Рейтинг компании:
Другие названия:
агентство
Телефоны:
+7 (495) 363-10-10
Адрес:
Москва, Аэропорт, Ленинградский проспект, 74, к. 6
Email: info@incom.ru
Сайт: incom.ru
Сфера деятельности:
Агентства недвижимости

Отзыв клиента Настя о компании Инком недвижимость

Настя
16:58 22.10.2014
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Действительно, не связывайтесь!
Но если все таки невтерпеж получить итог из потери денег, квартиры и нервов для всей семьи, то, исходя из своего негативного опыта работы с Инкомом, при покупке квартиры, могу посоветовать:
Подстраховка.
1. Все переговоры разговоры договоренности их обещания не желания вносить оговоренные изменения в документы, выдавать чеки за комиссию, предоставлять акты и тд записывайте на диктофон. Тайно или явно – на Ваше усмотрение. Но рекомендую не бравировать, а то они все пакости молча будут Вам делать и на вопросы не отвечать просто. Так, что пусть это будет Ваша страховка на будущее. Так же просите какие то варианты договора и тд скидывать по эл. почте. Так же ключевые вопросы повторно задавайте в эл. переписке на почтовый ящик отделения, в котором работает ваш риелтор (должно заканчиваться на @incom.ru). Даже если риелтор пишет с личного почтового ящика (потом невозможно будет доказать, что именно этот ящик к нему имеет какое то отношение), то копируйте его текст и отвечайте только на их официальный.
Это поможет в том случае – если придется писать заявление в УВД. Инком очень любит отказываться от своих слов обещаний.
2. Просите показать паспорт риелтора, а так же его трудовой договор с Инкомом любую информацию, что он туда официально трудоустроен.
В инкоме есть практика офиц не трудоустраивать риелторов. А у риелторов есть практика (сама столкнулась) – говорить вместо своих - вымышленные имена. В итоге – вы доверяете каким то тетям и дядям с улицы свои сбережения, а Инком официально к ним вообще отношения не имеет.
3. На подписание любых бумаг идите со свидетелями. Желательно, все переговоры проводить при них – можно каждые при абсолютно разных людях – чем больше тем лучше.
Даже если риелтор по рекомендации, даже если подруга или друг, даже если клянется в вечной любви и дружбе. У вас есть лишние деньги и нервы? Нет? Тогда делайте все это! Пусть обижается сколько ей или ему влезет! Как только выявится недочет в ее работе или работе агентства и вы станете бомжом – риелтор первая в вас плюнет и даже не почешется все решить – дружба и любовь сразу испарится.
Непосредственная работа.
1. В любом случае, Вам предоставят Договор на оказание услуг с суммой меньше (прим. 67000 р) чем озвучивают комиссию (прим. 250 000 р.). Мотив – типа «уход от налогов». На Ваше усмотрение: либо, согласно законодательству, оплатить в итоге ту меньшую сумму (67000, т. к. согласно, документам, Вы ее и должны), либо оплатить ту, на которую договаривались устно. Но учтите – даже если Вам дадут за нее приходно кассовый ордер (чек), то только за ту, что указана в договоре и если по прошествии времени к Вам придут органы Вас выселять, то вернуть (и то с трудом) вы сможете только то, на, что у Вас есть документ – 67 000 р.
2. Оплачивайте комиссию только после исполнения ими своих обязательств. Хотя от риска это опять же Вас не убережет.
3. Просите включить в договор все, что они устно обещают сделать. Даже, если они всей толпой будут вопить «мамой клянусь! Все сделаю! Че не веришь, нам таким пушистым???» и смотреть преданными и обиженными глазами. Не водитесь на это! Обещают проверку «чистоты» квартиры, найти в срок 2 месяца, страхование сделки, если в итоге вы останетесь без квартиры – бесплатное юр сопровождение либо поиск, за их счет, нового Вам объекта и тд и тп. Пусть пропишут свои обещания, которые они вам вешают на уши, и свою ответственность за это. 100% откажутся – Вам в очередной раз стоит задуматься – а туда ли Вы пришли? Для Вас не будет странным, что они обещают, но ничего не официально гарантируют?
4. Не подписывайте доп. соглашение о включении комиссии в цену за квартиру. Могут присвоить почти все Ваши деньги! У вас уже в самом договоре стоит сумма – этого достаточно.
5. Качественно заполняйте Заявку на подбор жилья! Указывайте все ваши хотелки.
6. После просмотра – если недвижимость не соответствует тому, что Вы указывали в Заявке, то пишите причину отказа.
7. При проверке «чистоты» квартиры – требуйте (!) подписанный их юристом документ –, что выявлено, как проверенно и, что именно проверяли. У юриста тоже паспорт спросите – а то уборщица Вам там распишется. Все это оговаривайте заранее.
8. Просите внутренний их документ, что сделка «одобрена» их руководством. После того, как вы окажетесь на помойке – они могут Вам подсунуть бумажку, в которой будет написано, что сделка оказывается была у них запрещена и Вы сами на свой страх и риск покупали недвижимость, а они ни при чем.
9. Возьмите у юриста или найдите в инете список документов, которые должен предоставить Продавец квартиры, в том числе справки о психическом состоянии. И проверьте их все!
10. При подписании договора с Продавцом – сверьте его паспорт с его же лицом. Может быть просто подставной человек агентства, который похож. С этой же целью найдите соседа, который подтвердит, что продает Вам именно собственник.
11. Обязательно познакомьтесь с Продавцом заранее. И выясните – действительно ли такую то сумму.
Регионы присутствия
Похожие компании