Рейтинг компании:
Телефоны:
+7 (495) 150-11-22
+7 (484) 399-31-30
Адрес:
Российская Федерация, Калужская область, Обнинск г., Королёва улица, 4
Сайт: mrrc-obninsk.ru
Сфера деятельности:
Медцентры

Отзыв клиента Софья Бахтина о компании Медицинский радиологический научный центр им. А.Ф. Цыба

Софья Бахтина
16:52 06.01.2017
Город: Обнинск
Положительное впечатление
Мне 64 года, из них 14 лет я внимательно следила за состоянием своей щитовидной железы: два раза в год проходила УЗИ и сдавала анализы на гормоны, наблюдалась у эндокринологов, к большому сожалению у разных врачей. Когда в июле месяце 2016 года, при очередном обследовании, доктор, проводящая исследование сказала, что ей не нравится вид моей щитовидки и рекомендовала пойти на приём к эндокринологу.
На приём я попала в августе, доктор настоятельно посоветовала пройти биопсию щитовидной железы слева, желательно в Эндокринологическом Научном Центре г. Москва, на ул. Д. Ульянова. Так как мне предстоял отпуск (а живу я в г. Магадан), биопсию я сделала в этом Центре. Диагноз меня расстроил: Цитологическое исследование узла левой доли щитовидной железы: папиллярный рак. Доктор эндокринолог настоятельно рекомендовала оперироваться в Центре. Я начала узнавать как это сделать, благо сейчас всё просто-телефоны, электронная почта.
В отделении координации и контроля медицинской помощи ЭНЦ мне дали совет как подготовить документы по направлению на операцию (ранее называлось по квоте), то есть бесплатно, за счет социального страхования. Подготовив и отправив через Магаданский Минздрав все документы я стала ждать приглашения на операцию. Каково было моё удивление, но через 16 дней мне пришёл отказ в оперативном вмешательстве. Я была расстроена и растеряна, что делать дальше? Благо в Магаданском Минздраве меня успокоили и предложили направить документы или в г. Красноярск или в г. Обнинск. Я выбрала г. Обнинск, город лучших физиков и ядерщиков. Надо сказать, не жалею, ведь таким образом я попала в замечательный Медицинский радиологический научный центр имени А. Ф. Цыба-филиал ФГБУ Национальный Медицинский Исследовательский Радиологический Центр Минздрава России.
Вызов мне пришёл на 7 день, причём мне перезвонил Заведующий отделением радиохирургического лечения закрытыми радионуклидами, доктор медицинских наук Медведев Виктор Степанович, мы переговорили устно, затем приглашение пришло письменно на наш Минздрав. Дата прибытия была оговорена.
8 декабря 2016 года я прибыла в Обнинск, прошла необходимые посещения и осмотры в поликлинике Центра и в 13.00 была в отделении. Медведев Виктор Степанович познакомил меня с лечащим врачом Полькиным Вячеславом Викторовичем, но извиняясь предупредил, что пока мест нет. Хочу предупредить, что это клиника, а значит люди и человеческий фактор при выписке существует. Мне предложили приехать в понедельник, 12 декабря. Мой доктор сам договорился о прохождении УЗИ щитовидной железы, лимфоузлов и шеи. Где внимательная доктор Наталья Викторовна чётко провела данное обследование. Хочу отметить, что до этого так тщательно и детально никто мне не смотрел ЩЗ. Стёклышко из Московского ЭНЦ подлежало перепроверке в грустном здании Патологоанотомия.
12 декабря 2016г., в понедельник, я приехала в клинику в приёмный покой, для оформления в стационар. Сразу предупреждаю, что это не быстрая процедура. В 12.45 я была в отделении, а в 13.30 в палате. Хочу отметить, что палаты (2челх2) оснащены максимально удобствами: санузел, раковина, душ. кабина, телевизор на 2чел., чайник и т. д. Встреча с анестезиологом Галиной Викторовной состоялась в этот же день и была обстоятельной и подробной. Операция была назначена на вторник, 13 декабря (анализы у меня были все свежие, я их сдавала и получала перед вылетом на операцию).
Отдельно хочу рассказать о лечащем враче. Я читала о Полькине Вячеславе Викторовиче на сайте Центра, форуме. Это очень хорошо, что Центр знакомит пациентов с докторами отделения, там есть фотографии, информации для краткого знакомства достаточно. Прибыв на место я всех знала по имени и отчеству. Вячеслав Викторович подробно рассказал о плане операции, ответил на мои вопросы, сказав, что к операции мы готовы. После разговора с ним, у меня улетучилась тревога о завтрашнем дне и о операции. Очередь у меня была третьей, это означало, что в операционную повезут с 12.00 до 13.00. Да, после 17.30 и день операции есть запрещается, пить можно было до 21.00. За мной девушки с каталкой приехали раньше и заботливо укутав меня, поправив подушку, повезли в операционную. По приезду туда, мне ввели что-то внутривенно и сказали думать только о хорошем и приятном. Соображать я стала как только из меня извлекли трубку, это не больно, просто неприятно. Минут 40 я пролежала на каталке и меня те же милые медсёстры заботливо повезли в палату. После лёгкого подташнивания, мне сделали укол и сказали, что вставать не нужно, пить тоже, можно лишь смачивать губы водой. Написала в телефоне всем своим, что я в палате, а через час со всеми кратко переговорила. Затем наступило утро! В 5 утра проснулась и сама потихоньку встала, но не пила, предупредили, что необходимо сдать кровь из вены. Дошла до процедурного кабинета и сдала кровь.
Пришёл лечащий доктор Полькин Вячеслав Викторович, спросил о самочувствии и сказал, что усердствовать с прогулками не нужно. Сказал отдыхать, не наклоняться вниз головой.
Похожие компании