Искусство ХХ века

Рейтинг компании:
Другие названия:
ГОСУДАРСТВЕННАЯ ТРЕТЬЯКОВСКАЯ ГАЛЕРЕЯ
Сфера деятельности:
Художественные, картинные и арт-галереи
Адрес:
Москва, Якиманка, Крымский Вал улица, 10
Написать отзыв про Искусство ХХ века
 
Отзывы клиентов о компании Искусство ХХ века(191)
Сортировать:
А Б.
Город: Москва
18:01 25.10.2011
Положительное впечатление
Почти всем в России известно, что Третьякоская галерея создана российским меценатом Павлом Третьяковым как культурное наследие нашей страны.
Третьяковская галерея имеет одну из самых крупных в мире коллекций русского изобразительного искусства. В Третьяковке создано более 60 залов, где выставляются эскпозиции начиная с портретоного искусства и заканчивая самыми известными полотнами, которые известны нам еще по репродукциям в школьных учебниках!
Правда, разница восприятия того, что было изучено в рамках школьной программы и того, что выставлено в галерее - невероятная!
Третьяковская галерея работает, как и многие другие музеи нашей страны, во все дни, кроме понедельника в период с 10:00 до 18:30.
Помимо основной экспозиции, в Третьякоской галерее часто выставляются популярнейшие привозные выставки, поэтому если соберетесь посетить Третьяковку, внимательно изучите сайт галереи - вам может повезти!
Гуля
Город: Москва
18:00 25.10.2011
Положительное впечатление
Впечатление от Третьяковской галереи, наверно, никогда не забыть! Когда были в Москве, то по экскурсии посетили ее. Столько известных всему миру картин хранится в этих стенах, что просто диву даешься. Все залы просто невозможно обойти так, чтобы внимательно рассмотреть все картины и понять, что хотел сказать художник своим творчеством. Мне очень понравились работы Куинджи - просто удивительно, как он мог передать всю красоту моря, почти реалистичные натуры, как фотографии, даже эмоции и настроение картины передают и работы передвижников. Когда буду в Москве, то обязательно пойду еще раз, очень интересно и у каждой картины своя история!
Наталья
Город: Москва
18:00 25.10.2011
Положительное впечатление
Федор
Город: Москва
17:59 25.10.2011
Положительное впечатление
Третьяковская галерея, а проще говоря "Третьяковка" - не требует особого представления, не нуждается в рекламе. Про "Третьяковку" знают все! Первое мое знакомство с ней было на первом курсе академии, когда я активно приобщался к культурной жизни страны и старался посетить наиболее знаковые и культовые места. Да, размах и красота произведений в Третьяковской галерее поражают - десятки залов разного размера, сотни произведений, многие из которых являются шедеврами мирового искусства. Для меня, приехавшего из провинции, это был настоящий шок - такого количества картин я не видел еще никогда и нигде! Время как будто застыло, пока я бродил по залам с широко распахнутыми глазами и таращился во все стороны. Вышел я оттуда лишь под вечер, усталый, но довольный и счастливый. :)
Всем, кто интересуется живописью и изобразительным искусством, обязательно стоит посетить Третьяковскую галерею!
Алиса
Город: Москва
17:59 25.10.2011
Положительное впечатление
Всем добрый день! Я большой любитель искусства, поэтому возьму на себя ответственность посоветовать вам посетить Третьяковскую галерею!
Третьяковская галерея расположена по адресу Лаврушинский переулок, 10, туда можно добраться на метро, нужно доехать до станции "Третьяковская" либо "Полянка", а там пройти пешком (минут 5 примерно). В Третьяковке около 60 залов! Обойти их за один раз, конечно, можно, но вряд ли вам удастся оценить всю глубину композиций! В галерее выставлены работы абсолютно различных эпох живописи и самых непохожих мастеров, поэтому понять, оценить и вникнуть в их творчество будет очень непросто. Советую отвести на посещение Третьяковки хотя бы два дня, в противном случае, вы просто пробежитесь по залам и мельком обозрите экспозицию. Билеты в Третьяковскую галерею совсем недорогие, по карману цены не бьют. Так, что дерзайте - Третьяковка ждет!
Рамиль
Город: Москва
17:58 25.10.2011
Положительное впечатление
Привет люди. Очень долго я мечтал посетить этот музей. Но, к сожалению, Третьяковскую государственную галерею мне никак не удавалось попасть((((, но этим летом моя девушка сводила меня в этот удивительный музей. Он находится в центре Москвы по адресу: Лаврушкинский переулок, дом 10. Музей очень большой. Думаю это самый лучший музей столицы. К сожалению, оцениваю пока только по одному походу((, но надеюсь, что в будущем еще не один раз схожу в Третьяковскую государственную галерею и только лишь утвержусь в своем утверждении. В Третьяковскую государственную галерею очень много картин разных эпох. Там бесконечное число художников, как российских так и иностранных. В общем я оставляют только самый положительный отзыв в пользу Третьяковской государственной галереи. Сходите, не пожалеете.
Лилия
Город: Москва
17:57 25.10.2011
Положительное впечатление
Посещала Третьяковку более десяти раз, пока не обошла полностью все залы. Посещение галереи - это отличная возможность приобщиться к русскому искусству, начиная со старорусских иконописцев и заканчивая художниками и скульпторами XX века. Здесь находятся такие известные произведения, как "Три богатыря" и "Аленушка" Васнецова, "Девятый вал" Айвазовского, "Мишки в сосновом бору" Шишкина и многие другие. В залах стоят мягкие диванчики и лавочки, на которых можно не отрываясь от просмотра картин отдохнуть.
Л.
Город: Москва
17:55 25.10.2011
Положительное впечатление
Юля
Город: Москва
17:53 25.10.2011
Положительное впечатление
Третьяковская галерея – сокровищница мировой живописи, одно из моих любимых мест, часто хожу туда отдохнуть душой, множество залов, где можно ходить и любоваться прекрасными произведениями целый день.
Здесь большое количество знаменитых картин, разных эпох, которые необходимо увидеть каждому человеку, независимо от возраста.
Нравится, что стоят там удобные лавочки, на которых можно отдохнуть. Каждый раз получаю массу впечатлений.
Входной билет в Третьяковскую галерею стоит 180 рублей с человека.
Оля
Город: Москва
17:52 25.10.2011
Положительное впечатление
В Государственно Третьяковской галерее находится одна из самых больших коллекций русского изобразительного искусства. Здесь можно найти картины известных художников: Врубеля, Левитана, Айвазовского, Шишкина, Васнецова. Каждая картина имеет свою историю, характер, каждая заставляет задуматься. Смотря на картины, замираешь - как мастерски автору удалось передать погоду, настроение, чувства. Иногда кажется, что вот-вот услышишь пение птиц, почувствуешь запах леса или ощутишь ветер… А описать чувства, возникающие когда стоишь перед картиной Куинджи Ночь на Днепре просто невозможно!
Софья Шевелева
Город: Москва
17:52 25.10.2011
Положительное впечатление
Зимой ездила с мамой в Третьяковскую галерею. Отличный музей, очень много знакомых картин! Очень запомнилась картина "три богатыря" (даже не знала, что увижу эту картину в живую когда нибудь!). Еще девочка с персиками! Ещё очень понравились картины Айвазовского и конечно же Шишкина! Всем советую сходить! Куча впечатлений, потом всем рассказывала!) Очень устали, потому, что большой музей, но зато узнала много нового! Ещё мы брали там голосовой гид, и оттуда я узнала кучу информации о картинах!
P.S. Обстановка хорошая, прямо в музее стоят лавочки, что очень нужно! И музей отремонтирован, везде чистенько и красиво).
Ок Ч.
Город: Москва
17:51 25.10.2011
Положительное впечатление
Ходили с парнем зимой в третьяковскую галерею на выставку Левитана. Выставлялись картины из коллекции галереи, а также привезенные из частных коллекций коллекционеров разных стран. Такое собрание не часто можно посмотреть. Впечатлений море, словами не передать! Были представлены работы в разных техниках - живопись и рисунок. Все очень-очень красиво, живописно и талантливо. От просмотра получили огромное удовольствие и даже захотелось купить себе репродукцию.
Людей в галерее было не очень много, поэтому в галерее было свободно и удобно передвигаться. В общем, нам все очень понравилось. Обязательно сходим еще на интересные выставки!
Кохана
Город: Москва
16:07 16.09.2011
Положительное впечатление
Отличное место, где можно познакомиться с искусством русских художников и отдохнуть душой. Здесь действительно огромное скопление всевозможных картин. Можно воспользоваться услугами гида, а можно самостоятельно посмотреть картины, так даже быстрее выйдет. Помещение, действительно, огромное. Обойти все, нужен не один час. Цены на входной билет не дорогие.
Ally
Город: Москва
16:06 16.09.2011
Положительное впечатление
Третьяковскую Государственную Галерею я посещала несколько раз. Это наверное, у нас самая большая картинная галерея. Уровень сервиса: достойная коллекция русских живописцев, причем каждый зал посвящен определенной эпохе, ещё там проводятся тематические лекции по искусству, персонал очень вежливый. Уровень цен: цены на входные билеты для взрослых – 360 рублей, школьники, студенты – 220 рублей. Конечно, дороговато, но хотя бы раз сходить туда стоит. Местоположение в Лаврушкинском переулке меня устраивает. Преимущества: огромная коллекция произведений искусства. Недостатки: дорогие билеты.
Arttarr
Город: Москва
16:05 16.09.2011
Положительное впечатление
По-настоящему великое место. Здесь представлена огромнейшая коллекция произведений искусства, настоящий кладезь человеческого гения. И находится Третьяковка прямо в центре города, так что жителям Москвы посещать очень удобно. Нам в школе даже домашнее задание давали - посетить Третьяковскую галерею и никто не жалеет, а даже наоборот.
14031209
Город: Москва
16:04 16.09.2011
Положительное впечатление
Самая большая и часто посещаемая картинная картинная галерея. Достойная коллекция русских живописцев. Сколько бы раз не была в галереи, всегда нахожу для себя что-то новое. Даже не мешают толпы школьников любоваться шедеврами русской живописи. Каждый зал посвящен определенной эпохе. Особенно нравится такие картины, как портрет Пушкина, "Явление Христа народу" и Троица Андрея Рублева. Вот такой у меня разброс интересов. Также проводятся тематические лекции по искусству. Посетите эту галерею и не пожалеете. Цены на входные билеты для взрослых – 360 рублей, школьники, студенты – 220 рублей. Дороговато конечно, но что делать?
Ната
Город: Москва
16:03 16.09.2011
Положительное впечатление
Самая известная и часто посещаемая галерея в Москве. Наше достояние. Очень нравится этот музей, здесь можно увидеть самые замечательные искусства Репина, Васнецова, Шишкина и много-много других. Можно взять гида, с гидом в первый раз интересно, он всё тщательно рассказывает. Впечатление неизгладимо отличное.
Анастасия
Город: Москва
16:03 16.09.2011
Положительное впечатление
Самое лучшее место для культурного отдыха со своей семьей. Здесь можно много чего посмотреть, действительно поражающего и удивительно красивого. Цены на входные билеты невысокие, может себе позволить, я думаю, каждый. Единственное, перед тем, как прийти сюда, нужно хорошо отдохнуть и покушать, площадь огромная и посмотреть все сил не хватит.
84997436276
Город: Москва
16:02 16.09.2011
Положительное впечатление
Очень классная галерея, кстати, моя любимая. Здесь много картин, которые известны по всему миру. Здесь коллекции самых известных художников России. Тут есть картина Три богатыря и одна картина, которая мне почему-то запомнилась больше всего - гора черепов. Вообще галерея реально стоящая и всем людям, еще не посетившим ее, советую туда в ближайшее время явиться.
Надежда
Город: Москва
16:01 16.09.2011
Положительное впечатление
О, в этом музее я очень люблю бывать, была не один раз и, думаю, ходить туда можно бесконечно. Ведь там есть, на что посмотреть, меня впечатлила картина Айвазовского "Девятый вал", это что-то увидеть ее воочию, а не на картинке где-либо в журнале. А Васнецов и его "Аленушка". Всех гостей, которые к нам приезжают, я веду именно в Третьяковку и еще никто не пожалел о потраченном времени. А еще я очень люблю эту часть Москвы, Замоскворечье, там очень красиво!
Vienn1
Город: Москва
16:00 16.09.2011
Положительное впечатление
Со школьных времен осталась традиция - каждый год в одно и тоже время мы встречаемся в Третьяковской галерее! Наша маленькая связь со школьными друзьями! Каждый раз окунаешься в атмосферу культуры и вдохновения! Самое приятное, что человек, мало знающий о живописи сможет заказать себе аудиоэкскурсию и получить удовольствие от просмотра экспозиций! Галерея находится не далеко от метро и каждый сможет подсказать вам дорогу к ней!
Андрей Шароваев
Город: Москва
16:00 16.09.2011
Положительное впечатление
Одного дня вам точно не хватит, чтобы охватить своим сознанием все великолепие и богатство Третьяковской галереи. Для приезжих, побывав там один день, набегом, сложно что-то усвоить. Когда выдаются свободные выходные обязательно зайдите в галерею, а потом еще раз и еще. Вы станете богаче духовно и обязательно прививайте тягу к прекрасному в ваших растущих детях. Пользуйтесь автогидом, это очень удобно. Это богатство нашей страны.
Rerrrrer26
Город: Москва
15:59 16.09.2011
Положительное впечатление
Великолепный музей! Отличные экспонаты! Бывала там несколько раз, но никогда не хватало одного дня, чтобы посмотреть всё, что выставлено. Всем советую там побывать. Не разочаруетесь.
Елена Прекрасная Викторовна
Город: Москва
15:59 16.09.2011
Положительное впечатление
Это просто самое главное культурное место Москвы. Последний раз была тут в декабре прошлого года и осталась просто в восторге от всех представленных великих произведений искусства. Кстати, вход для учащихся и студентов по определенным дням месяца бесплатный, поэтому ходите всей семьей и с друзьями в это замечательное место и культурно просвещайтесь.
Лёна
Город: Москва
15:58 16.09.2011
Положительное впечатление
Это место настоящий шедевр! Побывав здесь, получаешь масса эмоций и информации. А какая большая площадь, можно весь день ходить и наслаждаться искусством. Приходите - будете восхищены!
Stelsis
Город: Москва
15:57 16.09.2011
Положительное впечатление
Великолепный музей, если к нам приезжают гости из других стран или городов, обязательно возим их туда, кто побывал в Москве, обязательно должен посетить Третьяковскую галерею, на всех производит благоприятное впечатление, еще никто не пожалел.
Mora125
Город: Москва
15:57 16.09.2011
Положительное впечатление
Отличное место для культурного отдыха всей семьей, разнообразные экспозиции русских художников, для учеников, студентов и пенсионеров скидки. Туристов много, но они не очень мешают. Кто хочет тишины, посетите галерею в будний день.
Ольга Борзова
Город: Москва
15:56 16.09.2011
Положительное впечатление
Третьяковская галерея - великое место, где собраны самые лучшие картины художников из разных эпох. Только представьте себе, перед вами картина, которую написал человек, живший много лет назад. Чем он её писал, как доставал необходимый материал, кто ему позировал? Столько можно узнать нового и интересного, если обойти все залы с экскурсоводом! Я была в ней не один раз, теперь поведу дочку знакомиться с великим.
Ольга К
Город: Москва
15:55 16.09.2011
Положительное впечатление
Была здесь не один раз и уверена, что приду еще. Выходишь под огромным впечатлением, когда в одном месте собрано столько шедевров искусства, просто нельзя остаться равнодушным. Огромное количество залов, как будто каждый раз погружаешься в другую эпоху, которая представлена в этом зале. Только положительные эмоции от воспоминания об этом месте.
Роман
Город: Москва
15:54 16.09.2011
Положительное впечатление
Третьяковская галерея - это в какой-то мере гордость нашего города! Даже не знаю, что здесь можно комментировать: шедевры бесценны. Люблю заходить в галерею, чтобы отдохнуть душой, посидеть в залах, среди творений великих людей. Также в галерее часто есть интересные выставки из других городов и стран, стараюсь ничего не пропускать.
Регионы присутствия