Рейтинг компании:
Другие названия:
агентство недвижимости
Телефоны:
+7 (4217) 20-18-22
Адрес:
Россия, Комсомольск-на-Амуре, ул. Ленина, 46 - ТЦ "Оникс"
Сайт: etagi.com
Сфера деятельности:
Агентства недвижимости

Отзыв клиента Виталий о компании АН Этажи

Виталий
12:31 04.06.2020
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Даже предположить не мог, что агентство недвижимости, руководство которого получает нескромный доход благодаря клиентам, может оказаться настолько непрофессиональным и хамским!

Моя мама, прибывшая в изумительный город Красноярск из Подмосковья для приобретения в нём квартиры, имела несчастье связаться с «Этажами». На минувшей неделе она внесла аванс в размере 30 тысяч рублей за однушку в Советском районе риелтору «Этажей» Наталье, однако договор об авансе с ней не заключили. Наталья просто взяла деньги и всё.

3 июня Наталья сообщила моей маме, что 4-го числа документы на покупку квартиры будут переданы на регистрацию, ей (моей маме) необходимо привезти сумму за эту жилплощадь – почти 2 млн. рублей.

У меня, после известия о том, что аванс у моей мамы взяли без договора, возникло предположение, что она лишится не только этих 30 тысяч, но ещё и 2 млн.. Проживаю в Московской области, поэтому вмешаться в ситуацию мог лишь дистанционно – позвонил риелтеру Наталье (8 – 953 – 586 – 92 – 64). Та недоброжелательным тоном ответила, что сейчас разговаривать не может. Звонить ей повторно не было смысла. Позвонил в «Этажи». Там сказали, что руководство на совещании, ответ мне дадут в течение суток. А 4 июня, как указал выше, моя мама повезёт Наталье деньги. Она считает, что ничего плохого с ней не случится – «риелтер очень доброжелательная девушка». Кроме того, эта квартира получена по наследству – необходим нотариальный документ о том, что если появятся другие наследники, экс-владелец возьмёт расходы на себя. Но моя мама говорит: «Наталья хорошая, всё предусмотрела».

Моей маме 74 года, мыслит уже не всегда здраво. Вероятно, поэтому не придала значения тому, что при передаче аванса не был заключён договор, и тому, что необходимо получить нотариально заверенный документ.

Я написал на сайте администрации Красноярска обращение с просьбой вмешаться в решение проблемы, т.к. велика вероятность того, что в отношении моей мамы будут совершены неправомерные действия. Представители органов власти вправе содействовать в решении подобных вопросов. Жду ответ.

Быть может, риелтер Наталья не намерена обмануть мою маму. Но и её действия, и действия «Этажей», в любом случае, абсолютно непрофессиональные! При получении денег от клиентов необходимо заключать договоры. Риелтерам не надлежит грубо отвечать позвонившим. Начальство «Этажей», похоже, возомнило себя если не богами, то высокими госчиновниками – категорически не желает общаться с теми, кто звонит им не о погоде поговорить, а для решения проблемы, созданной их подчинёнными.

Что касается «совещания», то это давняя примитивная отмазка. То, что её использует «Этажи», может свидетельствовать, что эта компания не совсем приличная.

Теперь мне остаётся лишь надеяться на то, что 4 июня моя мама не лишится внушительной суммы денег. Но эту ситуацию, в любом случае, без последствий не оставлю – являюсь журналистом одного из федеральных СМИ. Очевидно, что в деятельности «Этажей» не всё так гладко.
Похожие компании