Рейтинг компании:
Другие названия:
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В.Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы»
Телефоны:
+7 (495) 680-41-54
+7 (495) 680-93-60
Адрес:
Москва, Б. Сухаревская пл., д. 3, стр. 21
Сайт: sklifos.ru
Сфера деятельности:
Медцентры

Отзыв клиента Ксения о компании Институт скорой помощи им. Н.В.Склифосовского

Ксения
15:27 30.05.2014
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Хочу оставить свой отзыв, это даже не отзыв, а крик души. В марте 2014 года мой муж поступил в Институт имени Склифосовского. Вот с таким диагнозом.: Эхопризнаки цирроза печени, очаговое образование правой доли печени (ГШ), портальная гипертензия, асцит, спленомегалия, реканализация пупочной вены, нарушение гемодинамики почек. До этого он с 2009 года стоял на очереди трансплантации печени. В марте 2014 года его обследовали, хотя он был в тяжелейшем состоянии с большим асцитом. Даже не предприняли попытку лечить его и выписали. С каждым днем ему становилось все хуже и хуже, его лечащий врач Салиенко Анастасия Александровна - отделение трансплантации печени, положила его в отделение токсикологии только аж через месяц, выкачали у него 28 литров жидкости, ещё и почки перестали работать (наверное, надо было быть в таком тяжелейшем состоянии, чтоб тебя положили). Ему становилось все хуже и хуже, когда я спрашивала, почему не кладете в реанимацию, то ответ был таков: «Он ещё не такой тяжелый», хотя уже не ел, постоянная рвота, путалось сознание, постоянные боли, весь дрожал, просто лежал, как овощ. Капали много, а толку уже не было никакого. И это было видно всем, даже пациентам в палате. Это все пришлось на праздники и особо не дозовешься никого. Лекарств у них как обычно не хватает или нет. Приходилось покупать самим. Потом положили в реанимацию (когда просто уже он был агрессивен, расстройство сознания, путался и уже ничего не соображал.) А один раз удалось увидеть Салиенко А. А., когда пришла к мужу в палату, всё у вас нормально, анализы вот придут завтра и посмотрим и с концами, и так и не узнали, что с анализами. Начала спрашивать у других врачей, которые там дежурили, ответа так и не дождалась. Наконец-то положили в реанимацию, два дня он был там. Видимо боли были адские и катетер доставлял жуткую боль, даже в приступах бессознательного состояния просил чтоб сняли. Он умер ночью, его больше нет, сказали остановка сердца. А почему так произошло, никто конечно не ответил, сослались на его диагноз. Остановка сердца и все. Даже не позвонили мне, я давала два телефона, а зав. отделения реанимации сказал, что звонили. Когда уже прошло после смерти несколько дней, я открыла его телефон и вы знаете, они оказывается звонили мужу на его номер, он умер, а они звонили ЕМУ, чтобы предупредить, что его нет. Ну как же так можно. Боль разъедает меня по крупицам, осталась дочка 11 лет и думаю, что если бы врач Салиенко А. А. была более внимательна и неравнодушна к пациентам, которых ведет, все было бы по-другому.
Получается, чтоб лечь к вам в больницу, нужно тяжелейшее состояние. Неужели нельзя было раньше положить его и исход возможно был бы другим?! Неужели нельзя было раньше приглашать на донорство, а не доводить до такого тяжелейшего состояния? Ведь ждал долго операции, а звать начали только с февраля 2014 года. А может просто нужно было заплатить определенную сумму, чтоб к тебе относились по другому? Вопросов много, ответов нет. Может мне кто-то и ответил бы на них, только вот мужа моего уже не вернуть.
(
Регионы присутствия
Похожие компании