Рейтинг компании:
Другие названия:
клин эксперт
Телефоны:
+7 (812) 748-28-58
Адрес:
Санкт-Петербург, ул. Моисеенко д. 24
Сфера деятельности:
Химчистки, прачечные

Отзыв клиента Елена о компании Clean Expert

Елена
19:10 22.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Отрицательное впечатление
Сдала в эту химчистку большое количество вещей, заплатила много денег, о результате:
1. Чемодан - возвращала обратно в химчистку после чистки три раза, на четвертый плюнула и забрала: как был с пятнышком так и вернулся. Был не так, чтобы и очень грязный и всего одно пятнышко, дома с мыльной тряпкой достигла бы того же эффекта. 3.500 на ветер, гулял по химчистке месяца два (два месяца!).
2. Сумка дорожная - по сравнению с чемоданом норм, но не идеально, но тут я уж без придирок.
3. Две кожаных сумки в чистку и покраску: на одной оказалась сломана молния на конце и некрасиво заклеена клеем (у вас же есть швея, вы говорите, переставили бы молнию!); как были грязные подкладки, так и остались. Зато, надо отдать должное, покрасили очень хорошо, прямо в тон и ровно, но сломанную молнию простить не могу: вы же сами ее сломали и заметили, заклеили клеем (ужасно выглядит), но промолчали как будто так и надо, а все ремонтировать я должна за свои деньги. Сумки около 5.000.
3. Оренбургский пуховый платок - растянулся у меня, но был достаточно чистый, отдала, чтобы они его растянули на их специальном оборудовании и высушили, чтобы подкорректировать форму. Итог: форма платка без изменений. - еще тысяча. Так это я могла дома на диване сама растянуть и бесплатно.
4. Шапка меховая - неожиданный эффект, чистая и неиспорченная.
5. Два пуховика - удивительно, чистые (правда они и были без пятен и темного цвета, общее загрязнение).
6. И, наконец, апофеоз, я отдала на чистку зонтик. девушка сказала, что они готовы почистить, пожалуйста. Вот тут никогда не угадаете, что с ним случилось. Естественно, пятна на нем остались, но он вернулся мне сломанным! Он вообще не открылся! из него посыпались детальки, когда я попыталась его открыть. Нет слов.
7. Кожаная мужская небольшая коричневая сумка - отдавала с одним пятном, вернули в пятнах и разводах, всю разного цвета. это просто надо было видеть, поверьте, она реально вся разного цвета! Кожа стала очень грубая, по ходу, сумка умерла. Отдала сумку на повторную покраску, жду второй месяц, технологи в химчистке говорят, что шансов мало и скорее всего ничего не получится, а судя по моей практике работы с химчисткой, здесь я им верю, так вы же и убили сумку!
Как вообще мастер мог вернуть вещь в таком состоянии? Вы, извините, без глаз? Вы хотите за такую работу деньги? Да это вы должны мне деньги за испорченные вещи! Между, прочем, сумка фирменная Dr.Koffer.
Итог: на данный момент отказалась платить за зонт, но у них "в заложниках" сумка мужа на повторной окраске. наверняка после перекраски сумки будут звонить, требовать деньги и за сумку, и за зонт.
Сдавала все вещи вместе и первый раз сюда, поэтому не знала, что за химчистка.
Я склоняюсь к тому, чтобы готовить претензию в их адрес. мои сумка и зонт, которые яснее ясного испорчены, не новые конечно, но стоят денег, вот пусть возмещают в двойном размере. А эмоциональное состояние мое и описать тяжело, в суд конечно не хочется, но если дойдет, то и моральный вред заплатят и штраф. Так услугу мне еще никогда не оказывали.
Регионы присутствия
Похожие компании