Рейтинг компании:
Другие названия:
автосервис
Телефоны:
+7 (499) 402-91-12
Адрес:
Москва, Северное Бутово, Феодосийская улица, 1, к. 11
Сайт: fitauto.ru
Сфера деятельности:
Автосервисы

Отзыв клиента Ярослав о компании Fit Service

Ярослав
19:47 14.09.2019
Город: Краснодар
Отрицательное впечатление
В поиске работы. Предложили вакансию в компанию Фит сервис на должность мастера приемщика. Я в автобизнесе долго поэтому приняли сразу, предложили 4 дня походить бесплатно, я согласился. Увидел эту кухню изнутри.
Итак:
- Фит-сервис это франшиза с едиными стандартами СТО на федеральном уровне (проект одной известной оптовой компании по продаже зч), идея хорошая (даже отличная), однако реализация требует доработок.
- Стандарты заявлены более чем отличные, однако только заявлены.
- Относительно низкие зарплаты, порождают кадровую текучку и малую заинтересованность в работе.
Например на 2й день моего посещения один из механиков пришел на работу пьяным (с его слов они бухали до 5ти утра), примерно к 12 часам дня он уволился (причины мне не известны), но самое интересное что после того как он ушел, на СТО на 6 постов (4 подъемника+1развальный стенд+1пост автоэлектрика) у нас осталосся 1 электрик и 2 механика.... и примерно 7-10 автомобилей по записи + еще машины которые зависли на долгосрочный ремонт. Мастер-приемщик у с которым я работал в тот день, был малоопытный он проработал там около 2х месяцев, но проблема в том что он до этого не работал в автосфере. Как и чем думало руководство оставив, меня - стажера (хоть и более опытного) и того мастера приемщика одних на я не знаю. Ни директора, ни его зама (который кстати мог помочь в той ситуации) не было. Одному постоянному клиенту на Хонде цивик меняли масло в ДВС около 3-4 часов, думаю вы понимаете что Я выслушал от него потом, самое интересно что на след день к мастеру-приемщику были вопросы о плохих отзывах про сервис.
По итогу:
- Цель сервиса заработать бабла, задача мастера-приемщика ПРОДАВАТЬ услуги сервиса, остальное не важно.
- Если записываетесь на сервис, то старайтесь звонить именно в тот сервис который хотите посетить, иначе Вас запишет Колл-центр который находится даже не в Вашем городе и как правило там не в курсе о реальной обстановке на сервисе, поэтому и происходят такие задержки.
- Уточняйте КАКИЕ запчасти вам ставят, бывает так что у поставщиков (а складов у фит-авто как правило нет) нет нужной детали, поэтому деталь приобретается в обычном магазине и на розничную цену накручивается еще минимум 40-80% - иначе программа 1С не даст этот товар продать (меня это возмутило), по итогу наценка получается в разы, но это не на все товары, а только на те которых нет у поставщиков которые находятся по-близости.
На 3й день я понял, что те вопросы которые у меня возникли, я не смогу решить даже при помощи руководства. Сам принцип работы данного СТО мне не позволяет там работать, ибо моя основная задача это - впаривать, иначе я ничего не заработаю, поэтому я оттуда просто ушел. (Сейчас в поисках работы)
Масла, колодки, расходники на более серьезный ремонт Фит-сервис не способен.
Там можно воспользоваться какими то акциями и проч услугами, но надо быть краине внимательным и желательно самому разбираться в авто.
Похожие компании