Рейтинг компании:
Другие названия:
Estet Doors, входные двери Эстет
Телефоны:
+7 (495) 744-02-38
Адрес:
Москва, Егорьевский проезд, 2А/2
Сайт: www.estet-doors.ru
Сфера деятельности:
Двери

Отзыв клиента Сергей о компании Двери Эстет Дорс

Сергей
18:10 11.02.2022
Город: Москва
Отрицательное впечатление
24.01.2022
ДОСТОИНСТВА:
Эксклюзивный дизайн
НЕДОСТАТКИ:
Качество, сроки, нехватка грамотных технологов, в двое завышена цена монтажа конструкций по соотношению с рынком.
В начале 2021 г. приобрели для частного дома первую партию 5 дверей Sekret UH1 Сенди высотой 900х2300mm с круговой отделкой дверных зон панелями QUADRO Horizon Сенди и зонированием стен декоративными рейками отделкой Сенди, а также их установкой силами компании, нареканий по качеству изделий и монтажу отсутствуют за исключением сроков изготовления, превышающие в 2 раза от обещанного менеджерами и прописанного в приложении к договору. Следующую партию приобретали в начале ноября 2021г. идентичные 2 двери Sekret UH1 Сенди высотой 900,700х2300mm, 1 дверь Sekret Revers UH1 Сенди высотой 900х2300mm (открывание внутрь комнаты) с круговой отделкой дверных зон панелями QUADRO Horizon Сенди и зонированием стен декоративными рейками отделкой Сенди на 15м2. От установки пока отказались так как цена монтажа через компанию составляла почти 100% от стоимости продукции.
Вот с момента оформления 2 партии начались сумасшедшие коллаборации.
Так как я сам имею хороший опыт в проектировании и все индивидуальные конструкции в своем доме, как и сам Дом я проектировал самостоятельно перед тем как согласовать их с замерщиками, технологами и дизайнерами поставщика отделочных материалов. Так было перед заказом первой партии и второй, но со второй что-то пошло не так.
Оказывается, что производитель изменил профиль дверной коробки Sekret Revers 42 для усиления конструкции, но не посчитал нужным предусмотреть возможность круговой отделки его панелями QUADRO Horizon (отсутствует паз на внешней стороне профиля под за торцовку края панели как это сделано на коробе Sekret 42.
Тут стал вопрос что делать?
От компании поступило на мой взгляд очень идиотское предложение изменить на наружное открывание двери, что по функционалу совершенно невозможно и будет препятствовать прохождению с опасностью причинить увечья домочадцев при распахивании. С данной участью пришлось согласится, как вдруг поступило предложение от завода отфрезеровать кромку под упорный край скрытого профиля под покраску. Но только все работы должны быть выполнены на заводе. ОК, работаем! Срок изготовления дверей 20 рабочих дней, а панелей дней 10. Но по факту задержали до конца января 2022г. то есть в 2,5 раза от обещанного по причине индивидуального изготовления панелей!!! Маразм!!!
После долгожданной доставки настала очередь монтажа. Пригласил профессиональных установщиков Дверей, ранее сотрудничавших с данной компанией и хорошо им знакомой продукцией. Сумма за работы в двое меньше чем у производителя.
Как обычно монтажники начали с подготовки к монтажу (осмотр внешних повреждений, наличия линейности дверного полотна, количественного соответствия, исполнения по проекту и тд.) и пи…ц по-русски, приплыли. Все двери выгнуты от краев к центральной части дверного полотна по длине с эллипсом профиля 5мм, внешними повреждениями на торцах алюминиевого профиля от режущего инструмента (подозреваю при раскрое промахнулись с размером), но это пол беды, данную разницу возможно убрать на коробе Sekret 42 путем подгонки профиля дверной коробки по изгибу дверного полотна, а вот коробе Sekret Revers 42 этого не возможно сделать так как изгиб полотна от прилегания двери к к уплотнителю коробки соответственно самое наименьшее расстояние прилегания панели QUADRO Horizon к стене будет по центру дверного проема тем самым по краям сверху и низу отойдут от стены на 5мм образуя зазор. Но и это не всё. Оказалось, что обещанный раскрой, и фрезеровка панелей так и не была выполнена и отсутствовала в принципе))), а денежку взяли и сослались на долгие сроки изготовления именно из-за них.
Все работы остановили, до светлого будущего))
Ну а дальше, как и все обыватели - отправка рекламации, попытки сломать голову о стену гарантийщиков ESTET!!! Оставайтесь на линии Ваш звонок важен для нас!
estet21
07.02.2022 13:37:07
Добрый день!
Спасибо за предоставленную информацию!
Нам очень важно провести по Вашему отзыву проверку, чтобы выявить и устранить причины, по которым сложилась данная ситуация.
Чтобы мы разобрались с неприятным обстоятельством, просим прислать Ваш контактный номер телефона, номер договора, в каком городе и салоне приобрели товар, ФИО на кого был оформлен договор и ФИО с кем был он заключен на почту mrk9@estetdveri.ru
С уважением, служба клиентского сервиса Компании "ЭСТЕТ".

PSM rostehnogro
11.02.2022 13:51:01
Добрый день! Сегодня уже 11.02.2022, на данный день жду замену панелей согласно заказа. По деформации дверного полотна решения от поставщика не поступало. Молчит завод, молчит вся Ваша группа компаний.
УДАЛИТЬОТВЕТИТЬ

PSM rostehnogro
11.02.2022 16:56:12
Соврал написали на e-mail.
Цитирую дословно:
Добрый день.
Панели готовы к отгрузке. Менеджер отдела логистики свяжется с Вами дополнительно.
Относительно замены дверей сообщаем следующее.
Дверные полотна , с искривлением до 3 мм включительно в пределах плоскости , не являются дефектными. Сколы, обнаруженные на кромке, имеют механический характер и не относятся к гарантийному случаю.
В замене полотен вынуждены отказать.
"ДО 3х"!!!!! На видео с инструментальной линейкой видно что более 5мм!!! и проблема установки именно этой двери!!!

PSM rostehnogro
11.02.2022 17:31:18
Уважаемый estet21.
Я начинаю выкладывать на просторы интернета всю информацию: фото, видео заводского брака и оф переписку с Вашими представителями. Дабы люди 10 раз подумали стоит ли им пользоваться вашими услугами.
Договор № 1524 от 03.11.2021 и предыдущий договор УТ-2140 10.2020г. Сумма по договорам составила: по УТ-2140 - 222 000р + 95 000р установка и по дог. 1524 на 250 000 + установка 122 500р. = 689 500р. + Геморой в подарок!
Похожие компании