Рейтинг компании:
Другие названия:
агентство
Телефоны:
+7 (495) 363-10-10
Адрес:
Москва, Аэропорт, Ленинградский проспект, 74, к. 6
Email: info@incom.ru
Сайт: incom.ru
Сфера деятельности:
Агентства недвижимости

Отзыв клиента Елена о компании Инком недвижимость

Елена
12:16 20.02.2014
Город: Москва
Отрицательное впечатление
Просматривая объявления о продаже квартир, мы наткнулись на подходящий вариант. Однако, цена этой квартиры была для нас высока. Квартира продавалась через ИНКОМ. Мы обратились в данное агентство и объявили, что квартира нам интересна, но за меньшую цену.
Через некоторое время нам позвонил агент Юлиан (Тургеневское отделение ИНКОМа) и сказал, что есть интересный для нас разговор касательно снижения стоимости, но нам необходимо приехать к ним в офис.
Мы, естественно, согласились. В офисе нас встретил Юлиан и его руководитель Черкун Ирина.
Как они были милы и мягки!…)))) Такие сладкие!. Прямо душки….))) В общем, они сказали, что есть возможность снизить цену на 1,5 млн. и что предварительное согласие на это от продавцов получено.
Мы выразили желание еще раз посмотреть квартиру. После просмотра у нас возникло четкое ощущение, что хозяйка квартиры ничего не знает о цене (на которую она, по словам Юлиана и Ирины, дала согласие). Хозяйка так прямо и заявила, что решение еще не приняла и ничего о новой цене не знает.
На следующий день нам позвонил Юлиан и радостно сказал, что мы можем вносить аванс 50 т. р. На мой вопрос относительно согласия хозяйки, он уверил меня, что нашел ей альтернативу, она уже ее видела, полностью согласна и даже желает поскорее продать квартиру.
Мы договорились о времени встречи для внесения аванса. Однако, прежде, я просила направить мне договор, которым будет оформлен аванс и зафиксировано обязательство сторон совершить сделку по определенной цене. Юлиан обещал.
В день внесения аванса я несколько раз звонила Юлиану и напоминала о его обещании выслать мне договор. Он все обещал… обещал… (мотивируя задержку тем, что никак не доедет до офиса), говорил, чтобы я не волновалась, что договор простой, они по нему уже 15 лет работают. И за полчаса до изначально оговоренного времени встречи выслал – таки!
Однако, вместо чистого и прозрачного договора аванса на 50 т. р. (или предварительного договора купли-продажи) я получила чистый договор возмездного оказания услуг на 100 т. р. По данному договору, который именовался «Договор на оформление в собственность выбранного жилого помещения», мы должны были оплатить услуги ИНКОМа в полном размере, который составлял 100 т. р. и что мы осознаем посредническую деятельность агентства.
Я позвонила Юлиану и сказала, что он, вероятно, ошибся… Юлиан извинился, но потом перезвонил и сказал, что это и есть договор аванса! Что мне не надо смотреть на сумму и текст, что я должна спокойно подписать его, а потом они сделают приложения к нему и мне ничего не надо будет платить. Мне даже юрист их звонила (Олеся) и объясняла, что вообще они не высылают договоры! (это меня удивило!), что заключая такие договоры, им легче платить налоги (! Что меня удивило!) и прочую чушь! В общем, удивительные люди.)))…
Я категорично отказалась подписывать ЭТО! И сказала, что если, действительно, есть договоренность с продавцами на оговоренную сумму, я готова подписать только чистый и прозрачный договор аванса (предварительный договор) непосредственно с продавцом хоть завтра!
Мы с мужем подумали: если Юлиан и Ирина не лгут и действительно согласовали сделку и сумму сделки, то им самим выгодно быстрее продать и получить свою комиссию по договору с продавцом. А если лгут, то не позвонят нам… Нам НЕ перезвонили…
Регионы присутствия
Похожие компании