Рейтинг компании:
Другие названия:
стоматология
Телефоны:
+7 (496) 566-52-10
Адрес:
Московская область, Щёлково г., Советский 1-й пер., 7
Сайт: rich-dent.ru
Сфера деятельности:
Стоматологии

Отзыв клиента Козырева Инесса Владимировна о компании Рич-Дент

Козырева Инесса Владимировна
15:57 24.04.2014
Город: Советск
Положительное впечатление
Мне 48 лет, моя ротовая полость-это то, чем я не могу гордиться в силу детской глупости, а затем ужасного страха от одного упоминания слов " кариес" или " стоматолог", ну и соответственно мой богатейший опыт посещения зубных врачей просто ужасен. Как правило, либо острая зубная боль, либо назревшая необходимость протезирования могли заставить меня записаться на приём к стоматологу. Ну и результат очевиден- проблем с зубами у меня больше, чем пальцев на двух руках.
Вот и этой весной стало очевидно, что тянуть дальше некуда. Скажу честно, выбирала клинику придирчиво, заранее отдавая предпочтения большим стоматологическим институтам, поликлиникам с "именами". И вот в одной из таких ' проверенных" стоматологий и начались мои мытарства. Любые манипуляции- просверлить дырочку, поставить лекарство, почистить каналы, запломбировать, удалить зуб - всё только под анастезией, но! Не было ни одного раза, ни одного дня, чтобы вернувшись домой, я бы не глотала по несколько штук " кетановы" и " найзы", без которых невозможно было заснуть, начались бесконечные поездки в Москву, чтобы " промыть лунку" после удаления, " поменять лекарство", меня постоянно кормили рассказами, что " так и должно быть", запломбированный зуб может болеть долго и это нормально. " ну всё правильно", - думала я, " Чего же ты хотела? Сама виновата во всем! Так всё запущенно!"
Удаление нижней семёрки было просто апофеозом " возмездия" для меня нерадивой. В кресле я провела около двух часов, удаление было очень сложным, с разделением корней, присказками хирурга, что они ( корни) неправильной формы, с вылетанием челюстных суставов, жутким хрустом и болью в ушах. И сдальнейшим ношением эластичного бинта вокруг лица. К слову сказать, в ранке- лунке до сих пор меняют тампончики с лекарствами и продолжают её промывать.
Вот теперь представьте весь мой дикий ужас, когда я услышала, что и восьмерочку надо удалить. Срочно.
В Ричдент я приехала к вечеру, предварительно позвонив директору Людмиле. Не буду врать и писать, что спокойный и уверенный её голос вселил в меня силы и помог преодолеть страх, нет конечно. Я предстала пред очи стоматолога - хирурга ДОЙНИКОВА ИГОРЯ ВЛАДИМИРОВИЧА в слезах и соплях. И ещё долго сидя в кресле рассказывала его умным и спокойным глазам про " особенности" моих корней, зубов, дёсен и челюстей.
Он сказал только одно: " Всё будет хорошо", сделал пару уколов и отправил успокоиться и выпить сладкого горячего чая. Затем посмотрел на результат снимка, который мне сделали здесь же и опять тихо и уверенно: " Нормальные у вашего зуба корни, ничем они меня не пугают и не удивляют". Уже в кресле за пару движений моей челюсти он разобрался, куда она у меня " выпрыгивает' и попросил ассистентку подставить кулак в конкретное место. И! Внимание! За несколько секунд вынул зуб. Честно говоря, я еще этого не понимала. И его вопрос: " Зуб будите забирать?" показался мне смешным:)) " Закрывайте рот" и пара слов рекомендаций. И ВСЁ! Я сидела с выпученными глазами и не верила, что всё закончилось. По щекам катились слёзы, а я пыталась онемевшими губами произнести " так не бывает!""
Прошли сутки, а я до сих пор нахожусь под огромным впечатлением. Не могу подобрать слов благодарности Игорю Владимировичу за высочайший профессионализм.
Хочется пожелать клинике Ричдент процветания, долгих лет и всяческих благ, а всем врачам, работающим здесь, благодарных пациентов и здоровья.
PS. Прошу прощения за длинный текст.
25 апреля 2014 г.
Регионы присутствия
Похожие компании