Рейтинг компании:
Другие названия:
Тогас
Телефоны:
+7 (495) 771 37 58
+7 (498) 720 22 33
Адрес:
г.Москва, ул.Скульптора Мухиной, д.7 пом.ТАРП ЗАО
Сайт: togas.ru
Сфера деятельности:
Магазины матрасов, постельных принадлежностей

Отзыв клиента Анастасия о компании Togas

Анастасия
01:15 19.02.2019
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Крайне негативное отношение к марке Тогас. Решили попробовать, взяли 2 комплекта постельного белья, пуховые подушки / теплое шерстяное одеяло с шелковым верхом. Через 2 года наперники подушек начали сильно рваться вдоль канта по всему периметру – постоянно вылетал пух, штопали, но надолго не помогало. Обратились в ателье – безрезультатно, оставшегося пуха уже не хватало на 2 полноценные подушки, пришлось выбросить. С одеялом начались те же самые проблемы через 3,5 года: шелковый верх разорвался по краям вдоль канта и расползся во многих местах на линиях прострочки, пользоваться им стало невозможно. При очередной смене постельного белья мы были просто в шоке: ткань настолько тонкая, что расходилась в лоскуты. И это при том, что одеялом пользовались не круглогодично, в химчистку не сдавали. Подушки / одеяло покупали в фирменном магазине Тогас, постельное белье заказывали через Инет на официальном сайте www.togas.ru.

Причем постельные комплекты сохранились, не сильно потеряли цветность, вытерлись простыни – их меняли в первую очередь на доп. на резинке. Рассчитывали, что подушки / одеяло качественные и прослужат длительный срок. До этого другим всесезонным одеялом пользовались более 8 лет, проблем с ним не было, сохранило форму, верх в порядке, но решили обновить.

Итог: Тогас производит одноразовые вещи, которые не практичны, выглядят красиво только в свете софитов в салоне при покупке, пользоваться ими невозможно. Вместо плотного двойного верха используется некачественный тонкий материл, который быстро изнашивается и для этого просто не предназначен, грубое нарушение технологии.

Пытались обращаться в магазин, звонили на горячую линию: сплошные отмазки, апеллируют, что претензии не принимают с таким сроком эксплуатации. Лол, что? Научитесь для начала делать норм вещи, а не хлам, в который изначально заложен фабричный брак. Пиарят себя греческим брендом, чушь полная, все отшивается в ближайшем Подмосковье / Китае. Очередное подтверждение – внутри комплектов постельного белья обнаружили этикетки с надписью: Сделано в КНР. Жесть просто.

Столкнулись с наплевательским отношением, повторяющимся однотипным браком – при этом ценовая политика Тогас без комментариев. Товар некачественный, как бы там не убеждали продавцы, пустышка. Пробовать и дальше ассортимент Тогас нет никакого желания, не рекомендую приобретать что-либо, даже без ИМХО. Бренд пустой звук, с декоративным фасадом, а хвалебные отзывы настолько топорные, что смысл их понятен и детскому саду – фирма пытается замазать негатив и выставить себя в лучшем свете, при этом особо не напрягаясь в отношении клиента.
Похожие компании