Рейтинг компании:
Другие названия:
зоомагазин
Телефоны:
+7 (495) 221-72-26
Адрес:
Московская область, Видное г., Берёзовая улица, 9 (ТЦ "Виктория")
Email: info@4lapy.ru
Сайт: 4lapy.ru
Сфера деятельности:
Зоомагазины, магазины зоотоваров

Отзыв клиента Олеся Михайловна о компании Зоомагазин Четыре Лапы

Олеся Михайловна
18:10 13.11.2016
Город: Владивосток
Отрицательное впечатление
Заранее скажу, что доброе имя клиники держится еще на единичных грамотных врачах, которых иногда заносит работать сюда на очень короткий период времени.
Вчера мы были в магазине, и у нашей собаки застряла подушечка лапы в эскалаторе, вследствие чего образовались 2 разорванные раны.
Мы решили как можно быстрее обратиться в клинику, а "4 лапы" как раз находится не далеко от нашего дома.
Мы зашли в кабинет, где осмотр начала проводить очень молодая врач (хотя дальнейшая тактика оказания медицинской помощи полностью снимает с нее статус врача). Сперва она предложила отрезать подушечки лап - якобы, само потом нарастет и заживет (простите, оставлять такую огромную площадь зияющей раны???). Через некоторое время моя мама предложила зашить рану. Немного поколебавшись, "врач" согласилась с её мнением, и посчитала это более разумным решением. Девушка отправилась в другую комнату, закрыла за собой дверь, и начала кому-то звонить по телефону, расспрашивать о дальнейшей тактике (ничего плохого нет в том, чтобы проконсультироваться лишний раз со знающими специалистами, но в данном слуае безграмотность была просто вопиющая!), после чего вернулась в кабинет с лотком, в котором находились пинцет и игла с очень толстой нитью (кто поимает, примерно 3 по размерам - как для фасциальных швов. При том, что у нас чихуахуа!). Она начала давать местную анестезию: сделала укол прямо в разорванные раны, откуда, не останавливаясь, бежала кровь! И тут же, не дожидаясь действия анестетика, начала зашивать подушечку. Собака, мягко говоря, визжала и всячески пыталась вырваться. Тут же подошла администратор и предложила (внимание!) налить в лоток спирт и простерилизовать иглу с нитью! Я уже была шокирована. И это на фоне полной нестерильности рабочего места, где должна быть проведена операция. Так же не было сказано ни слова о том, что область, где будет проведено вмешательство, необходимо побрить!
Глядя на мучения нашей бедной собаки, мы попросили, чтобы собаке дали наркоз. Иначе он просто не давался. Врач тут совсем заколебалась, мол, последствия могут быть самые ужасные! Я спросила, какие, например? На, что ответ был такой: могут отказать почки. ну или вообще смертельный исход. Нас это окончательно убило и повергло в шок! Да, перед введением препаратов необходимо уведомлять о возможных побочных эффектах, но врач нас почти, что уверяла, что собака останется, мягко говоря, инвалидом после наркоза!
Мы не позволили издеваться дальше над собакой (лечением это просто не назовешь!) и поехали в другую клинику, где питомцу была оказана высококвалифицированная помощь.
Конечно, не дай бог кому-то еще столкнуться с подобной проблемой, и пусть в жизни нашего питомца это будет самая ужасная болячка! Но в клинику "Четыре лапы" мы больше ни ногой! Безграмотность подобных псевдо-врачей приводит в ужас!
Похожие компании