Стих-е. Весёлый марафон в больнице
В интернете я прочла,
Третьего числа в сентябрьскую субботу
Врач эндокринолог принимает,
В порядке очереди и без талонов.
Сумку в руки и бегом в больницу.
Дверь в фае открыла, рядами столы стоят,
пять медсестёр, мило улыбаясь,
предлагают, пройти диспансеризацию.
- Уверяя все. - Пройдёте быстро, как на беговой дорожке,
всё равно вам надо!
Паспорт взяли, карточку заполнили,
Указали стартовый кабинет «смотровой».
Там взвесили, обмерили, давление зафиксировали.
Улыбнулись, вежливо, будто я эстафетная палочка.
Меня передали гинекологу.
Врач не суетясь, культурно обслужила.
Сказав при этом, что к УЗИсту сразу,
пока там очереди нет.
Врач УЗИ исследовала;
Почки, печень, селезёнку.
Лист вручила с готовым результатом.
А далее по списку ЭКГ,
Сердце прослушали, ритм замерили,
Отклонений не нашли, но кардиолога озадачили.
Поспешила к рентгенологу на седьмой этаж.
Врач просветил грудную клетку, всё чисто.
Но придрался к сердцу, заявив; - Сдвинутое влево.
И сразу на руки выдал карту с результатом.
В процедурном, дамы деловые профи,
Раскопки сделали, вену отыскали, кровушку забрали
Для серьёзного анализа.
И вот Я, на финишной прямой,
Перед эндокринологом сижу, затаив дыханье.
Та, без выпендрежа, посмотрела, изучила,
льготные лекарства выписала по рецепту.
Но дала советов уйму и рекомендаций ворох.
Я затылок почесала, подумала, подсчитала,
сопоставила с моим бюджетом,
Не следовать совету докторши решила.
Весёлый марафон закончен,
Выходя из поликлиники, взглянула на часы,
Глазам своим Я не поверила.
На всё про всё два с половиною часа.
Подумала, что Я во сне, ущипнув себя.
Оглянулась и прочла на трафарете.
«Городская поликлиника № 1
Города Долгопрудного.»
Сказав себе: Вот бывают чудеса на свете!
Автор. - Татьяна Лозицкая.