Рейтинг компании:
Другие названия:
Estet Doors, входные двери Эстет
Телефоны:
+7 (495) 744-02-38
Адрес:
Москва, Егорьевский проезд, 2А/2
Сайт: www.estet-doors.ru
Сфера деятельности:
Двери

Отзыв клиента LR о компании Двери Эстет Дорс

LR
21:54 18.08.2020
Город: Тверь
Отрицательное впечатление
Желающие приобрести что-либо у компании лучше сразу обходите и представителя (в Твери это "KD коллекция дверей") и производителя (estet) стороной. Хотя, если вы любите лесные прогулки, то в конце лесом вас обязательно пошлют.
Заказал пять дверей со скрытым коробом (invisible). При оформлении заказа с менеджером был оговорен каждый элемент, согласована возможность исполнения каждой двери в нужном виде. Подытожили общую сумму.

Заказ исполнялся дольше обещанного со ссылками на пандемию (в принципе простительно), но, за время пути и цена смогла подрасти, и содержимое заказа изменилось. При приёмке выяснилось, что фабрика не была способна сварганить дверь как было прописано в договоре (хотя менеджер при оформлении оперировал такими терминами, как "технология", "стандарты" и т. д.), но продавец позаботился и, не согласовав со мной, забубенил нужные элементы там, где они с его точки зрения должны быть.
В результате я имею рядом стоящие, но внешне РАЗНЫЕ двери, зато изготовленные с соблюдением всех технологических требований компании.
На мой однозначный вопрос продавцу, почему не было "звонка / письма /хоть строчки смс" с согласованием, мне ответили, что вообще не знают, кто и как подтвердил изменение заказа.

Пытался решить проблему через производителя, получил отлуп - нет причин не доверять менеджеру, который утверждает, что согласование имело место быть (врут на голубом глазу).

В общем, и сам производитель Эстет и региональный представитель в Твери заинтересованы только в одном - стричь лаве, в случае возникновения проблемы по их же вине, опускаются до неприкрытой лжи, оно и понятно, из одного корытца кушают.

Допустимо ли менеджеру настолько не разбираться в том, что он продает и заключать договор на товар, который фабрика не способен произвести в принципе? При этом брать деньги и за сам косяк и за его исправление.

- Первоначальная стоимость заказа - 141 038 руб.
- Стоимость с косяком (не дверным... или дверным), короче, с учетом ошибки менеджера - 150 253 руб.

П. С. Предполагать, что перед подписанием акта приёма-передачи вам дадут взглянуть на заказ, НАИВНО. Склад на другом конце города, я пытался туда попасть, но на месте никого не оказалось, по телефону обещали подъехать через полчаса, потом ещё полчаса, и ещё ... потом вообще перестали брать трубку.
Похожие компании