Рейтинг компании:
Другие названия:
интернет-провайдер АО «ЭР-Телеком Холдинг», Дом.ру
Телефоны:
+7 (342) 2-195-195
+7 (342) 2-078-220
Адрес:
Российская Федерация, Свердловская область, Екатеринбург г., Щербакова улица, 4
Email: info@domru.ru
Сайт: domru.ru
Сфера деятельности:
Интернет-провайдеры

Отзыв клиента Михаил о компании Дом.ru

Михаил
23:06 19.05.2022
Город: Нижний Новгород
Отрицательное впечатление
Всем внимание! Обнаружены мошеннические действия компании "Дом.ру". Днем 14.05.2022 у меня дома перестал работать интернет "дом.ру", так как раздающий этот интернет у меня роутер «микротик» работал много лет, позвонил в "дом.ру" и попросил помощи, пришедший наладчик "дом.ру" заявил что нужно налаживать роутер «микротик» а для этого нужен хороший специалист и он может настраивать только простые роутеры, я сказал что у меня есть старый простой роутер «COMFAST CF-WR150N» но мне нужно настроить роутер «микротик», этот чудо работник для проверки установил роутер «COMFAST CF-WR150N» и поменяв договорной №520010240030 с "дом.ру" установленный ранее протокол PPPoE на DHSPclient – этот роутер стал раздавать низко скоростной интернет. А 15.05.2022 после обнаружения мной выставления "дом.ру" счета в 500 рублей за работу горе специалиста "дом.ру" и выкладывания об этом отзыва, мой ноутбук подключенный к настроенному "дом.ру" интернету горе специалистом сначала перестал выключатся а затем перестал работать вообще, два телевизора на этом настроенном "дом.ру" интернете тоже зависли. Пришлось самому выключить настроенный "дом.ру" роутер «COMFAST CF-WR150N» и включить опять мой роутер «микротик», просто тоже поменял протокол с PPPoE на DHSPclient и интернет нормально заработал на всех устройствах а переустановив операционную систему на вышедшем из строя ноутбуке и он заработал. Жду возврата 500 рублей за работу горе специалиста дом.ру и оплату мне за исправление работы горе специалиста дом.ру - это 500 рублей за настройку роутера "микротик" и восстановление работы ноутбука 1000 рублей, то есть мне дом.ру должен 2000 рублей - цены по тарифам дом.ру.
Дом.ру
2022-05-23 08:46:36
Здравствуйте, Михаил!
Мы понимаем, что вы огорчены тем, что изначальный результат не соответствовал вашим ожиданиям. Вместе с тем, насколько нам известно специалист проконсультировал вас о том, что услуги, которые он вам предлагает на платной основе. Действительно, наши специалисты могут отказать в настройке роутеров mikrotik т.к. они являются профессиональным оборудованием и требуют для полной настройки большего уровня компетенции и времени. Об этом вас также проинформировали.
Дополнительно должны заметить, что наш интернет сам по себе не мог стать причиной сбоев вашего оборудования: он лишь предоставляет канал связи до ресурсов. Вероятнее всего, это просто совпадение.
Мы понимаем ваши чувства, но уверяем вас, компания не станет обманывать своих клиентов: долгосрочное сотрудничество с каждым пользователем - наша основная цель и мы делаем для этого всё возможное!
Похожие компании