Рейтинг компании:
Другие названия:
автотехцентр wilgood
Телефоны:
8 (800) 775-52-38
Адрес:
Новоясеневский проспект, 8А
Сайт: wilgood.ru
Сфера деятельности:
Автосервисы

Отзыв клиента Евген о компании Вилгуд

Евген
03:06 26.06.2019
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Менял комплект сцепления на их автосервисе в Москва, Путилково (Путилковское шоссе 1 стр.3). Повёлся на их раскрученную рекламу в И-нете по замене сцеплений («На Колёсах»). Машину оставил у них примерно в 14 часов. Т.е. в это время её уже подняли на стапель и 2 их «специалиста» начали созерцать днище. В своей рекламной акции («На колёсах») сеть умных автосервисов Wilgood громко заверяет наивных и доверчивых россиян, что благодаря немецкому специальному оборудованию и премного-летнему опыту своих «Экспертов» сцепление Вам заменят за 4 часа. Приёмщик Sokolov Mihail (свои СМС-оповещения фирма Wilgood, пишет, русскими словами, но, почему-то английскими буквами). Ну, может быть, (по-англ. may be) для пущей важности. Чтоб солиднее было. Типо, «Знай наших»! Типо, «Мы вам тута не лаптем кислые щщи хлябаем» Ну да ладно. Это такой у них корпоративный стиль. Так вот, Mihail, человек, кстати, приветливый, коммуникабельный и вполне адекватный в общении, говорит мне, что машину я могу забрать на следующий после обеда. То есть, не через 4, а через 24 часа. А до закрытия сервиса, в 21 час, остаётся ещё 7 часов. И машиной моей уже начали заниматься 2 wilgudовских «эксперта». И другой машины в этом заведении нет. Там всего 2 подъёмника. Как нет и никакого указанного в рекламе немецкого спецоборудования. И рекламируемых в И-нете чашечек кофе тоже нет. Телек, правда, какой-то в углу, вроде-бы, стоит. Свежей прессой и бесплатным WiFi, которые с такой помпой рекламируются в промо-акции «НаКолёсах», я особо не интересовался, но что-то подсказывает мне, что с этими «опциями» там тоже «напряжёнка». Ну, да ладно. Я не выпендрёжник и не чистоплюй. Мне, главное, чтоб хорошо сделано было. На следующий день, примерно в 14-30, звоню. Интересуюсь, как там дела? Михаил говорит: - Да, машину Вашу, как раз, с подъёмника снимаем. Т.е. сцепление устанавливали в первый день с 14 до 21-го часа. Это 7 часов. А во на 2-ой день ещё с 9 до 14-30. Это ещё 5 с половиной часов. А всего 12 с половиной часов. Правда я ещё заказал у них промывку дроссельной заслонки, но эта процедура занимает от силы полчаса. Дня через 3 обращаю внимание на какие-то постукивания, полязгивания и, как будто бы, что-то вибрирует со стороны передней подвески при проезде по выбоинам, неровностям и при проезде через «лежачих полицейских». И день ото дня эти звуки и металлический лязг становится всё сильнее и сильнее. Начинает при движении «тянуть» то вправо, то влево. С подвеской что-то неладное. До обращения в ВилГуд ничего подобного не было. Заезжаю на уже другой сервис рядом с домом: - Ребята, посмотрите.
Ребята подняли машину и я вижу следующее. Стальной лист защиты картера закреплён спереди только одним болтом в одном углу. В другом углу крепёжный болт отсутствует и лист защиты картера просто свободно болтается, отвисая сантиметра на 3. Т.е при демонтаже защиты здоровенный, мощный 12-мм болт был сломан и так и оставлен. Но такое бывает сплошь и рядом. Прикипел. Приржавел. У меня бы не было к ним никаких претензий. Ну, высверлили бы его. Нанесли бы новую резьбу. Поставили новый болт. Да какие проблемы!!! Я бы оплатил это. Где-то это моя вина, моя проблема. Я же не блондинка, которая вчера права приобрела. Я же понимаю. Я 30 лет за рулём. Но просто так оставить это, как будто всё нормально и всё хорошо, как будто бы ничего такого и не было. Не сказать мне об этом!!! Просто прикрепили его какой-то проволочкой, или шпилечкой, или щепку туда деревянную воткнули! А это уже «подстава»! Но помимо того, что сорванный и отсутствующий болт держит «защиту» картера, им же (и ещё 2-мя болтами) крепится кронштейн растяжки продольного рычага, т.н. «краб», на котором частично держится колесо и часть всей подвески. Этот рычаг принимает на себя и распределяет динамические силы, возникающие при разгоне и торможении авто. Это азы слесарного дела, про которые т.н. «Эксперты» фирмы c красивым и «солидным» названием WilGood не знают, вообще, ничего. А если бы 2 оставшихся болта не выдержали бы нагрузки, и метровый рычаг сорвался и вывалился бы на дорогу, причём, против движения машины???
Но это ещё не всё. С другой стороны подвески, гайка болта крепления стойки стабилизатора поперечной устойчивости, которую они раскрутили вообще непонятно зачем, была, просто, прикручена пальцами. Так же спокойно пальцами её можно было открутить. Это незакрученное соединение просто своботно болталось. Оно могло раскрутиться в любой момент во время движения. Автомобиль, в таком случае, потерял бы управление. А это означало бы вылет на встречку, занос в повороте, столкновение, авария, ДТП, жертвы и т.д.
Резюме: т.н. «эксперты» фирмы ВилГуд выдали мне мой автомобиль, после установки сцепления, приведя его своим «мастерством» в предаварийное состояние, несовместимое с ездой. Так что, Дамы и Господа, если Вам дорога Ваша жизнь, Ваша свобода, не имейте никаких дел с этой «сетью умных автосервисов», разбросавшейся по стране.
Похожие компании