Рейтинг компании:
Другие названия:
Белвест
Телефоны:
+375 (212) 49-11-88
+375 (44) 799-11-88
+375 (29) 899-11-88
Адрес:
Московская область, Сергиев Посад г., Красной Армии проспект, 93/24
Сайт: belwest.com
Сфера деятельности:
Магазины обуви

Отзыв клиента Садова НМ о компании Belwest

Садова НМ
16:39 06.11.2020
Город: Екатеринбург
Отрицательное впечатление
Здравствуйте, мои небезразличные!
Терпеть не могу писать отрицательные отзывы и вообще не люблю скандалов, но наболело! Послушайте мою страшную историю.
В тёмном-тёмном (по стадии развития инфраструктуры) районе ЖБИ сурового уральского города Екатеринбург на улице Фёдора Фёдоровича Сыромолотова в доме №22 поселился магазин Белвест. На первый взгляд магазин не выглядит устрашающе: средний ценовой диапазон и некоторое разнообразие обуви вызывают обманчивое доверие покупателя. Рядом работают ещё два магазина обуви (Робек и Юничел), что создаёт иллюзию выбора, однако Белвест коварно заманивает мамашек с колясками тем, что расположен на первом этаже. И вот ловушка захлопнута!
Теперь суть. Пару лет назад я приобрела зимние ботинки, но стоило мне порадоваться их удобству, как первый же поход на свежий воздух стал последним для самого ранимого элемента фурнитуры и он умер. Я (вы помните) не люблю скандалов, поэтому подумала: «Ерунда, мне нельзя нервничать», а мне как раз было нельзя нервничать, и пару лет делала вид, что это такая оригинальная задумка дизайнера.
Некоторое время спустя (я не злопамятная) я приобрела летние сандалии из коллекции (внимание!) «Комфорт». Подошва сандалий была мягкая, что приятно для стопы, когда примеряешь обувь в магазине, но грозит несчастным случаем, когда вышеупомянутая мягкая подошва, сталкиваясь с малейшей неровностью на дороге, загибается вниз и складывается почти пополам, оголяя беззащитные розовые пальцы ноги. Возможно, в далёкой солнечной Беларуси это не было бы проблемой, однако наши почти дороги целиком состоят из неровностей. Стоит отметить также, что эти сандалии не подошли бы даже тем, что беспрерывно смотрит под ноги и высоко марширует, поскольку подошва не самая большая проблема. Верх сандалий из коллекции «Комфорт» был украшен фурнитурой, которая, не привлекая внимания при примерке, стирает в кровь ноги при использовании.
В очередной раз, попавшись в паутину Белвеста из-за попустительства других пауков, глупая муха в моём лице приобрела великолепные замшевые зимние сапоги, чудесно облегающие мушью ногу до самого мушьего бедра. Счастью моему не было предела – удобно, красиво, тепло! Но как видно, радоваться покупкам в Белвесте дурная примета: ровно через 31 день после начала гарантийного срока (и соответственно через один день после его окончания) разошёлся боковой шов! Он был прошит слишком близко к краю ткани. Недостаток был устранён моими силами за мой счет.
Казалось бы - Бог любит троицу, небо предупреждало тебя трижды, остановись! Но нет! Не далее как недавно, я вновь потратила деньги, купив в Белвесте (будь он неладен!) зимние ботинки. Повертевшись вечером перед зеркалом, я поняла, что один ботинок страшно неудобный и за 10 минут успел натереть мне пятку до волдыря. Была предпринята попытка обменять ботинки или вернуть деньги. Мне с порога, почти не глядя, заявили, что у меня нет шансов, поскольку подошва ботинок страшно изношена! Лично я никаких следов не увидела. Я была полна решимости обратиться к независимому эксперту, так как товар полностью сохранил товарный вид и первоначальные характеристики – я считала, что этого достаточно для возврата. Пообщавшись с моим юристом, я узнала, что закон о защите потребителей (спасибо тебе большое, родная держава!) позволяет продавцам посылать нас простых смертных в далёкие путешествия интимного характера, ссылаясь на любую потёртость, даже на подошве, даже размером один миллиметр! Можете поливать кровью, слезами и мозольной жидкостью (фу!) свой печальный путь – это наша проблема, дорогие мои россияне!!! Мы вместе с юристом рассматривали подошвы через лупу, и действительно, на краю каблука было что-то наподобие потёртости, размером около 18 молекул резины. Мне кажется, Белвест заблаговременно выпускает обувь с почти невидимыми потёртостями, чтобы не было проблем с отказом покупателю. Вы когда-нибудь пристально рассматривали подошву при покупке?? Нет? А зря! Теперь я буду очень внимательно рассматривать подошвы, гулять в каждой паре по магазину не менее 20 минут, исполнять прыжки и имитировать побег от бешеной собаки. Но это конечно будет другой магазин.
Берегите себя, мои терпеливые! Удачи! А я пошла закупаться километром пластырей, так как скоро морозы, а мне нужно разнашивать злосчастные ботинки. Если только создатель не пожалеет меня, и не пошлёт на них кару небесную. В течение гарантийного срока!
Похожие компании