Рейтинг компании:
Другие названия:
химчистка-прачечная
Телефоны:
8 (800) 200-82-27
+7 (495) 788-82-27
Адрес:
Москва, Аэропорт, Шебашёвский пр., 7
Сайт: dryclean.ru
Сфера деятельности:
Химчистки, прачечные

Отзыв клиента Светлана о компании Химчистка Диана

Светлана
16:20 19.06.2018
Город: Раменское
Отрицательное впечатление
Были вещи после пожара, основная проблема - сажа на вещах и запах. Поскольку объем таких вещей был ОЧЕНЬ большой, решили часть сдать в данную сеть химчисток, тем более, что на сайте написано, что справляются с любыми пятнами и запахами. Привезли, сдали: вещи разного сорта, начиная от детских рубашек и маек, заканчивая постелью, теплыми зимними куртками, пледами, банными полотенцами. Ну что сказать:
1. Первая партия была готова в срок, как и обещали, 1 неделя. Однако, поскольку вещей было очень много (по кол-ву пунктов - более 75 наименований), рассматривать их все при приемке назад оказалось невозможно. На каждой вешалке весело по 4-6 видов одежды. Увезла домой. Там и обомлела. Все вещи, которые изначально были белого цвета, стали грязно серого (их никто не попытался даже отбелить). Одеяла, подушки - в углах размазана черная сажа, разводами, будто бы эти вещи даже не стирали. Состояние вещей еще хуже, чем они были при сдаче. Один плюс - явного запаха гари нет, разве что дешевого какого-то мыла.
2. Джинсовые брюки и юбка были заказаны с доп. услугой "Озонирование", которая стоит, судя по сайту, 165 руб./шт. С меня взяли 180 руб за каждую позицию. Не в этом суть. Продержали мои вещи почти месяц, НО! вернули их в таком состоянии, будто бы ими вытирали грязные полы насухо! К тому моменту мне уже стало ясно, что сажа, которая была на вещах, отлично отстирывается в домашних условиях при помощи Ариэля или Тайда (часть вещей стирали дома сами). Но, видно, в данной химчистке используются какие-то особенные средства для чистки вещей. Тут я уже не стала терпеть, и обратилась на горячую линию с претензией о возврате денег. Меня долго пытались убедить в том, что услуга оказана, а в моем случае (пожар) гарантий на чистые вещи мне не давали никаких, поэтому деньги не вернут. Не угадали, в итоге вернули. Сегодня забрала вещи, буду достирывать сама.
3. У них осталась одна моя вещь - куртка из натуральной кожи, которую я одевала от силы 5-6 раз, и которая стОит приличных денег. Поскольку очистить сама я бы ее не смогла, тоже сдали в Диану. Сегодня я ее увидела. Левая сторона изделия еще куда ни шло (причем запах гари на куртке все-таки остался), но правая: черные разводы по передней поле, край кармана потертый, да еще и две явные царапины белого цвета на рукаве и передней планке куртки. Куртка была нулевая! Сдала на доработку (говорят, что затонировать могут царапины и потертости), но уже ни во что не верю. Обидно до слез! Вам люди доверяют ценные вещи, а Вы их портите! На новую куртку денег у меня нет, а на те 2500 за чистку, которые даже если и вернут (сомневаюсь), новую не купить! Зачем вы обещаете то, что выполнить не можете?! Общая сумма моего заказа была у них - больше 30 тысяч рублей, а в итоге я имею кучу неотстиранных вещей, а самое ценное из них - еще и испорченное!
Не связывайтесь с данной сетью! Лучше бы я другую выбрала, где реально работают профессионалы и помогают в ситуациях, когда мы сами справиться не можем. Сфера услуг как-никак.
Один есть плюс, конечно, это приемщица, которой выпало работать в тот день: мало того, что она осталась с нами на 2 часа после того, как ее рабочий день уже был закончен, так еще она стойко принимала эту кучу вещей, не смотря ни на запах, ни на черные руки. Спасибо ей! Побольше бы таких сотрудников в организациях!
Похожие компании