает с данными в РСА. Решив, что подобрать дату нереально, а муж все равно на моей машине крайне редко ездит, не стала вписывать его в страховку и без проблем оформила полис.
А потом встретила в интернете информацию, что люди элементарным перебором за 10 минут подбирают год выдачи. Потому как дата у повторно выданных прав всегда будет 31.12. нужного года.
Когда все данные введены, нажимаете кнопку "Рассчитать". Все проверяется в базе РСА, в окошечке высвечивается сумма, которую нужно будет оплатить, и алгоритм расчета с указанием коэффициентов. Если все правильно - сохраняете расчет (ему присваивается номер) и оплачиваете.
С оплатой проблем не возникло. Оплачивала картой Сбербанка. Стандартная процедура - ввод данных с карточки, код подтверждения из СМС.
В отличие от прошлогоднего зеленого Е-полиса, который я распечатала на цветном принтере, и он выглядел "как настоящий", электронный полис РЕСО-Гарантии пришел черно-белый. Нууу, ладно. Надеюсь, сотрудники ГИБДД знают о существовании Е-полисов.
В-общем, компанию РЕСО-Гарантия для покупки электронного полиса рекомендую. Это в любом случае дешевле, чем оформление полиса ОСАГО в оффлайне. Хендай Гетц (97 л. с.), водитель старше 22, стаж больше 3, прописка городская, КБМ 0, 9 обошелся в 5300. Процесс покупки электронного полиса занял менее часа.
Похожие компании