Рейтинг компании:
Другие названия:
интернет-магазин подарочных сертификатов на полёты
Телефоны:
+7 (495) 308-04-83
Адрес:
Москва, ул. 1-я Тверская-Ямская, дом 27, 5 этаж
Сфера деятельности:
Ювелирные интернет-магазины, подарки, сувениры

Отзыв клиента Светлана о компании Территория Полета

Светлана
10:31 19.06.2019
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Свой отзыв хочу оставить конкретно о компании Территория Полёта.
04.06.19 мной был куплен сертификат на полет на самолёте Cessna-182 на 40 минут за 12 000 руб. в данной организации. Сертификат был заказан в бумажном виде в конверте, тк это был подарок для молодого человека. 06.06.19 курьер привёз мне сертификат. К сожалению, после вручения получателю подарка он был утерян. На следующий день 08.06.19 я обратилась в компанию по телефону, указанному на сайте и сообщила о проблеме. Мне сообщили, что необходимо написать в службу поддержки с прикреплениям электронного кассового чека, что я, в свою очередь, сделала.
Сразу хочу подчеркнуть, что вина за утерю естественно лежит на том, кто его потерял. Но тут дело компании помочь человеку либо просто сказать ему нет - помогать мы не собираемся.
Итак, после моего подробного письма был получен ответ о том, что сертификаты не подлежат восстановлению, тк он не именной и им может воспользоваться только тот, кто его предъявит. Мне непонятно, почему нельзя восстановить номер и сразу активировать сертификат, пока возможно нашедший не активировал его раньше меня. Деньги заплачены, но услуга не предоставлена. Два раза я задала вопрос активирован ли мой сертификат - ответ не был дан мне ни разу!
Для меня является странным такая политика компании - отказ в помощи при наличии всех подтверждающих документов (кассового чека, банковской карты, моей почты и письма). Если услуга не оказана на данный момент никому, почему нельзя восстановить номер и провести активацию? Второй человек уже не сможет активировать повторно, если сертификат уже будет активирован мной.
Право каждой компании оставить о себе положительное или отрицательное впечатление. Я, как клиент, заплативший 12 тыс. и оставшейся без какой-либо помощи, естественно, сложу своё впечатление и в будущем, уже не смогу обратиться в данную организацию или посоветовать кому-либо.
Территория полета
2019-06-27 15:12:25
Добрый день, Светлана!

В Публичной оферте (п.п. 8.1), которая находится на нашем сайте в открытом доступе, прописано, что утерянные сертификаты не подлежат восстановлению. Перед покупкой покупатель ознакамливается с информацией, которая указана на сайте и, приобретая сертификат, принимает условия компании.

Утерянные сертификаты не подлежат восстановлению, поскольку они на предъявителя (не именные). Сертификат - это билет на предоставление услуги. Услугу получит тот, кто предъявит данный сертификат (сертификаты безличные). Дубликаты сертификатов не делаются, потому что партнер вынужден будет дважды оказать услугу разным людям, если ему предъявит оригиналы сертификатов.

Активация не влияет ни на срок действия сертификата, ни на получение услуги конкретным человеком. Активация нужна для того, чтобы узнать контактные данные для записи на услугу. Активацию можно проводить несколько раз при необходимости.

Нам жаль, что Ваш сертификат был утерян. Благодарим Вас за отзыв.
Регионы присутствия
Похожие компании