Рейтинг компании:
Другие названия:
зоомагазин ЛеМуррр, Стрелец
Телефоны:
+7 (812) 448-70-90
Адрес:
Москва, Бибирево, МКАД, 87-й км, 8 (ТРК 'Час Пик')
Сайт: lemurrr.ru
Сфера деятельности:
Зоомагазины, магазины зоотоваров

Отзыв клиента Покупатель о компании Сеть зоомаркетов Ле'Муррр

Покупатель
12:10 25.03.2020
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Руководство магазина «Ле-Муррр», который располагается в СПб в гипермаркете «Окей» на ул.Типанова, – живодёры. Точнее, речь идёт об одном человеке – непосредственно о директоре. Нормальная такая живодёрка. Махровая. Циничная. Регулярно отдаёт распоряжение своим сотрудникам на так называемую утилизацию – то есть, на убийство живых существ.
Вот парочка недавних примеров.
Улитки. В магазине появились лишние улитки ахатины. Нормальные, здоровые улитки. И в прямом смысле лишние. 6 или 7 молодых, полугодовалых особей. Ползают спокойно по своему аквариуму, морковку едят, никому жить не мешают. В начале марта директриса этого магазина распорядилась собрать их в пакет и вынести в лесочек – живых экзотических улиток выбросить на холод, на гарантированную смерть. «У них такая примитивная нервная система, что они даже ничего не почувствуют», – аргументировала директриса, как бы говоря, что смерть этим улиткам дастся легко, без особых мучений. Мне кажется, что примитивная нервная система в данном случае у этой женщины. Вместо того, чтобы найти какое-то человеческое решение – решение, которое отличает человека разумного от бездушной %удалено%, – эта дамочка приказала своим подчинённым выкинуть ахатинок в лес, в условия, в которых они стопроцентно не выживут. Сотрудники отказались выполнять это распоряжение, забрали улиток себе и на следующий же день бесплатно передали их в детский ПНИ, где, конечно же, были рады, потому что детям для нормального развития необходим контакт с живой природой.
Судьба улиток могла запросто постигнуть двух попугайчиков. Самец и самочка. Самочка изначально поступила слабенькая, её выхаживать нужно, уделять этому время. Сотрудники магазина достаточно квалифицированы, чтобы это сделать. Но директриса приказала: «Скрутить голову и на помойку». Самец должен был последовать туда же. Он провинился лишь тем, что при поступлении получил травму, и теперь не может летать. Продавцы магазина выходили птицу, теперь это ручной попугай, который не боится людей и узнаёт своих спасителей. Но есть одна проблемка – с точки зрения директрисы, попугайчик портит внешний вид клетки (летать-то он не может). Поэтому ему тоже надо скрутить голову. Прекрасное, гуманное решение, достойное директора зоомагазина. Чем она лучше печально известных хабаровских живодёрок»? Полагаю, что ничем.
Похожие компании