Рейтинг компании:
Другие названия:
Государственное бюджетное учреждение здравоохранения города Москвы «Научно-исследовательский институт скорой помощи им. Н.В.Склифосовского Департамента здравоохранения города Москвы»
Телефоны:
+7 (495) 680-41-54
+7 (495) 680-93-60
Адрес:
Москва, Б. Сухаревская пл., д. 3, стр. 21
Сайт: sklifos.ru
Сфера деятельности:
Медцентры

Отзыв клиента Онищенко Оксана о компании Институт скорой помощи им. Н.В.Склифосовского

Онищенко Оксана
18:11 26.03.2014
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Не верьте там никому, если сильный ожог, не спасут, а своим пофигизмом помогут побыстрее в гроб. Больше, чем перевязки, капельницы и, упаси Бог, пересадки кожи - они ничего не делают. Не хотят они лечить сопутствующие ожоговой болезни осложнения. Своего отца (69 лет - очень сильный подтянутый мужчина) я сама забрала из Сергиево-Посадской городской больницы, потому, что гл. врач сказал потребуется пересадка кожи. В Москве уже на скорой привезла в Склиф 4 января 2014 года с ожогами I-II местами III степени, ожог в бане произошёл 31 декабря. При приеме мы объяснили, что ожог не паром и не водой, что ему стало плохо в горячо натопленной бане, лежал рядом с раскаленной печкой. В истории болезни пишут: ожог кипятком.
Положили в реанимацию, через 2 дня перевели в палату. Хотя других пациентов с сильными ожогами 10 дней выхаживают). До 9-го января капельницы и уколы - ждали окончания выходных, когда выйдут врачи. Врача назначили молоденькую Елену Михайловну, которая нас тут же заверила, что отец будет ходить. Первая операция была назначена на 13-го января. Некроктомия, чистили отмершее, начинается интоксикация. 23 января (не раньше чем через 10 дней) вторая некроктомия. Грозят отрезать пальцы. У отца пошла сильнейшая интоксикация, слуховые и зрительные галлюцинации - ему ставят диагноз белая горячка. Елена Михайловна вызывает психиатора (вместо невролога). В реанимации 4 дня "чистят" и возвращают в палату. В первых числах февраля 3-я операция - пересадка, врач спохватилась, что скорее нужно закрывать обожжённые участки, говорят о неутешительных прогнозах - я не понимаю, что это значит. Ведь лечат. Результат - пальцы на месте, на них тоже сделали пересадку. Взять кожу у меня или у брата отказываются-говорят приживется только своя, хотя уже существует искусственная с отличной приживаемостью. Интоксикация прогрессирует. 18-го февраля 4-я операция - косточки на голени оголились, грозят ампутацией и летальным исходом. Я верю и надеюсь. Про сиделок я уже писала в комментариях к другим отзывам - повторяться не буду. Кормить отца нереально, он с галлюцинациями не управляем. Наступает истощение. Подключается пневмония. Забирают в реанимацию, менингиальные признаки - диагноз поставить не могут, дают сильнейшие антибиотики, делают трахеотомию, под дыхательным аппаратом, под который подключили когда ему уже совсем хреново стало. Никакой поддерживающей терапии не проводится - ни физической, ни желудку (хилак-форте я принесла). Желудок убивается напрочь антибиотиками и организм перестаёт воспринимать белки. Сказали начнут давать альбумин (дорогой, если бы знала сама бы принесла чтоб их жаба не душила) - сказали начнут давать, но.. Папа умер. Позвонили в 23-08. сказали умер около 22 час. В документе морга - 19-45. Кому верить в этой жизни и где правда, брат?
Регионы присутствия
Похожие компании