Рейтинг компании:
Другие названия:
агентство недвижимости
Телефоны:
+7 (495) 227-88-67
+7 (985) 227-88-67
Адрес:
Щёлково 1 Советский переулок, д.2, офис 11
Сайт: anchas.ru
Сфера деятельности:
Агентства недвижимости

Отзыв клиента Алиса о компании АН Частная Собственность

Алиса
19:50 15.12.2016
Город: Советск
Отрицательное впечатление
Агентство недвижимости "Частная собственность"- самая настоящая шарашкина контора, в которой промышляют дешевым лохотроном продавцов квартир, и риелтора приводят ненастоящих псевдопокупателей, чтобы склонить продавцов к подписанию договора на их услуги! Я читала типовой договор этого агентства и как юрист скажу, что это жесть- условия этого договора носят все признаки кабальной сделки! В этом договоре прописано, что продавец обязан отдать подлинники правоустанавливающих документов на квартиру этому агентству на время действия договора - делают это они, чтобы продавец никак не продал без них квартиру, пока не восстановит документы! Люди, никогда не отдавайте подлинники своих правоустанавливающих документов подобным элементам! Также согласно их договору продавец, если заключит на период действия их договора договор дарения, обмена или если передумает продавать квартиру, будет вынужден заплатить им неустойку 100 тысяч рублей, то есть если у продавца изменятся жизненные обстоятельства и планы на квартиру, он все равно раб агентства "Частная собственность"! Также в их договоре прописано, что они имеют права брать не просто залог или задаток, а предоплату себе за квартиру от покупателя от имени продавца, короче нет слов. А чтобы склонить продавца к подписанию такого договора, они кидают пыль в глаза, что типа у них много покупателей и приводят подставных псевдопукателей - лично в этом убедилась! Всем продавцам искренне желаю не вестись на их лохотрон и не подписывать их договор! А кто уже подписал, знайте, что снять с вас неустойку такие агентства могут только через суд, а они от незнающих людей это скрывают и начинают названивать и требовать деньги, аферисты недоделанные- вот и отправляйте их в суд- пусть в суде доказывают, что в договоре вообще ваша подпись, что вы действительно например продали или подарили или передумали продавать и т. д. квартиру именно в период действия договора - вот только в суд они не пойдут, отвечаю, а если будут названивать и вымогать нейстойку, напишите на их агентство заявление в прокуратуру! Всем добра, не позволяйте собой манипулировать!
ООО "Частная собственность"
2019-07-27 15:10:32
Здравствуйте Алиса!
В своем отзыве вы пишите, что не являлись нашим клиентом. И отзываетесь о нас оскорбительно, основывая свои предположения на том факте, что прочитали наш типовой договор.
Вы не сообщаете, где вы его взяли, поэтому возможно это не наш договор или вы просто не поняли его.
Мы никогда ни у кого не брали документов, более того был случай, когда мы помогали клиентам через прокуратуру забрать оригиналы из одного сомнительного агентство недвижимости.
Наши клиенты оплачивают нам комиссию только по результатам работы, то есть после того как они продадут квартиру или иную недвижимость.
С уважением, ООО "Частная собственность".
Бутина Ольга
2022-02-09 13:21:31
Подлинники документов с нас агенство не требовало, только копии. А договор действительно жесть. Не только в течение действия договора, но и спустя два месяца с момента прекращения договора, вы не имеете права самостоятельно производить продажу своей квартиры, только с уплатой неустойки. Поэтому советую всем очень внимательно читать договор до его подписания.
Похожие компании