Рейтинг компании:
Телефоны:
8 (800) 234-11-99;
+7 (831) 421-11-01
Адрес:
Нижний Новгород, пл. Свободы, д. 2
Сайт: cronos-optika.ru
Сфера деятельности:
Торговля: Оптики

Отзыв клиента Helga21 о компании Оптика Кронос

Helga21
22:21 11.05.2014
Город: Нижний Новгород
Положительное впечатление
Добрый день всем, кто читает мой отзыв!
Сегодня хочется рассказать о салоне оптики «Cronos», который находится в Нижнем Новгороде. Вообще, это, наверное, самый распространенный и разрекламированный салон оптики в нашем городе. С ним может посоревноваться разве, что небезызвестный «Линзмастер».
Почему же я остановила свой выбор на именно на оптике «Cronos»? Посоветовавшись со знакомыми, которые покупали там линзы или заказывали очки, выслушав их рекомендации, я отправилась прямиком в «Cronos». Ах да, еще подружка мне одолжила карту постоянного клиента, предоставляющая скидку на оптику в размере 10% (мелочь, а приятно!)
Итак, мне нужны были очки. Зрение стало падать, как только я поступила в университет. Сессии, чтение лежа, постоянная работа в графических редакторах за компом дали такой печальный результат. Зрение предварительно я не проверяла, так как знала, что в оптике могут предоставить и такую услугу. Действительно, в магазине есть медицинский кабинет, где проверят зрение и подберут вам правильные линзы к очкам. Услуга эта не бесплатная (я заплатила за проверку 500 рублей).
После этого, нужно выбрать оправу. Вот тут-то и начался настоящий геморрой. Я то думала, что мне подойдут практически любая оправа, но как же я ошибалась! Одна оправа зрительно делала мое лицо шире, в другой я выглядела так, будто бы сошла с карикатуры учительницы по математике… В общем, тяжко было выбрать подходящую оправу. И тут мне очень помогла девушка-консультант, работающая в «Cronos». Она не только терпеливо бегала и меняла оправы одну на другую, но помогала советом, подсказывала, что мне идет, а, что не очень. В конце концов я остановила свой выбор на оправе Александр Макууин (ее вы можете увидеть на фото). Кажется, мне она подошла лучше всего. (Оправа обошлась мне в 10 200 рублей).
Стандартный срок изготовления очков – 3 дня. Меня этот срок устраивал полностью, поэтому другие предложения я не рассматривала. Стоило мне это еще 300 рублей. Насколько я поняла, очки там могут сделать и за один день, но стоить это будет в разы дороже.
Да, еще я потратилась на линзы к очкам. Линзы выбрала антибликовые. Обошлись мне они в 1 400 рублей за одну линзу, итого 2 800 рублей.
Итак, подытожим. Этот салон оптики хорош тем, что:
- здесь большой выбор оправ, линз, различных аксессуаров. Здесь вы уж точно сможете подобрать себе подходящую оптику.
- здесь очень вежливый и доброжелательный персонал, готовый придти на помощь
- достаточно быстрое и качественное изготовление очков (ношу очки уже полгода, нареканий нет)
А минус один – платные услуги и относительно дорогая оптика. Самая дешевая оправа, представленная в магазине, стоит 3 000 рублей. Некоторым это просто не по карману (например, тем же пенсионерам)!
P.S. Когда забирала готовые очки, подарили ручку. Ручка перестала писать через 3 дня))) Забавно все-таки: я у них оставила почти 15 тысяч, а подарок мне достался все равно фуфлыжный! Но это ничего, главное, чтобы очки служили долго, что, по всей видимости, так и будет.
Регионы присутствия
Похожие компании