Рейтинг компании:
Адрес:
Москва, Таганский, Китайгородский пр., 9
Email: varvsn@mil.ru
Сайт: ens.mil.ru
Сфера деятельности:
Вузы

Отзыв клиента Б о компании Военная академия Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого

Б
17:52 28.03.2019
Город: Серпухов
Отрицательное впечатление
Хочу Вам, восторженным родителям, чье чадо поступает в это ПТУ с возможностью сломать себе психику и испортить себе жизнь, ОТКРЫТЬ ГЛАЗА на то, что это ПТУ из себя представляет.
Я сам обучался в Ф ПТУ РВСН им. Петра Великого г. Серпухов на 4 факультете, которым торжественно руководит не уважаемый полковник Бородин Сергей Григорьевич. Если вы еще не уверены в названии факультета - Факультет Автоматизированных Систем Боевго управления и так далее. Удивлены таким вступлением? Дальше начинается все самое интересное.
Я поступил в это ПТУ только потому что в Серпухове у моих родителей была квартира - это было большой ошибкой.
Учился я в роте доблестного майора Кочергина Дениса Валерьевича. 43 Навсегда, Денис Валерьевич. Замечательный человек, ВОР, АЛКОГОЛИК, который любит в пьяном виде командовать вашим чадом. Ночью. Когда ваш сын должен спать. Орать на него, да и в принципе на всех, матом - это нормально В ЕГО ПОНИМАНИИ. Таким образом он делает из вашего, пока что здорового сына, НАСТОЯЩЕГО МУЖЧИНУ И ПРАВИЛЬНОГО ОФИЦЕРА. Честно говоря я не знаю каким я его видел чаще, пьяным или трезвым. Но рыба гниет с головы и все вышесказанное можно и нужно адресовать Бородину С.Г. К несчастью у него власти больше и парней из-за него страдает больше.
Вы и ваше чадо должны забыть, что такое деньги и сколько они стоят. Так как там их ценность резко падает. А сдавать придется на все. Например на спортивные костюмы по 8 тыс.р. в 2013 году. Или на ремонт общежития, в котором вашему сыну придется жить, 20 тыс. рублей. Причем этих денег резко не хватит (СТРАННО), и все придется докупать дополнительно, втихую, за свой счет, иначе вашего сына отпустят в отпуск позже на пару дней. Дважды попадался на эту уловку. Задержать его отбытие в отпуск на тот срок, который понадобится для того, чтобы ваш сын понял, что проще откупится и сделать ремонт за свой счет, или купить игр на приставку для офицера, или просто денег подкинуть, ему, Вашему сыну же деньги ничто, они же не нужны.
Кстати интересный факт, у другого, настоящего командира роты и офицера, с другого факультета, курсанты сдавали по 6 тыс, и ремонт у них был в разы лучше. К счастью, есть очень редкие исключения.
Чтобы у вас было понимание о коррумпированности этого заведения я скажу на какие удивительные снисхождения идет нынешнее командование ВУЗА.
До 2015 года, учится на права курсантом было фактически запрещено как и иметь права. Но вдруг, о боже, мы разрешаем всем желающим получить права. Пожалуйста, курсантики. Но только в определенном месте. Но только, ВНИМАНИЕ, за 56 тыс рублей. В ДВА РАЗА ДОРОЖЕ РЫНОЧНОЙ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ.
У вас есть еще сомнения. Только одна автошкола пользовалась такой привилегией. Ну а курсанты-то что, их ДОИТЬ можно до БЕСКОНЕЧНОСТИ.
Далее. Обучение. Получение образования. Стрельбы будут раз в семестр. Пару патронов вашему настоящему офицеру все-таки дадут. Штуки 4-5. Хватит.
Есть как хорошие так и плохие преподаватели. Учебная база = 0.
Но это неважно, так как сдал ваш сын зачет или нет может запросто решить какой-нибудь офицер. Например Кочергин, или Бородин, или еще кто-то. Напиши он хоть на отлично, если к нему будет личная неприязнь, что вероятно, в любой момент его отчислят. А то это безобразие. Он просто льстить и жопу лизать им не хочет. Унижаться его не заставить. Такие делаю Им такие настоящие мужчины не нужны.
Да, терпеть это важное качество, когда тебя будит бить офицер, например сушить тебе ноги или в шутку бить по почкам молотком. Это не сарказм. Это реально что происходило и в том числе со мной. Также тебе могут выбить дверь в твоей комнате если тупые офицеры потеряли от нее ключ. Кстати за двери платили отдельно. Вроде бы в районе 5 тыс. Могу ошибаться. Разорвать вашему сыну линолеум за 20 к тоже можно. Он купит еще. Перевернуть и растоптать его кровать и подушку которую (постельное белье) меняют раз в неделю. Да, и обязательно, СЛЫШИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО передайте алкашки для командира роты вашего сына, когда он будет возвращаться с отпуска.
И, наверное, любимое, и это касается Вас также, как и Вашего сына. Мой случай. Личный. Вышло так что мои родители уезжали на несколько лет в другую область. Как раз пока я учился. Не видел их я первый раз пол года, так как не было возможности у них приехать ко мне. Но когда они приехали, и я пошел к Кочергину, чтобы попросить разрешение сходить на КПП и повидаться с ними. Так вот, как только я открыл дверь меня послали на ***. И к сожалению это не звание старшего лейтенанта. Так вот, своих родителей я так и не увидел.
Вашему сыну придется очень много терпеть.
НО СПЕШУ ВАС ОБРАДОВАТЬ. В ДРУГИХ ВВУЗах ЭТО НЕ ТАК. Я общаюсь и общался с ребятами их других академий. Те, кого отчислили, учатся в других ВВУЗах и у них все хорошо. Там нет такого цирка. Там их просто так не отчислят сломав им жизнь.
Ну и в самом конце. Я очень советую вам сделать выводы. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТДАВАЙТЕ СВОЕГО СЫНА В ЭТО ПТУ!
Регионы присутствия
Похожие компании